» ВОИНСКИЕ ИСКУССТВА » Маг-цзал » Тушение свечи

Страниц (1): [1]
 

1. Bagilov I - 28 Октября, 2012 - 14:37:20 - перейти к сообщению
23-летний парень из Чжэнчжоу, Китай, по-видимому освоил технику, которую он называет "Шаолинь Саншайн рука", она позволяет ему генерировать достаточно энергии что-бы кулаками тушить свечи на расстояние до трех метров от себя.

Сначала ему удалось потушить только одну свечу на расстоянии и то это было три сантиметра, но прошло время и сейчас он гасит 15 свечей, выстроенных в одну линию друг от друга на расстоянии 10 сантиметров.

http://youtu.be/FcA8TaQdZP4
2. Мантис - 28 Октября, 2012 - 21:40:03 - перейти к сообщению
в молодости я свечи тушил, получалось тушить на расстоянии до полутора- двух метров, когда как... специально и целенаправленно не практиковал... Вся фишка в быстром ударе с концентрацией не на ударе, а на максимально быстром отдёргивании....По моему глубокому убеждению, как человека который это практиковал, ни о какой энергии речи не идет, свеча тушится воздушной волной .... с возрастом я поменял стиль , со скоростных техник перешёл на силовые, большая мышечная масса притармаживает скорость, но прочитав тему зажек свечу и попробовал... получилось сбить пламя с полуметра, думаю неплохо если учесть что в последний раз я делал это лет 15 назад))))
ЗЫ практика для единоборств не оч хорошая.... иногда привычка концентрации на отдёргивании может сыграть нехорошую шутку

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0219]     [ Gzip Disabled ]