Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Продолжение
vazduh
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 01:09:18
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


homenandr пишет:
Я понимаю что если ваша цель именно миссионерство (как вы написали ранее), то ето значит приобщать к буддизму как можно больше людей. Я правильно понимаю?

"как можно больше", - принцип бизнеса. величие Учителя не совсем правильно оценивать по количеству статистов на сцене театра во время спектакля. если у него есть хотя бы один просветленный ученик, - он действительно велик. Улыбка
 
 Top
homenandr
Отправлено: 20 Марта, 2013 - 03:51:52
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2013  




ningma пишет:

Правильно поняли. И информацию относительно Дхармы вы можете получать свободно, как на єтом сайте, так и во время ретритов/лекций/проповедей.

Ну спасибо хоть денег за инфу на сайте не берете, это было бы оригинально для буддийского ресурса.
Про ретриты в монастыре я уже давно знаю, в принципе ретриты проходят в большинстве буддийских монастырей, и это хорошо. И монастырю прибыль и приезжим знания. Однако я про деятельность ордена спрашивал, или орден и монастырь это одно и тоже?
ningma пишет:
В качестве преподавания Дхармы: "Алмазный Путь" работает вширь, мы - вглубь.

Вглубь? Подождите, я так понимаю вглубь работают медитативные ордены, миссионерские организации работают вширь.
Jin_ke пишет:
Так а остальное? Вам же говорили почитать на сайте и даже ссылку давали. Там написано конкретными датами кто, где и когда.

Ссылка на расписание ретритов в монастыре? Так я об деятельности ордена узнать хотел...
Jin_ke пишет:
Чтобы ответить на этот вопрос нужно пообщаься с учениками Дорже Жамбо. Ведь об учителе лучше всего "говорят" его ученики.

vazduh пишет:
"как можно больше", - принцип бизнеса. величие Учителя не совсем правильно оценивать по количеству статистов на сцене театра во время спектакля. если у него есть хотя бы один просветленный ученик, - он действительно велик. Улыбка

очень правильные мысли! Ну и как, есть у Дорже Жамбо хорошие ученики? Полагаю должны быть, ведь он уже сколько лет тут учит людей дхарме. И на сайте написано, что "монахами монастыря проводятся лекции", вот только не нашел никаких лекций от других монахов, кроме как Дорже Жамбо.
Так и вправду проводятся, или это просто для пафоса написано?
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 20 Марта, 2013 - 07:20:15
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




homenandr пишет:
Однако я про деятельность ордена спрашивал, или орден и монастырь это одно и тоже?

Монастырь - часть Ордена.

homenandr пишет:
Вглубь? Подождите, я так понимаю вглубь работают медитативные ордены, миссионерские организации работают вширь.

Это зависит от того, что на данном этапе данная организация считает более эффективным и ресурсным для себя относительно распространения Дхармы. Вширь в Украине уже есть кому работать и их ресурсы в этом плане намного больше.

homenandr пишет:
ретриты проходят в большинстве буддийских монастырей, и это хорошо. И монастырю прибыль и приезжим знания.

Прибыль от ретритов монастырь не получает, их оплата практически вся уходит на питание и проживание участников ретрита. Монастырь самофинансируется за счет препаратов традиционной медицины. Не завязывать финансовое обеспечение деятельности Ордена на оплату ретритов и пожертвования - принципиальная линия Ордена с момента его основания.

homenandr пишет:
Так я об деятельности ордена узнать хотел...

Ретриты - часть этой деятельности. Есть также индивидуальная работа, информационная работа, вопросы правового и политического обеспечения деятельности Ордена и других сангх и т.п. Способствовать распространению Дхармы можно поразному

homenandr пишет:
вот только не нашел никаких лекций от других монахов, кроме как Дорже Жамбо.

Большая часть деятельности именно учениками и осуществляется.

На все вопросы ответы даны. Тема закрыта.
Тема закрыта!

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0225]     [ Gzip Disabled ]