Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Это что, шутка?
nibbana

Отправлено: 01 Июня, 2012 - 00:37:03
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Поровну не бывает,разве что в "Государстве" Платона...Реализация к практикующим Дхарму тоже ведь поровну не приходит,кто больше усилий прикладывает,кто сильнее мотивирован и устремлён-тот плодов реализации достигает зачастую гораздо быстрее.чем ленивый ит тд. И потом,почему пьяный сторож на стройке,когда его работа - спать ночью пьяным,должен зарабатывать как я??? А я специалист массажа,квалифицированный,со спец. образованием-я в три пота исхожу за полтора часа,пока человека не отработаю,2-4 человека в день и ты-труп,почти в прямом смысле слова,я трачу деньги и интеллектуальные силы на постоянное развитие и рост квалификации,а пьяндыжка спит ночью на стройке и деградирует(если есть ещё куда)-так где тут справедливость,если мы зарабатывать одинаково будем? Пример Jin_ke вполне годится.Я об идеальном устройстве общества только у Платона читал,возможно,это могло бы работать,но не при нынешнем духовном и моральном состоянии человечества...может когда-нибудь,в другой эпохе...А при СССР было не плохо-можно добиться любого положения в обществе,основные жизненные ресурсы-еда,одежда,ком. услуги-копейки стоили---дворничиха-одиночка двоих детей на свои 80 рублей в месяц без напряга содержала-наши мразе-правители нас лишили этого,при нашем уровне жизни цены на еду,как за границей(много там бывал)-а доходы-в 10 раз ниже...Человеку ведь и нужны-то---еда,одежда и тёплый светлый дом-это должно быть дёшево,но нет,гниды на людях нажитваются как только могут...Я б не против в старом Союзе жить...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
vazduh
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 21:22:18
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


nibbana, чтоб подчеркнуть сказанное Вами, тем более, что это буддистский форум, я б еще заметил, что в реальной жизни почти никто не трудится на благо всех живых существ, а только ради собственного блага.
почему я и согласен с ЕСДЛ Улыбка
 
 Top
nibbana

Отправлено: 01 Июня, 2012 - 23:51:15
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


vazduh пишет:
что в реальной жизни почти никто не трудится на благо всех живых существ, а только ради собственного блага.
-ну почему же,ради общего блага многие трудятся-у нас в Харькове при центральном католичяеском храме монашки нищим еду и одежду раздают и мед. препараты например-это то,что слёту в голову пришло.Что лично меня касается,то выполняя медитацию на дружелюбие и сострадание,когда вышеуказанные зарождённые качества в виде света созерцаются в сердечном центре,затем распространяются по всему телу,затем дальше-вокруг тела...и так эта световая сфера этого качества распространяется на всё живое на Земле,затем во Вселенной,охватывая 6 сфер существования...это мощнейшая техника,приносящая гораздо больше пользы живым существам,чем самому практику-если мастерство в созерцании высоко-то в эти мгновения живым существам в нижних сферах становиться немного легче,как прикосновение родного или близкого друга...не буду вдаваться в подробности,но это реально работает...эти техники сам Будда дал в сутрах,знаю людей которые их выполняют...они аж сияют во время выполнения техники,буквально на физическом уровне...мне тяжело сострадание расширять-плакать начинаю и сердце такой нестерпимой болью разрывается...Так что,не всё так уж и плохо на самом деле-а ЕСДЛ "исполняет" порой...я часто после какого-нибудь его высказывания не знаю как и Улыбка реагировать...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0309]     [ Gzip Disabled ]