Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   

> Без описания
ningma Администратор

Отправлено: 24 Мая, 2010 - 03:57:57
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




vazduh пишет:
Вы или кто-то из Ваших знакомых видел настоящего мастера туммо? не того, кто занимается, а именно уже признанного мастера?

По поводу туммо: http://ningma.org.ua/index.php?o...es&Itemid=53 Подмигивание

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
vazduh
Отправлено: 24 Мая, 2010 - 09:50:17
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


вот-вот Закатив глазки

разница в уровнях реализации между туммо и бесконтактным боем я думаю невелика.
туммо, - одна из шести йог Наропы, - практика, приводящая человека к реализации. т.е. мастер туммо, - реализованный мастер.
бесконтактный бой, - одно из проявлений сиддхи телекинеза. а сиддхи проявляются как правило у реализованных людей.

а в интернете посмотришь видео про бесконтактный бой, - плакать хочется, - что ни боец, - продвинутый мастер-бесконтактник. Радость
люди о своей карме совсем не думают Огорчение
 
 Top
Душевный_Свет

Отправлено: 24 Мая, 2010 - 09:54:50
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Апр. 2010  




Не ну почему же никто не видел. В России есть известная школа называемая "Русский стиль" которая специализируется именно на владении искусством бесконтактного боя, и обучает этому бойцов специальных назначений...
Вот например кадры из документального фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=DpWILwfqpgw
(Добавление)
Хотя возможно шарлатанство всё это.

-----
Первым шагом… должна стать потеря пути.
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Мая, 2010 - 14:42:09
Post Id


УДАЛЁН








Это у нас, получается, все спецназовцы - реализованные практики уровня туммо? Радость
 
 Top
Bagilov I

Отправлено: 24 Мая, 2010 - 15:20:08
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




Сумасойти, на родном форуме и про бесконтакт :)
Из всех известных бесконтактников ни один пока никого не победил даже в спортивной схватке, на ютубе есть записи японского киаймастера и российского спецназера Старова. Огребли оба.
Я в бесконтактный бой не верю.

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Мая, 2010 - 18:18:00
Post Id


УДАЛЁН








Ну почему же, если у человека есть сиддхи, то, по логике вещей, бесконтактный бой возможен Улыбка
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 24 Мая, 2010 - 19:22:31
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Возможен. НО ЕСЛИ ЕСТЬ СИДДХИ. Будда Шакьямуни, например, так усмирил боевого безумного слона в Раджагрихе.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Bagilov I

Отправлено: 25 Мая, 2010 - 07:34:22
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




Olmer пишет:
Ну почему же, если у человека есть сиддхи, то, по логике вещей, бесконтактный бой возможен Улыбка

Я так полагаю то воздействие совсем иного рода нежли подразумевают последователи бесконтактного боя.
Одно дело умиротворять сознание, а совсем другое то к чему ведут товарищи бесконтактники :)
ИМХО.

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
vazduh
Отправлено: 25 Мая, 2010 - 09:05:33
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


отрывок из книги А.Д. Неель "мистики и маги тибета":
- Преисполненные сознания собственной значительности и значительности своих дел, - процедил налджорпа сквозь зубы, - насекомые, копошащиеся в дерьме.
Интервью становилось забавным.
- А вы сами не погрязли в нечистотах?
Он громко захохотал.
- Тот, кто старается их обойти, увязнет еще глубже. Я валяюсь в грязи, как свинья, превращая ее в золотой песок, в прозрачный ручеек. Делать звезды из кала пса - вот настоящее созидание!
Мой собеседник положительно имел склонность к сравнениям из скатологии.* (* Жанр литературы или шутки, имеющий отношение к аннальной сфере. Прим. пер.) Он, по-видимому, предполагал, что таким языком и должен разговаривать сверхчеловек.
- В конце концов, - сказала я, - разве набожные миряне не поступают разумно, пользуясь пребыванием здесь Далай-ламы, чтобы испросить его благословения? Они простые добрые люди, их ум не может возвыситься до понимания высоких истин...
Налджорпа прервал меня:
- Для того чтобы благословение было действенным, - сказал он, - дающий его должен обладать силой для передачи ее. Эту силу можно использовать разными способами. Если Далай-лама владеет ею, то почему он нуждается в солдатах для победы над китайцами или другими врагами? Разве он не может сам изгнать из Тибета всех неугодных ему или окружить страну невидимой непреодолимой преградой?
"Гуру, рожденный в цветке лотоса" (Падмасамбхава) имел эту силу, и благословение его всегда нисходит на молящегося ему, хотя он живет теперь в далекой стране Ракшасов. Сам я только смиренный его последователь, но все же...
Смиренный последователь производил впечатление помешанного и, прежде всего, не казался страдающим чрезмерным смирением. Его многозначительное "но все же... " сопровождалось взглядом, очень красноречиво заканчивающим оборванную фразу. Моему переводчику было, по-видимому, не по себе. Он благоговел перед Далай-ламой и не любил, когда о нем отзывались неуважительно. С другой стороны, человек, умеющий "мастерить звезды из собачьего кала", внушал ему суеверный ужас. Мы собирались уже удалиться, но, узнав от служки храма, что на следующий день налджорпа покидает монастырь и снова отправляется странствовать, я вручила Давасандюпу для ламы несколько рупий на покупку дорожных припасов. Ламе подарок не понравился. Он отказался, говоря, что у него провизии больше, чем он в состоянии нести.
Давасандюп счел должным настоять и направился к столу с намерением положить деньги на стол возле ламы. Но не тут то было: не успел он сделать и трех шагов, как зашатался, отлетел назад, будто от сильного толчка, и ударился спиной о стену. При этом он вскрикнул и ухватился рукой за живот под ложечкой.
Налджорпа поднялся и вышел из комнаты, посмеиваясь.
- Меня отбросил назад чудовищный удар кулаком в живот, - сказал мне Давасандюп. - Лама разгневан, как его теперь умилостивить?
- Уйдем отсюда, - сказала я. - Лама тут ни причем, ваше недомогание может быть вызвано нарушением сердечной деятельности. Вам нужно будет посоветоваться с врачом.
 
 Top
Bagilov I

Отправлено: 25 Мая, 2010 - 12:21:21
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




vazduh
а есть еще замечательная книга Джона Гилби :)
о бесконтакте можно резюмировать: на текущий момент среди известных мастеров боевых искусств нет ни одного кто демонстрирует бесконтактные техники на посторонних людях или в спарринге.
Ситуация вобщем сходна с той же левитацией, вроде кто то что то умеет, где то, но...
Вот яркий пример какого то японского мастера, нехилую сумму кстати ставил, но увы чуда не произошло http://www.youtube.com/watch?v=Ux5unMNghtw

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
« Маг-цзал »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0334]     [ Gzip Disabled ]