» ДХАРМА » Межконфессиональный диспут » Христианство глазами буддиста (тема для новостей)

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
 

31. Olmer - 30 Сентября, 2012 - 12:42:26 - перейти к сообщению
vazduh пишет:
Вы спорите с христианами и доказываете им, что христианство ошибочно, излагаете разные логические доводы. христиане в ответ, споря с Вами, излагают Вам логические контрдоводы. в результате вы расходитесь, удивляясь тупости друг друга, из-за того, что ваши "супердоводы" не повлияли на точку зрения оппонента.

Нет, мы не расходимся. Я опровергаю их доводы, а они обижаются и уходят Закатив глазки
vazduh пишет:
а христианство продолжает существовать, и буддизм продолжает существовать, потому что ваши доводы всего лишь пустые слова, отражающие не истину а только ваши субъективные взгляды.

Нет. Христианство продолжает существовать, потому что у множества людей логика очень хромает Закатив глазки Вы можете указать на хоть одно субъективное мнение, имеющееся в представленных вам опровержения бытия бога?
vazduh пишет:
а из-за того, что ваши истины субъективны и опираются они на субъективную логику.

вот и докажите Закатив глазки
32. Olmer - 04 Октября, 2012 - 22:42:01 - перейти к сообщению
http://www.interfax-religion.ru/...ws&div=48188

Священники Русской церкви смогут работать во власти в исключительных случаях


Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Священнослужители Московского патриархата при исключительных условиях и особом благословении смогут выдвигать свои кандидатуры на выборах.

"В исключительных случаях, по соображениям крайней церковной необходимости, когда нужно противостоять раскольническим или иноконфессиональным силам, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с Православной церковью, Священный Синод или Синод самоуправляемой Церкви определяет лиц для участия в выборах в органы государственной власти и в индивидуальном порядке преподает на это благословение", - сказано в решении Синода Русской церкви, принятом в четверг в Москве.

При этом даже участие в данном случае в выборах по партийным спискам "не дает священнослужителю право быть членом политической партии", сказано в документе, опубликованном на сайте Московского патриархата.

"В случае необходимости баллотироваться на выборах иерарх, клирик, монашествующий или мирянин, несущий послушание в общецерковном учреждении, должен заранее подать прошение на имя патриарха и Священного Синода или в Синод самоуправляемой Церкви с конкретным обоснованием необходимости баллотироваться в тот или иной законодательный или исполнительный орган, в том числе с указанием того, какие иноконфессиональные или раскольнические группы и как именно планируют использовать данный орган для борьбы с Православной церковью", - постановил Синод.

Прошение о благословении баллотироваться должно подаваться до начала предвыборной кампании: согласие на участие в предвыборной кампании священнослужитель может дать только после получения письменного благословения патриарха и Священного Синода или Синода самоуправляемой Церкви.

"В случае, если патриарх и Священный Синод или Синод самоуправляемой Церкви сочтет недопустимой деятельность клирика на должности, на которую он был выбран, священноначалие вправе отозвать свое благословение. В этом случае избранный в законодательный или представительный орган власти клирик обязан оставить выборную должность", - отмечается в решении.

В специальном постановлении Архиерейского Собора 1994 года, в Основах социальной концепции Русской церкви, в неоднократных напоминаниях Священного Синода говорилось о недопустимости выдвижения священнослужителями своих кандидатур на выборах в любые органы власти любых уровней, а также их членства в политических организациях.

Архиерейский Собор 2011 года принял документ «Практика заявлений и действий иерархов, духовенства и мирян во время предвыборных кампаний. Проблема выдвижения духовенством своих кандидатур на выборах», согласно которому по соображениям крайней церковной необходимости возможно участие священнослужителей в выборах в органы власти.
33. ningma - 06 Октября, 2012 - 09:24:20 - перейти к сообщению
ПО ЛЕНИНСКОМУ ПУТИ. «Ленинские уголки» заменяются на «православные уголки»
В Российской федерации места "ленинских уголков", где в советские времена полагалось вывешивать во всех государственных учреждениях фотографии Маркса-Ленина-Генерального секретаря и членов Политбюро КПСС, займут "православные уголки" с с распятиями и иконами.
В виде примера в сети выставлена копия приказа госадминистрации Тамбовской области от 10 сентября 2012. В нем в частности говорится:
«Приказываю:
Утвердить примерное положение о создании уголков православной культуры в дошкольных образовательных учреждениях Тамбовской области (приложение)».
34. Olmer - 14 Октября, 2012 - 16:31:29 - перейти к сообщению
http://pauluskp.livejournal.com/275443.html

