Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 14:11:10
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
я там написал что в отношении именно этой сферы ччеловеческой жизни, кроме того, если уж использовать такую систему как основу своей жизни, то она должна затрагивать разные области жизни, а боди билдинг таковым не является и не претендует на верховенство в жизни

Будет ли бодибилдинг занимать в жизни главенствующую позицию - это зависит от выбора самого человека. То же самое и с буддизмом. Вы пытаетесь объявить буддизм неполноценным на том основании, что он не решает некие проблемы, для решения которых он изначально и не предназначен.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 15:10:35
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




Вообще то я ничего не пытаюсь обьявить, а просто говорю о своем мнении.Или это запрещено? Далее. Я не раз слышал и читал о том что Дхарма должна быть главной ценностью в жизни для того чтобы иметь соответствующие плоды. Если уж доверятся такой системе, которая притендует на такое верховенство, то хотелось бы более широкого её применения.
Да и вообще чего это вас так зацепило?
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 15:37:41
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
а просто говорю о своем мнении.

А я демонстрирую вам абсурдность вашего мнения.
Overbright пишет:
Я не раз слышал и читал о том что Дхарма должна быть главной ценностью в жизни для того чтобы иметь соответствующие плоды.

Разумеется. Также и спорт должен стать центром жизни спортсмена, если он хочет стать чемпионом. Но это не делает спорт неполноценным лишь потому, что он не занимается проблемами семьи. Просто потому что он ставит другие цели.
Overbright пишет:
Если уж доверятся такой системе, которая притендует на такое верховенство, то хотелось бы более широкого её применения.

Ну мало ли чего кому хотелось. По факту буддизм не занимается семейной психологией, насколько я знаю. А вы, выходит, называете его неполноценным потому, что он не такой, как вам хочется? Радость
Overbright пишет:
Да и вообще чего это вас так зацепило?

А зачем мы на этом форуме? Устранять чужие заблуждения, отвечать на вопросы. Чем я и занимаюсь.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:06:45
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




вам бы сначала свои заблуждения устранить
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:15:51
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
вам бы сначала свои заблуждения устранить

И в чем же мои заблуждения? Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:21:12
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




вы в своем поведении похожи на собачку во дворе, которая каждый раз тявкает, когда кто то неугодный своим повдением, проходит мимо двора. вам не кажется что это ваша личная проблема?
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:31:26
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
вы в своем поведении похожи на собачку во дворе, которая каждый раз тявкает, когда кто то неугодный своим повдением, проходит мимо двора. вам не кажется что это ваша личная проблема?

Не важно на кого я похож - важно что я говорю. Будь я хоть дауном с извращенными сексуальными вкусами - от этого мои слова не станут менее истинными. И будь я буддой - от этого мои слова не станут более ложными. А вы сразу переходите на личности, вместо того чтобы воспринять конструктивную критику. Если у вас нет возражений по сути - к чему эти наезды? Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:33:41
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




мне кажется это разговор ни о чём. я сказал своё мнение и не считаю что это недопустимо.Суть в том что буддизм в сравнении с ведическими знаниями не касается вопросов семьи, общества и физического здоровья. Веды в этом смысле более широки. Вот и всё. Если вы хотите что то доказать или опровергнуть то занимайтесь этим сами

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2012 - 16:39:48)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:38:48
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
мне кажется это разговор ни о чём. я сказал своё мнение и не считаю что это недопустимо. а если вы хотите что то доказать или опровергнуть то занимайтесь этим сами

Разумеется, выражать свое мнение - это допустимо. Вопрос только в его ценности, которая исходит из его соотношения с реальным положением вещей => доказанностью. Контраргументы против вашего мнения я уже привел. А вы начали переходить на личности, потому что это, видите ли, задело ваше эго. Неконструктивный подход.
 
 Top
Overbright
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 16:40:29
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




выше читайте. я правил сообщение
 
 Top
Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0198]     [ Gzip Disabled ]