Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: ????????????????????????????????????????????????????????????????
Не верующий в людей

Отправлено: 07 Июля, 2006 - 03:01:15
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Днепропетровск




Зачем нужно воинское искусство?
Воинское искусство первым делом предназначено, для того чтобы делать человеку больно.
В идеале это звучит так: Как убить человека потратив меньше энергии.
В определенных стилях учат смертельным приёмом для убийство! Так как безопасный противник это мертвый противник.
Для защиты?
Так лучше убить человека первым если человек несёт угрозу. Если в начале разговора видно, что человек способен на агрессию то тогда лучше нанести удар первым. И это порождает зло.

Не кажется ли вам что человек это глупое создания. И в эго поступках часто не видно логики!
Человеком управляет несколько чувств. Это жажда власти, Зависть. Все остальное это побочные эффекты этих чувств. Кроме жалости!!!

Вопрос ? Отвечает ли мастер за зло своего ученика?
Например, если человека научили определенному стилю и он пошел творить зло и убивать не винных. А Мастер его учил для защиты!
То кто больше виноват Мастер или Ученик.

 
 Top
choj-tong

Отправлено: 08 Июля, 2006 - 13:58:46
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




Цитата:
Зачем нужно воинское искусство?

Цитата:
В идеале это звучит так: Как убить человека потратив меньше энергии.


Сколько сейчас стоят тренировки у "нормального", реального мастера, который может дать реальные вещи - ну, не меньше 20-30 у.е. в месяц. Чтобы хоть чемуто научиться необходимо по крайней мере год тренировок. Т.е 12*20=240 у.е. За такую цену можно взять на черном рынке пистолет и хоть в этот же день убить человека не прикасаясь к нему. В крайнем случае подойдет хороший нож (100-150 у.е.) и еще останется денег съездить на Азовское море. Вот где целесообразность и эффективность. По военной доктрине (Взять хотя бы Сун-Цзы) необходимо создать преобладающее превосходство над противником, и если он и тогда все еще хочет с вами воевать то тогда сражаться с ним используя все превосходство! Для этой цели подойдет кирпич или кусок арматурины (или трубы). Воинское искусство начинается там, где канчается Голливуд!
"Умный человек с гордостью выйдет из той ситуации в которую мудрый просто не пропадет!".. Поэтому
Цитата:
Если в начале разговора видно, что человек способен на агрессию то тогда лучше...
, просто уйти от такого человека, избежать такой ситуации.Если вы не можете изменить ее. А махание кулаками - это самый низший уровень Воинского Искусства!

Цитата:
Не кажется ли вам что человек это глупое создания. И в эго поступках часто не видно логики!
Человеком управляет несколько чувств. Это жажда власти, Зависть...

Да и остановить такого человека увещеваниями не выйдет! Одним правельным движением остановить зло (если Вы уже довели до этого), и это не обязательно должно быть смертельное движение. По статистики если Вы в нее еще верите, количество летальных исходов гораздо больше в бытовых и уличных драках где участвывают не профессионалы (взять хотя бы драки между мужем и женой), и лишь небольшой процент не больше 2-3% с профессиональными бойцами. Здесь сказывается отличие профессионала тем, что он может тонко дозировать свой удар, во время схватки не вовлекается и "не теряет головы", знает множество путей как можно обездвижить противника не иприченяя ему серьезных повреждений и т.д.
Отличие профессионала и любителя, это отличие мясника и хирурга, хотя они оба работают с телами.

Цитата:
А Мастер его учил для защиты!
, о батенька, в этом случае это уже не мастер. На определенном уровне понятия защита и нападение перестают существовать вообще, так же как понятие противник, мое и его. Мастер повышает Выживаемость Ученика и это косается не только боев..
Становиться вопрос Вы хоть когода нибудб занимались чем нибудь серьезно? Хотя бы восточными единоборствами? Если да то чем? Мне будет гораздо полезнее поговоритьс Вами на тему в которой Вы разбираетесь!
А пока разслабтесь и посмотрите ну, хотя бы, Властелин колец в Гоблиновском переводе, хорошо разслабляет и повышает по тону - Рекомендую! :laugh:

С Уважением!
 