Камень против православного джихада (фото, видео)

Жители Донецка установили в сквере Калинина камень с надписью "Это место принадлежит детям". Борьба против строительства храма продолжается, но ставить забор православные застройщики уже не осмеливаются, ограничиваясь идеологическими демаршами. К примеру, 21 сентября провели молебен, фактически призвав к православному джихаду. Поп прямо в сквере обратился к съехавшимся со всего города верующим:

Далее по ссылке
35. Сергей Д. - 14 Октября, 2012 - 17:28:45 - перейти к сообщению
Я недавно разговаривал с одной христианкой, и чё-то вдруг мне пришла идея рассказать о кое каком понимании которое можно условно говоря назвать восточным, о той мысле и пониманию которое так или иначе было и остаётся присущем восточной филосовской мысли, рассказать и может быть хоть как-то затронуть, дать почувствовать, но сделать это на их языке, используя их терминологию, обратить внимание со вне на внутрь. Христианство и многие другие, они воспринимают мир, типа: вот я - а вот мир; я в этом мире; я и Бог: мне нужно что-то сделать, чтобы Бог привёл меня вот туда-то и тому прочее. Так вот я сказал: Единственная реальность, единственное что абсолютно реально - это есть Бог. А все существа и мир или миры, всё что есть, и обладает формой, вообще пространство и время - всё это рождается и существует в сознании Бога. Не где-то вне его, типа вот Бог а вот мир и они раздельны. Всё что реально это только Бог, а существа и ты например, твоё имя, твоя история... и может быть не зря в библии сказано что "Все вы прах и в прах вернётесь", Ведь что такое прах, и почему человек прах и в него вернётся... Поскольку всё что есть существует в сознании Бога, любая сущность в мире не реальна сама по себе, потому что она всего лишь временный образ в абсолютной реальности, и этот образ пройдёт, раствориться так же как и соткался, а всё что остаётся, не рождаемое и не умираемое, вне времени и пространства, вот это необъяснимое и не выразимое на уровне слов, единственная абсолютная реальность и есть Бог. Улыбка
36. Olmer - 14 Октября, 2012 - 17:36:44 - перейти к сообщению
В средние века вас за такое сожгли бы на костре Закатив глазки
37. Olmer - 15 Октября, 2012 - 22:26:40 - перейти к сообщению
http://uainfo.censor.net.ua/head...-patriarhat.html

Священник, которого РПЦ предала анафеме из-за Pussy Riot, перешёл в Киевский патриархат

Помните клирика Тамбовской епархии диакона Сергия Баранова, который отказался от сана из-за приговора участницам панк-молебна в Храме Христа Спасителя? 18-го августа он разместил в Facebook своё открытое письмо, адресованное РПЦ, в котором изложил все причины, по которым он вынужден так поступить: "Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них".

За что его Епархиальный суд Тамбовской области отлучил от церкви и предал анафеме ещё в начале сентября.

Так вот, он успешно и безболезненно перешел в Киевский Патриархат, в ближайшее время собирается защитить свою дипломную работу (если Московский Патриархат позволит - это моя личная скептическая ремарка), и продолжит своё служение уже в качестве священника УПЦ КП (дай Бог!).


Мне очень приятно, что этот честный и порядочный клирик и просто приличный человек продолжит своё церковное служение. И в правилах сегодняшней российской жизни, к счастью, ещё случаются прекрасные исключения.
38. Арагорн - 16 Октября, 2012 - 03:21:05 - перейти к сообщению
Olmer пишет:
Мне очень приятно, что этот честный и порядочный клирик и просто приличный человек продолжит своё церковное служение. И в правилах сегодняшней российской жизни, к счастью, ещё случаются прекрасные исключения.


ааааааа! Сии слова, Олмера словно неожиданный нектар на душу Улыбка Правильно батя, мир не без честных людей, даже православный.... Хоть и за редким исключением по видимому...
39. Olmer - 16 Октября, 2012 - 14:24:58 - перейти к сообщению
Это не мои слова. Это копипаста из новости
40. Арагорн - 18 Октября, 2012 - 00:54:48 - перейти к сообщению
Olmer пишет:
Это не мои слова. Это копипаста из новости


а ваше мнение каково? неужели всех православных считаете злом? Улыбка

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1621]     [ Gzip Disabled ]