Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
stonedmind64
Отправлено: 26 Октября, 2011 - 16:52:20
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  




Здравствуйте, товарищи. У меня следующая проблема.
Я не всегда высыпаюсь, потому как не хочу спать вечером, а на следующий день жалею. Целый день хожу как овощ и ничего не хочу. Если днём поспать, то после несколько часов чувствую сильную усталость. Кто может сталкивался или знает как с этим бороться. Спасибо.
 
 Top
Гость
Отправлено: 26 Октября, 2011 - 18:39:31
Post Id


УДАЛЁН








Может, к врачу сходите?
 
 Top
stonedmind64
Отправлено: 26 Октября, 2011 - 18:55:11
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  




А что мне бесплатный врач скажет? Я уверен, что ничего.

(Отредактировано автором: 26 Октября, 2011 - 18:57:14)

 
 Top
ssss

Отправлено: 26 Октября, 2011 - 19:40:00
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Почитайте книжку перед сном, желательно заумную :) . Или займитесь медитацией, как говориться - приятное с полезным!
 
 Top
stonedmind64
Отправлено: 26 Октября, 2011 - 20:05:48
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  




Салдан, вот, медитация.

Далее нытьё:

Я просто сейчас упал в большую нишу информации как буддизм, медитация и вообще религия. Я понимаю, что возможно я задаю глупые вопросы на этом форуме, но лично я сторонник общения и с удовольствием бы и съездил в монастырь. Есть некоторые факторы, которые в данный момент не позволяют мне сделать этого.
Так вот.. я отошел от темы. Просто есть большая куча информации и всё разобрать самому у меня просто не хватит сил.
Ислам, христианство, индуизм, буддизм (собственно сабж всего действа), философские течения. Всё в куче, да сразу. Поэтому я пытаюсь задавать вопросы. К примеру есть медитация, но какую использовать, как медитировать? Возможно есть специальные(отдельные) техники?
Если это понятно человеку, уже знакомому с этими вещами, то мне самому сложно разобраться.
 
 Top
ssss

Отправлено: 27 Октября, 2011 - 12:47:00
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




stonedmind64 пишет:
Салдан, вот, медитация.

Далее нытьё:

Я просто сейчас упал в большую нишу информации как буддизм, медитация и вообще религия. Я понимаю, что возможно я задаю глупые вопросы на этом форуме, но лично я сторонник общения и с удовольствием бы и съездил в монастырь. Есть некоторые факторы, которые в данный момент не позволяют мне сделать этого.
Так вот.. я отошел от темы. Просто есть большая куча информации и всё разобрать самому у меня просто не хватит сил.
Ислам, христианство, индуизм, буддизм (собственно сабж всего действа), философские течения. Всё в куче, да сразу. Поэтому я пытаюсь задавать вопросы. К примеру есть медитация, но какую использовать, как медитировать? Возможно есть специальные(отдельные) техники?
Если это понятно человеку, уже знакомому с этими вещами, то мне самому сложно разобраться.



В библиотеке сайта есть книги с наставлениями по медитации. Пишу ссылки:

http://ningma.org.ua/index.php?o...27&Itemid=64

http://ningma.org.ua/index.php?o...27&Itemid=64

И обратите пожалуйста внимание, что буддизм - это не религия, а Учение. Очень практичное.
 
 Top
stonedmind64
Отправлено: 27 Октября, 2011 - 13:23:56
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  




Салдан, благодарю за ответ Подмигивание
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Октября, 2011 - 13:24:50
Post Id


УДАЛЁН








Есть более краткие наставления Дорже Жамбо на этот счет http://ningma.org.ua/index.php?o...on&Itemid=65
 
 Top
yojik
Отправлено: 27 Октября, 2011 - 18:17:12
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Май 2009  




stonedmind64 пишет:
Здравствуйте, товарищи. У меня следующая проблема.
Я не всегда высыпаюсь, потому как не хочу спать вечером, а на следующий день жалею. Целый день хожу как овощ и ничего не хочу. Если днём поспать, то после несколько часов чувствую сильную усталость. Кто может сталкивался или знает как с этим бороться. Спасибо.


мое субъективное мнение:

представьте, что у Вас есть большая просторная пустая кладовка.
И вот однажды Вы попадаете на огромный рынок.
И начинаете приобретать специи, продукты, колбасы, консервации, отвертки, верстак, бинокль ночного виденья, теннисные ракетки и пр.
И все такое нужное, полезное...
Вы потом смотрите в кладовку - а там бардак))
Все навалено, глаза разбегаются)))
Вот и усталость, опускаются руки, когда не знаешь за что хвататься))

Какая цель то, что нужно?
Образно говоря - "специализируйтесь" )))
Выбросите все лишнее, разработайте план действий и вперед)
А то Вы сейчас начнете одну практику , а как "что то почувствуете", то прилепите что то из других идей и получится у вас пирог с гайками)))
 
 Top
искатель

Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 17:25:08
Post Id



Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 518
Дата рег-ции: Нояб. 2011  




stonedmind64 пишет:
чувствую сильную усталость

Это результат оттока психической энергии. Причина- слабое защитное поле. Поле укрепляется благодатными мыслями.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0185]     [ Gzip Disabled ]