Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   

> Описание: кто такие тулку?
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:51:21
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
ningma пишет:
vazduh пишет:
ningma, а Вы изучив эти критерии, теперь сможете отличить просветленного от непросветленного?

Для начала я бы рекомендовал вам ознакомиться с системой "Избавления от 10 оков" т "10 бхуми бодхисаттв", а также критерии достойного Учителя. Возможно, после этого вы не будете задавать подобных вопросов.


Вы не ответили на вопрос: сможете отличить просветленного от непросветленного?

Olmer пишет:
Гениально. Съезд засчитан

съезд куда? бодхисаттва сам может выбирать место и тело, где ему родиться. кроме того по-моему какой-то из кармап был признан воплощением Нагарджуны.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:52:41
Post Id


УДАЛЁН








Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
vazduh пишет:
съезд куда? бодхисаттва сам может выбирать место и тело, где ему родиться. кроме того по-моему какой-то из кармап был признан воплощением Нагарджуны.

съезд со всех аргументов Ньингмы, которые вы проигнорировали Радость
 
 Top
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:54:01
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
ningma пишет:
какое значение для практики Дхармы имеет тот факт, "признанный тулку" ваш Учитель или "просто" опытный в теории и практике человек?

почитание учителя не должно зависеть ни от чего, несмотря на то, что есть методики определения настоящий он или нет. более того, мой учитель когда-то сказал: каждый человек, с которым мы встречаемся и общаемся, - наш учитель.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:55:21
Post Id


УДАЛЁН








Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
vazduh пишет:
мой учитель когда-то сказал: каждый человек, с которым мы встречаемся и общаемся, - наш учитель.

Вы же говорили, что у вас нет учителя А?!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:55:48
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
vazduh пишет:
Падмасамбхава, - эманация будды Амитабхи, Нагарджуна сам почитается как бодхисаттва, Тилопа тоже.

Вот вы и пришли к тому, о чем я вам говорил в самом начале: ЭМАНАЦИЯ. а не перерождение некой личности. Почитайте на досуге, какое именно состояние сознания символизирует будда Амитабха в Ваджраяне. Насчет того, что кто-то почитается как бодхисаттва - и в чем же здесь противоречие с моими постами? Я что, отрицаю, что кто-то может достичь состояния АРЬЯ-бодхисаттвы? И причем здесь институт тибетских тулку, в то время как бодхисаттвы есть ВО ВСЕХ Школах Махаяны?
vazduh пишет:
Вы не ответили на вопрос: сможете отличить просветленного от непросветленного?

Если бы вы были знакомы с понятиями, которые я вам привел, то поняли бы, что я на ваш вопрос ответил четко и прямо: по разрушении тех или иных из "10 оков" и обретению тех или иных из "10 бхуми".
vazduh пишет:
бодхисаттва сам может выбирать место и тело, где ему родиться. кроме того по-моему какой-то из кармап был признан воплощением Нагарджуны.

Может. На определенной бхуми. И как эта ОБЩАЯ способность арья-бодхисаттв доказывает ЧАСТНУЮ принадлежность того или иного тулку к этим самым арья-бодхисаттв? И почему эта ОБДЩАЯ способность арья-бодхисаттв Махаяны породила институт тулку ТОЛЬКО в Тибете? Намекну: потому что больше нигде не создавалось буддийских теократий. К чему ведет теократия и ее общие закономерности развития (в т.ч. - и обожествление носителей власти) - можете почитать спец. литературу по социологии.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:56:15
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
ningma пишет:
Есть хорошая поговорка: "Дай сердцу волю - заведет в неволю". По вашему выходит, что все те Учителя, которые веками разрабатывали стройную систему буддийской философии и феноменологии - полные censored: всего то и надо было им написать: "путь от сердца к сердцу короче и вернее".

поговорка эта не буддистская и никакого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет. причем здесь любовь?
а те Учителя, которые веками разрабатывали стройную систему буддийской философии и феноменологии всего-то и написали за свою жизнь: "путь от сердца к сердцу короче и вернее". Закатив глазки
Вы не согласны?
(Добавление)
Olmer пишет:
Вы же говорили, что у вас нет учителя

да какая разница есть он у меня или нет. Вы же не на авторитеты опираетесь Закатив глазки Закатив глазки
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:56:42
Post Id


УДАЛЁН








Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
vazduh пишет:
да какая разница есть он у меня или нет. Вы же не на авторитеты опираетесь

Не опираемся. но это не значит что нет разницы между правдой и откровенной ложью, как попыткой припиать свои мысли мнимому гуру, чтобы сделать их более весомыми Закатив глазки
vazduh пишет:
поговорка эта не буддистская и никакого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет. причем здесь любовь?

Действительно. где вы там вобще это слово увидели? Радость
А поговрка ВЕРНА, хоть и не буддистская. Такшта... Подмигивание
vazduh пишет:
а те Учителя, которые веками разрабатывали стройную систему буддийской философии и феноменологии всего-то и написали за свою жизнь: "путь от сердца к сердцу короче и вернее".
Вы не согласны?

Учителей - в студию Закатив глазки
 
 Top
vazduh
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:57:09
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
Olmer пишет:
это не значит что нет разницы между правдой и откровенной ложью, как попыткой припиать свои мысли мнимому гуру, чтобы сделать их более весомыми

пардон, я разве хоть раз пытался свое мнение приписать своему учителю и тем самым оперется на его авторитет? Вы говорите да не заговаривайтесь.

а поговорка возникла когда появилась необходимость обосновать брак по расчету.

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2010 - 13:45:48)

 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:57:36
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
Насчет поговорки - ее смысл далеко не ограничивается "браком по расчету". Если вы начнете опираться на свои неочищенные "сердечные" побуждения, то можете сломать себе шею. Шахиды с коммунистами вон скока людей уже изничтожили "опираясь на сердце".

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Июля, 2010 - 13:58:03
Post Id


УДАЛЁН








Перенесено из темы "Целибат пожизненный это как?"
vazduh пишет:
пардон, я разве хоть раз пытался свое мнение приписать своему учителю и тем самым оперется на его авторитет? Вы говорите да не заговаривайтесь.

Даже если вы приписали мнимому гуру не свои мысли, а чужие - дела это не меняет Закатив глазки
vazduh пишет:
а поговорка возникла когда появилась необходимость обосновать брак по расчету.

Как это отменяет ее верность? Закатив глазки
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0391]     [ Gzip Disabled ]