Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Без описания
nibbana

Отправлено: 25 Июня, 2013 - 17:30:37
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Я, конечно, очень рад Людмила, что вы имеете представление о реальном состоянии человеческой природы, однако Риг-па светит ясно и спонтанно охватывая всё пространство, будучи подобным пространству, пребывая в блаженстве союза ТОТАЛЬНОЙ осознанности и Пустоты, в своей изначальной не рождённой таковости без домыслов и понятий----только для Подготовленного адепта, который имеет непосредственный опыт прямого переживания этого, а для путников, которые пребывают в становлении на Пути - просто необходимы идеи Пути и Плода, идеи становления и совершенствования..... Я считаю, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВЕРНО отвращать неготовых людей от деятельности в отношении духовного роста и становления.... Готовые ученики, либо получившие прямое введение либо практикой пришедшие к узнаванию своего "истинного лица" никогда не говорят об этом.... зачем же смущать и отвращать незрелых????? Я, конечно, не вижу чего-то явно неверного в ваших словах.... свой личный медитативный опыт я обсуждаю только с Учителем и близкими продвинутыми в практике и понимании людьми например, а для "массовых" обсуждений, считаю, подобные вещи просто не приемлемы.... Конечно, это моё личное видение ситуации, не претендующее на абсолютность и т.д., однако к пониманию такого естественного и в то же время очень сложного процесса как недеяние - человек должен быть подготовлен...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
vazduh
Отправлено: 26 Июня, 2013 - 08:54:38
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


в общем-то Людмила высказалась строго по теме "Противоречие между принципом анатмы и реинкарнацией", а не для того, чтобы блеснуть постижением. я так понимаю. думаю, что критика тут не уместна. Улыбка
и слова кстати подобрала хорошо. Улыбка

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2013 - 08:55:24)

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 26 Июня, 2013 - 23:54:19
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
Я считаю, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВЕРНО отвращать неготовых людей от деятельности в отношении духовного роста и становления....

И чем же Светлана отвращала людей от практики Дхармы? Тем, что описала в теории как она сама это понимает?
А чем тогда отличается ваше умствование по поводу Ригпа?:
nibbana пишет:
Риг-па светит ясно и спонтанно охватывая всё пространство, будучи подобным пространству, пребывая в блаженстве союза ТОТАЛЬНОЙ осознанности и Пустоты, в своей изначальной не рождённой таковости без домыслов и понятий----только для Подготовленного адепта, который имеет непосредственный опыт прямого переживания этого, .....

То что вы описали, или откуда то списали, или передали со слов кого то еще, вовсе не означает что вы сами являетесь подготовленным адептом реально пережившим состояние Ригпа.
Светлана описала довольно таки интересно свою теорию.
Но с критикой Салдана согласен: http://ningma.org.ua/forums/topi...40603#1372140603

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2013 - 23:59:31)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
nibbana

Отправлено: 27 Июня, 2013 - 04:01:38
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


vazduh пишет:
в общем-то Людмила высказалась строго по теме "Противоречие между принципом анатмы и реинкарнацией", а не для того, чтобы блеснуть постижением. я так понимаю. думаю, что критика тут не уместна. Улыбка

В общем и не критикую, наоборот даже....просто такие вещи.... хотя дело то ваше ... "теоретик-просветлённый Небириус" всё разжуёт кому не понятно-он замечательно всё знает и понимает
Радость
Небириусу напомню-он в игноре Ниндзя Ха-ха

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2013 - 04:04:39)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Людмила
Отправлено: 27 Июня, 2013 - 07:24:41
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2013  




[quote=nibbana]
Ребята дорогие, со всеми замечаниями согласна.
Во первых, я не знаю о том что можно говорить, а что нет....здесь. Если мне незнакомы нормы прошу прощения
Во вторых , чем дальше идётся тем все проще...сам путь постепенно забывается , Тем меньше остается постижений и каких то то мистических переживаний и ты понимаешь что то , что тебе раньше мешало именно то, что или кто ... Ты есть . И наше обыденное сознание и есть Будда
Все желаю скорейшего пробуждения и любви , Пошла копать огород дальше...
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 27 Июня, 2013 - 11:46:54
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana пишет:
Небириусу напомню-он в игноре Ниндзя Ха-ха

Та то вы своему чувству собственной важности напоминаете а не мне Радость
А я просто акцентирую внимание людей на глупостях, которые вы часто пишете.
(Добавление)
nibbana, вы забыли что на форуме запрещено переходить на личности? Закатив глазки

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 27 Июня, 2013 - 12:09:31
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Людмила пишет:
Во первых, я не знаю о том что можно говорить, а что нет....здесь. Если мне незнакомы нормы прошу прощения

Вы ничего не нарушили. Критика построенная на логике, сама по себе очень полезная штука, позволяет выявить у себя и у других ложные возрения. В правильной дискуссии критика часто бывает необходимым инструментом.
К стати в правилах форума все написано (как вести общение), на досуге можете почитать. Причем правила общения на всех форумах относительно одинаковые.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 27 Июня, 2013 - 17:47:57
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Теоретик-Небириус всё знает, так что Людмила-к нему все вопросы, живой теретический будда ....почти...ахахахаха!!!! Ха-ха

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 27 Июня, 2013 - 17:58:34
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nibbana, то что вы не умеете вести здесь дискуссию, это давно уже ясно. Переход на личность из за нехватки знаний, это одно из ваших качеств, на что вы способны Закатив глазки А ведь это нарушение правил форума. Доиграетесь, что получите бан. Улыбка

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 28 Июня, 2013 - 02:26:16
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Родители мне давно говорили----не трогай г.....но не будет смердить....я учту Язычок Радость и ещё---большое спасибо за поднятие настроения, я всегда улыбаюсь глядя на умников, активно занимающихся мозговым онанизмом... Бан не страшен на самом деле, в библиотеку под другим акком зайду-не проблема, вы меня так "любите" сильно, что готовы оспаривать любое моё слово, только ради вас, Святой-Небириус я сюда ....пока....с удовольствием захожу..., как рыбак наживку кидаю, а хищный Небириус сразу набрасывается на неё...ахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё-сначала модератор сделает замечание, хотя и ненужно уже, для меня Небириус - просто пустое немое пространство, все его слова-смех Пустоты.... Отныне, я не вижу ваших постов Небириус, так что обращаясь ко мне-обращаетесь к стенке, всего хорошего на пути теоретического просветления о Великий Теоретик!!!!!! Ха-ха Ха-ха Ха-ха

(Отредактировано автором: 28 Июня, 2013 - 03:22:58)

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...

 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0329]     [ Gzip Disabled ]