 Top
Не верующий в людей

Отправлено: 10 Июля, 2006 - 01:11:15
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Днепропетровск




Я в детстве занимался года 3 Карате, но моего учителя посадили за Рэкет.
Также занимался другими видами боя.
Вы правы насчет статистики. И я с вами согласен.
Но где разница между бойцом и воином?
Воин у него корень война.
А война это убийство.
И как вы относитесь к действительно агрессивным видам рукопашного боя?
Властелин колец в Гоблиновском переводе – очень понравилось.

 
 Top
choj-tong

Отправлено: 13 Июля, 2006 - 00:56:54
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




Однажды самурай подошел к мастеру Дзен, и обратился к нему с таким вопросом:
- Мастер, вот в сутрах написано что "ад" и "рай" находятся в человеке. Смогли бы Вы объяснить мне, что это значит. И как это понимать.
На это мастер Дзен начал ругать его всяческими словами, унижать его!
Самурай в гневе выхватил меч и замахнулся на Мастера!
- Вот так, открываются врата Ада! - тихо заметил Мастер.
Воин понял, что Мастер только показал ему его слабость, и, спрятав меч в ножны, поклонился ему.
- А, вот так, открываются врата Рая, заметил Мастер!

Надеюсь, Вы поняли разницу между бойцом и воином. Кроме того, боец просто владеет оперативными навыками, тогда как Воин обладает наряду с этим еще тактическими и стратегическими. А лучшая стратегия, я еще раз повторюсь, - переломить ситуацию, не вступая в битву. (Стравить, например, противников друг с другом ;))

Цитата:
Воин у него корень война.
А война это убийство.


Читая это, я задумываюсь: у Вас на кухне, наверное, нет ни одного ножа! Ведь нож это предмет, одно из предназначений которого - УБИЙСТВО! Ах, какой кошмар! Но все дело на самом деле в том кто применяет его. Какова его мотивация! И состояние в момент действия.
Любое действие есть по своей сути - нейтрально! Оно не плохое, не хорошее! Окраску придают ему эмоции и состояния!
Это же касается и
Цитата:
агрессивных видов рукопашного боя?
! А вообще единоборства делятся на реальные и нет! А агрессия на самом деле очень, вы даже не представляете насколько, мешает бойцу, ведущему серьезный поединок!

НАМО БХАГАВАТЭ!
 
 Top
Анна

Отправлено: 13 Июля, 2006 - 16:05:56
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 284
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




Ув!'Не верующий в людей! У меня создалось впечатление, что на протяжении Вашей жизни Вы встречали людей, которые своими негативными поступками обусловили Ваш теперешний взгляд на данный вопрос! Даже Ваше имя на данном форуме говорит о недоверии к людям причем ко всем!У Вас сложилось свое реактивное виденье воинского исскуства и оно довольно таки прямолинейное. На Вашей картинке все выглядит кровожадно, беспощадно и бескомпромисно!
Воинское исскуство предназначено в первую очередь для повышения выживаемости человека!Неужели Вы думаете, что в наше время люди толпами гибнут в рукопашном бою? Приведите мне пример!!!! На данном этапе существуют более глобальные и разрушительные причины гибели людей, причем мирных, не участвующих в бою!!! Есть вещи пострашнее какого-либо воинсокого искусства! Век развития атомных технологий!!! Почему же Вы не относитесь с таким же порицанием к химикам, физикам и представителям других профессий, участвующих создании различных видов оружия!???? Их "плоды" никак не ведут к повышению выживаемости людского племени, а только к погибели...!!!А воинское искусство является методом совершенствования человеческого тела и сознания!!!
А что касается ответственности Мастера за действия своего ученика, то предназначение Мастера давать наставления и показывать Путь, а пойдет ли по нему ученик зависит только от него самого!!!здесь не работает высказывание"Мы в ответе за тех, кого приручили", ведь люди и отличаются от животных наличием способности мыслить, осознавать и координировать свои действия!

-----
НАМО БХАГАВАТЭ!
 
