Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   

> Без описания
Overbright
Отправлено: 28 Июня, 2012 - 13:19:17
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




кто-нибуть слушал или бывал на лекциях Торсунова? что скажете по этому поводу?
в частности вот эту лекцию Stroenie_razuma

(Отредактировано автором: 28 Июня, 2012 - 15:53:52)

 
 Top
Overbright
Отправлено: 02 Июля, 2012 - 17:19:31
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




http://samadhy.ru/content/blogcategory/47/281/
вот неплохая статья не тему различий йоги и буддизма
 
 Top
vivekananda
Отправлено: 11 Октября, 2012 - 16:07:11
Post Id


Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Ознакомился с трактатом Йога Васиштха. Удивительным образом, идеи похожи на идеи буддизма. Даже история жизни царевича Рамы чем-то похожа на историю Будды Гаутамы. Почему так? Хороший вопрос.
 
 Top
Арагорн

Отправлено: 12 Октября, 2012 - 21:11:03
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Сент. 2012  




vivekananda пишет:
Ознакомился с трактатом Йога Васиштха. Удивительным образом, идеи похожи на идеи буддизма. Даже история жизни царевича Рамы чем-то похожа на историю Будды Гаутамы. Почему так? Хороший вопрос.


Потому, что истина в жизни она одна для всех, хоть ты буддистом себя назови, хоть йогом. Природа одна ведь. Другое дело, что коекто не любит этого признавать по причине того, что раздвигаются тутже рамки школ и традиций, а это чревато в финансовом плане.... Вот и судите сами.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 14 Октября, 2012 - 08:46:29
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Игорь Бубырь пишет:
Потому, что истина в жизни она одна для всех, хоть ты буддистом себя назови, хоть йогом. Природа одна ведь. Другое дело, что коекто не любит этого признавать по причине того, что раздвигаются тутже рамки школ и традиций, а это чревато в финансовом плане.... Вот и судите сами.

не зацикливайтесь на том, что кто-то берет деньги за обучение. в этом процессе всегда две стороны: одна, которая хочет денег и вторая, которая их дает либо не дает. оба участника создают свою карму. наблюдающий со стороны и осуждающий этот процесс тоже создает свою карму. Улыбка
 
 Top
Арагорн

Отправлено: 16 Октября, 2012 - 03:17:55
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Сент. 2012  




vazduh пишет:
не зацикливайтесь на том, что кто-то берет деньги за обучение. в этом процессе всегда две стороны: одна, которая хочет денег и вторая, которая их дает либо не дает. оба участника создают свою карму. наблюдающий со стороны и осуждающий этот процесс тоже создает свою карму.


Естественно. Например, Нингмовцы Дорже Жамбо тоже берут деньги как я понял, но не брать их учитывая наше положение в обществе и состояние сангхи не есть возможным. Ведь даже если Нингмовцы станут есть один лунг, надоже книги издавать... И т.д. Конечно, оперирование деньгами обусловлено и ни куда не денешься тут. Я не об этом намекал. Я намекал на жадность, голод и борьбу - междусобицу. Конкуренция есть и средь буддистов - факт. Кто-то там кажеться про Шамарпу писал и других, какие-то там драки при посвящениях, средь монахов разных школ... Точно не помню, но это прямое подтверждение слов о конкуренции. Не мне их судить и осуждать, я лишь привел пример как бывает.....
 
 Top
vazduh
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 08:12:49
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


я понял, потому и написал, что когда ум человека постоянно занят оценкой происходящего вокруг, ему некогда заняться собой. так мы и плодим карму изо дня в день. потому так трудно обрести Просветление. Улыбка
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 16 Октября, 2012 - 14:23:41
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Игорь Бубырь пишет:
Естественно. Например, Нингмовцы Дорже Жамбо тоже берут деньги как я понял

Нет. За обучение никаких денег не берется. Оплата ретритов - это проживание и одноразовое питание. Если вы возьмете палатку и питаться будете в магазине, ретрит будет для вас бесплатным
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 16 Октября, 2012 - 21:27:17
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Подтверждаю.

Цитата:
Например, Нингмовцы Дорже Жамбо тоже берут деньги как я понял, но не брать их учитывая наше положение в обществе и состояние сангхи не есть возможным.

Финансирование монастыря идет исключительно за счет препаратов традиционной медицины, которые изготовляет монастырь + добровольные пожертвования. Финансовая независимость монастыря от мирян - принципиальная позиция Ордена.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0191]     [ Gzip Disabled ]