Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: бан
Wheel Of Samsara

Отправлено: 07 Мая, 2017 - 02:25:21
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: USA




Прежде всего обращаюсь к модераторам этого форума:
На двух буддистских форумах меня ужа забанили, на одном - навсегда (после вопрося О Дордже Шугден), сказали что это провокация {форум буддист.ру}. На другом меня забанили на 2 недедли за намеки на весьма непростые вопросы, конкретных имен не называл, но таки забанили. А что мне делать, если мне очень важно знать отношения буддистов и их темные стороны (истории)? Ламам пробовал задать - в ответ тишина...

Так что обращаюсь к модераторам: или вы позволите мне задавать интерусующие меня вопросы? Или после первого же сразу в БАН? Кстати ооочень простая и надежная опция - клик и все, нет человека нет проблем, тишь и благодать.

С уважением, блуждающий вокруг Буддизма.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 07 Мая, 2017 - 19:43:10
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Ничего обещать не буду. Подмигивание
 
 Top
Wheel Of Samsara

Отправлено: 07 Мая, 2017 - 21:51:53
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: USA




Кто бы сомневался... Радость

По вашему получется, что не выяснив всех вопросов, не открыв темные и светлые стороны Дхармы вы все надеетесь достичь каких то значимых успехов в духовном развитии?
(Добавление)
Один вопрос: пункт 1.7 ( 1.7. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, обсуждение взлома программ и серверов, похищения интеллектуальной собственности и пр.) это для росии, а для Украины это тоже применимо? Или этот форум просто филиал *буддист. ру*?

(Отредактировано автором: 07 Мая, 2017 - 21:57:23)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 08 Мая, 2017 - 09:37:49
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Wheel Of Samsara пишет:
По вашему получется, что не выяснив всех вопросов, не открыв темные и светлые стороны Дхармы вы все надеетесь достичь каких то значимых успехов в духовном развитии?

Да, надеемся Закатив глазки
 
 Top
Wheel Of Samsara

Отправлено: 08 Мая, 2017 - 21:26:30
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: USA




Радость
 
 Top
Wheel Of Samsara

Отправлено: 10 Мая, 2017 - 15:29:50
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: USA




Скучновато что то у вас.... Задам ка я вопрос простой: Какую роль в Буддизме играет Далай Лама?
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 11 Мая, 2017 - 10:59:50
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Он глава одной из школ тибетского буддизма
 
 Top
Wheel Of Samsara

Отправлено: 11 Мая, 2017 - 19:34:10
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: USA




Всего лишь Глава школы Гелуг-па? Скромно как то... А по миру он ездит в качестве кого?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...0%B0%D0%BC%D0%B0

... Хотя Далай-ламу часто считают руководителем школы Гелугпа, на самом деле он таковым формально не является, — ею официально руководит ганден трипа (dga' ldan khri pa)...



...[b]По представлениям тибетского буддизма, Далай-лама является воплощением бодхисаттвы Авалокитешвары (тиб.: Ченрезиг [spyan ras gzigs]), бодхисаттвы сострадания.[/b] Начиная с XVII века вплоть до 1959 года Далай-ламы были теократическими правителями Тибета, руководя страной из тибетской столицы Лхасы. В связи с этим, и теперь Далай-лама рассматривается как духовный лидер тибетского народа...

Так кто же он такой, этот таинственный и всемогущий Далай Лама?
- Глава одной из школ Тибетского Буддизма? - Нет.
- Глава государства Тибет? - Нет.
- Духовный лидер Тибетского Буддизма? - Понятие очень расплывчатое, тибетские Буддисты действительно считают его своим духовным лидером на практике. Но если я не тибетец, то все это выглядит весьма странно. Я имею в виду саму личность ДЛ. Если взять конкретику, то ДЛ вообще ни при каких делах. Духовный лидер - кто это?
Как по мне - то духовный лидер один - БУДДА! Один и для всех! Остальные - просто посредники между человеком - буддистом и конечной целью. Учение Будды направлено на устранение всяких посредников, что бы каждый мог достичь просветления самостоятельно с помощью учителей (ля). Есть первоисточники, есть учитель и все. Больше никого и ничего не надо.
Но живя в эпоху Кали-Юги человек до того отупел, что уже не может без вот этих вот ряженых.

Если внимательно присмотреться, то действительно ли Далай Лама такой уж сострадательный? И Бодхисатва ли он? При таких учителях да с 6 лет можно научить любого всем этим прeмудростям.

И если он говорит, что помнит себя только 5, 8, и сейчас 14 воплощением, то КТО были все остальные воплощения Далай Лам?

(Отредактировано автором: 11 Мая, 2017 - 19:58:52)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 12 Мая, 2017 - 08:43:17
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Wheel Of Samsara пишет:
Как по мне - то духовный лидер один - БУДДА! Один и для всех! Остальные - просто посредники между человеком - буддистом и конечной целью. Учение Будды направлено на устранение всяких посредников, что бы каждый мог достичь просветления самостоятельно с помощью учителей (ля). Есть первоисточники, есть учитель и все. Больше никого и ничего не надо.

Нет, никакого "духовного лидера" в буддизме нет. Теологический авторитет Будды самим Буддой и отрицался.
http://ningma.org.ua/index.php/b...-64/40-27/658-65
Цитата:
4. "Должно вам, каламы, сомневаться и пребывать в неуверенности; ведь неуверенность эта по поводу того, что сомнительно. О каламы, не основывайтесь на том, что было сказано многократно, ни на традициях, только потому что они дошли с древности, ни на слухах, ни на писаниях, только потому что их составили мудрецы, ни на откровениях, ни на чьих-то кажущихся способностях, ни на предположениях, ни на догмах, ни на умственных построениях, ни на соображениях типа "это монах — наш учитель". Но, каламы, когда вы сами знаете, что какие-то вещи плохи, предосудительны, не подтверждаются вашим сознанием, а будучи предприняты и совершены, ведут к вреду и болезни, избегайте их".

Wheel Of Samsara пишет:
Если внимательно присмотреться, то действительно ли Далай Лама такой уж сострадательный? И Бодхисатва ли он? При таких учителях да с 6 лет можно научить любого всем этим прeмудростям.

Нужно понимать, что Далай-лама является не просто монахом, а верхушкой теократической властной системы, со всеми вытекающими. Отсюда - и его сакрализация, что характерно для абсолютно ВСЕХ теократий.
 
 Top
Wheel Of Samsara

Отправлено: 12 Мая, 2017 - 14:38:31
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: USA




Согласен, тем более, что Администратор так говорит.. Радость
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0268]     [ Gzip Disabled ]