 Top
Дорже Жамбо-лама Администратор

Отправлено: 14 Июля, 2006 - 00:01:00
Post Id



Настоятель монастыря Шейчен-линг


Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: монастырь Шейчен-линг, Украина




Главная проблема всех, кто рассматривает традиционные воинские системы Востока, - это перенос христианских установок в среду, где эти установки никогда не существовали. Основная христианская установка: "Если ударили по одной щеке - подставь другую". На Востоке НИКОГДА не существовала подобная установка.
Конфуций:
"Если на зло вы ответите добром, то что у вас останется для добра?"
"На добро отвечайте добром, а на зло - справедливостью."
Будда:
"Кого следует - поддержи, кого следует - пресеки."
"Татхагата учит, что любая война, в которой человек стремится убить своего брата, ничтожна, но он не учит, что тот, кто идет на войну, исчерпав все средства к сохранению мира, заслуживает порицания. Порицаемым должен быть тот, кто вызвал войну.
Татхагата учит полному отказу от себя, но не учит отказу от чего бы то ни было в пользу сил представляющих зло - будь то люди, боги или стихии природы. Борьба должна быть, ибо вся жизнь - борьба. Но тот, кто борется, должен следить за тем, чтобы не сражаться ради своих интересов, против истины и справедливости. Борющийся ради своих интересов, сколько бы он не был велик, или силен, или знаменит, не получит воздаяние, но тот кто борется за справедливость и истину, обретет великое воздаяние ибо даже его поражение будет победой."

-----
НАМО БХАГАВАТЗ!
 
 Top
choj-tong

Отправлено: 14 Июля, 2006 - 00:06:33
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




Кстати добавлю основной девиз Маг-Цзала:

В СЕРДЦЕ БУДДА, МЕЧ В РУКЕ!

НАМО ГУРУ ВЭ!
 
 Top
Не верующий в людей

Отправлено: 14 Июля, 2006 - 01:50:01
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Днепропетровск




Да вы правы, и я только что это понял, что мой вопрос возник из-за того, что я смешал Буддизм с Христианством. Сразу все стало на свои полочки.

Просто я плохо знаю Буддизм и на этом сайте мне очень приятно получать информацию.
По поводу моего ника “не верующий в людей” я могу сказать так:
Маленькая история.
Когда-то давно я познакомился чисто случайно с одним пожилым человеком. Как оказалось он был вором при авторитете и имел стаж в тюрьме 25 лет.
И он мне сказал очень интересную вещь. Что бы я не кому не доверял. Что даже самые лучшие друзья могут предать в самый ответственный момент.
На что я ответил: Что мои друзья самые лучшие и самые преданные!
Прошло время, я забыл о том разговоре.
Но очень часто начал встречать предательство. И что самое странное ни ко мне а к окружающим. Мне смешно слышать обсуждения друзей за их ней спинной.
И со временем я согласился с тем мнением.
Мой жизненный девиз Доверяй но проверяй.

Я не могу поверить ни одному человеку, который говорить доверяй мне я не когда не обманывал.

Вопрос как вы относитесь к другим Верам (Христианство, Ислам к Кришне и тд.)?

Веть как в Христианстве проповедовать любовь и идти резать в крестовые походы мне кажется это тупо.
Или взрывать невинных людей при этом кричать Аллах Акбар (Если не правильно написал, извините) тоже тупо.

А по поводу атомных бомб. Если б я был на сайте химиков или других ученных, то я бы задал тоже вопрос.

Спасибо за интересные ответы!!!!




 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 14 Июля, 2006 - 21:37:18
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Цитата:
Вопрос как вы относитесь к другим Верам (Христианство, Ислам к Кришне и тд.)?


Если хотите обсудить этот вопрос - создайте отдельную тему в разделе "Вопросы, связанные с Учением"

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Magmaster
Отправлено: 14 Октября, 2006 - 14:27:17
Post Id


Проходил мимо


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Крым




Я не могу поверить ни одному человеку, который говорить доверяй мне я не когда не обманывал.
В каждом правиле есть исключения. 8)

-----
EOF
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Маг-цзал »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0319]     [ Gzip Disabled ]