Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   

> Описание: кто такие тулку?
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 16:34:41
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Олмер, объяснит Вам, я думаю Ваш учитель. я не обладаю для этого достаточным авторитетом для Вас, да и по нету не рассказать, наверно.
кстати в какой-то теме Вы высказались по поводу сердца, что это только мышца. а про связанную с ним область ничего не слышали? весьма интересная теория, почитайте, хотя мне почему-то кажется, что Вы знаете, просто дурачитесь Закатив глазки Закатив глазки

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2010 - 16:35:30)

 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 16:43:13
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
Олмер, объяснит Вам, я думаю Ваш учитель. я не обладаю для этого достаточным авторитетом для Вас, да и по нету не рассказать, наверно.

В таком случае не сотрясайте воздух голословными утверждениями.
vazduh пишет:
кстати в какой-то теме Вы высказались по поводу сердца, что это только мышца. а про связанную с ним область ничего не слышали? весьма интересная теория, почитайте, хотя мне почему-то кажется, что Вы знаете, просто дурачитесь

Разумеется, сердце это только мышца. Или вы ставите знак равенства между сердцем и находящейся в его области чакрой? Радость
 
 Top
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 17:04:55
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


равенства?
а вы ставите знак равенства между умом и мозгом?
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 17:10:47
Post Id


УДАЛЁН








Это зависит от того, что именно вкладывать в понятие "ум". А к чему вопрос-то? Закатив глазки
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 25 Июля, 2010 - 17:18:07
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Давайте-ка прекращать флуд на тему всяких "мозго-сердец". Хм
vazduh или дайте точное определение, что вы вкладываете в понятие "сердце" - или буду считать посты насчет "понимания сердцем" обычным шизотерическим флудом с последующей зачисткой соответствующих постов. Тем более, что тема "сердца - органа мысли" не соответствует данной теме.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 17:33:30
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


я не хозяин этого форума. хотите удалить, - удаляйте.
не понятно, почему Вы считаете, что читающим непонятно о чем речь. да если даже и непонятно - найдут в интернете.
Olmer пишет:
Это зависит от того, что именно вкладывать в понятие "ум". А к чему вопрос-то?

да вопрос к тому, что ум, мозг, чакры тесно связаны между собой. нельзя пытаться рассмотреть свой ум, не привязывая его при этом к мозгу и чакрам.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 17:36:50
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
не понятно, почему Вы считаете, что читающим непонятно о чем речь. да если даже и непонятно - найдут в интернете.

Да потому что это абстракция. Вы должны конкретизировать это понятие, иначе мы можем вкладывать в него разный смысл Закатив глазки
 
 Top
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 18:00:21
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


это сердце-мышца плюс чакра плюс ум "синь". можно сюда добавить еще бодхичитту.
я не хотел этого писать потому что это не ответ, а начало новых вопросов. а мне уже порядком поднадоело перебрасывать вам и ловить обратно ежика. Закатив глазки

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2010 - 18:01:22)

 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 18:03:53
Post Id


УДАЛЁН








vazduh пишет:
это сердце-мышца плюс чакра плюс ум "синь". можно сюда добавить еще бодхичитту.

смешались в кучу кони, люди... Это что же, у вас сердце в месте с бодхичиттой свами общается? А?!
vazduh пишет:
я не хотел этого писать потому что это не ответ, а начало новых вопросов. а мне уже порядком поднадоело перебрасывать вам и ловить обратно ежика.

Этого бы не было, если бы вы умели конретно выражать свои мысли, а не порождая абстрации и парадоксы
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 25 Июля, 2010 - 18:04:55
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Понятно: "смешались в кучу кони, люди..." Всунули в "сердце" все: от мышцы до бодхичитты... Ну и кто вас серьезно будет воспринимать в диспуте о том что есть, а что не есть тулку???

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0229]     [ Gzip Disabled ]