Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Документальный фильм
Гость
Отправлено: 27 Апреля, 2011 - 21:04:19
Post Id


УДАЛЁН








Тайны тибетских мастеров
http://narod.ru/disk/2304712000/...asterov.avi.html
Фильм рассказывает о Тибете и тибетском монашестве, состоит из пяти частей. Каждая рассматривает очень подробно определенную тему.
1. Тибетская женщина монахиня. Жизнь тибетских монахинь, уклад женского монастыря, отличие женских и мужских монастырей, отношение к женщине в буддизме. Вы узнаете, что Тибет это единственная страна в мире, где имеет место многомужество, т.к. права наследование земли передается по женской линии.
2. Рассказ о жизни мастера Будунд. Уже в пять лет он знал все основные сутры писаний. В юношестве открыл школу, где обучал монахов познавать смысл писаний. Рассматриваются основные положения тибетского буддизма, его основные школы и философские постулаты. Дается сравнение китайского и тибетского буддизма.
3. Настенная монастырская живопись. Настенную живопись в монастырях Тибета называют ожившими текстами буддийских писаний. Правила нанесения живописи, ее особенности и рассказ о многих настенных рисунках, запечатлевших жизнь подвижников и исторических событий.
4. Архитектура монастырей. Стили Тибетской архитектуры вобрали в себя и традиции южной Индии и северного Китая. Символы и значение архитектурных стилей и ее элементов. Этот фильм поможет зрителю понимать послание архитекторов - монахов, строивших монастыри в различных стилях и украшавших их крыши определенными символами и фигурами.
5. Танцы тибетских монахов. Любой народный или духовный праздник в Тибете сопровождается танцами, которые совершают монахи послушники. Вы узнаете о стилях танцев, их значении, мистическом эффекте, познакомитесь с тибетским шаманизмом, станете свидетелем медитативных танцев, раскрепощающих сознание участников и зрителей.
Качество: SATRip
Video: Xvid 320x240 25.00fps 397kbps
Audio: MPEG Audio Layer 3 32000Hz stereo 96kbps
528 МБ
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Фильмы и книги, которые помогли моей практике »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.014]     [ Gzip Disabled ]