Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
yulia

Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 01:39:50
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Февр. 2008  




Чупокабжик, во-первых, предварительный психоанализ показывает, что у вас все в порядке с головой)))), а вот относительно ваших целей - это важный вопрос.
Если вы просто хотите наладить свою личную\сексуальную жизнь, то вам стоит обратиться на другой форум, но если вы хотите избавиться от мастурбации, потому что вы осознали, что она мешает вам работать со своим сознанием, тогда есть очень действенный способ.

Чупокабжик пишет:
Ну сидел, я сидел следил за дызанием, вроде сознание успокоилось. Желание вродебы тоже..... Потом лег спать а там нате, эверест!
- практика осознания дыхания действительно успокаивает и развивает способность удерживать внимание на желаемом объекте (например, на сознании в дальнейших практиках), но эта практика бессильна при столь грубых (сильных) состояниях как половое возбуждение. Эффект будет, но кратковременный. А вот практика бренности в миг развеет все ваше желание, а при качественном переживании надолго.
Постарайтесь найти яркие образы, которые вас цепляют. Представьте свое тело мертвым, зловонным, разлагающимся...живот полный червей, ваша нога, со столь знакомой вам формой больше не ваша и никогда не сможет подарить вам радость ходьбы; пальцы на руках - черные от запекшейся под ними мертвой крови...или вы - в гробу, родные печальны, а вы не можете их ободрить...и т.д. - то что ближе вам.
После этого 100 % ни о каком возбуждении не может идти речи)))
Только не подумайте, что в этом суть буддизма. Это лишь часть методов, которые помогают увидеть страдания этой жизни и направить свои усилия на обретение полного счастья, которое не зависит от условий. После этой практики и еще нескольких аналитических практик вы сами почувствуете желание заниматься практикой осознания дыхание, и успокоение в данном случае даст большие результаты.
Советую посетить ретрит по практикам цикла "Ло-чжонг" ("Четыре общие основы зарождения Веры").

(Отредактировано автором: 21 Апреля, 2012 - 01:45:27)

 
 Top
Чупокабжик

Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 02:25:56
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Янв. 2012  




Nebirius пишет:
Нет не угадали, выдумали исходя из вашего личного опыта.


да, из опыта...

Nebirius пишет:
То есть у вас есть некая, своя личная мотивация, которая якобы не должна волновать тех, кто должен помочь избавить вас от сексуального влечения? То есть - более весомая мотивация (цель), для чего вы хотите избавиться от сексуального желания у вас по любому есть. Верно?
А как вы думаете, должна ли быть мотивация у тех людей которые по вашему мнению должны вам помочь? Мотивация помочь вам.



Многоуважаемый Небериус, еслибы вы внимательнее читали первый мой пост, вопросов не былобы.... Процитирую себя же, отрывок "Я бы и рад не делать это, ведь это какбы опустошает меня внутренне, и чувствую как вредит здоровью.. Да вобщем напрягает несвобода от этого действия... какбы теряю внутренний покой... Чего делать, не могли бы поведать?!"

Нащет мотивации тех людей. Я думаю, что у кого ее нет, тому всеравно... Кому не всеравно, тот отпишеться..... Как мотив отвечающих на просьбу, может быть клятва бодхисатвы, во имя избавления чувствующих существ от страданий. Я может и не знаток буддизма, но исходя из собственного опыта и знания каких-то обрывков из теории знаю, что страсть, похоть приносит страдания, делает зависимым.

Nebirius пишет:
Поймите плиз многоуважаемый Чупокабжик! Никто ничего вам тут не должен. Если вы пришли за помощью к людям и хотите что бы они вам действительно помогли, заинтересуйте их, что бы у них было желание вам помочь (та самая мотивация). Общайтесь с ними с уважением - вникая в то что они говорят, и отвечайте на те вопросы которые их интересуют, то что касается вас и вашей проблемы.
А иначе с какой стати у этих людей должна быть (само собой) мотивация вам помогать?


Я уже давно понял в этой жизни, что никто никому не должен и помогать мало кто хочет. Как инетерес, может послужить осознание того, что проблема Чупокабжика есть проблема не только Чупокабжика, и остальные кто с этим сталкивался должно быть либо постеснялся, либо не захотел - пока, либо позже захочет обратиться с ней на форуме. Обратившись я первым, уже спрашиваю не только за себя. А мотивация у нас всех как правило одна, стать наконец свободным от этого обязывающего действия и желания..... Приподняться над желанием, стать свободным контролером, не быть ослом которого желания погоняют. Как сапрофиты, выделяя яды в организме вызывая ложные желания его хозяину, например - пойди наешься шоколада. Вроде естественное желание - покушать шоколад, но в тоже время диструктивное..... В данном случае все исходит из меня, тоесть само желание оно исходит из свойств моих, моей человеческой сущности, назовем это условно низшей природой, которая взяла верх надо мной и сказала, что она главная а не я, так как она естественна, а более нее НЕТ. Но нет пока, а могу же я и раскрыть высшую природу - опять условно, природу контролера, наездника, природу царя в голове и в теле, осознанного будды. Я не знаю, может смешные категории наплел, но искренне... Как я вижу.... Надеюсь такого хватит вам? Проявлять неуважение, не думал.... Улыбка


yulia, Цветок ооооо, спасибо за ваш пост! И смею заявить, на нем не заканчивается тема, но наоборот как раз раскроется шире и глубже...

Специально с Уважением к Товарищу Небериус Есть! и другим, кто не погнушался и искренен в мотивах помочь, я завтра попытаюсь быть более откровенным и затрону тему серьезно.... Подмигивание

(Отредактировано автором: 21 Апреля, 2012 - 02:43:14)

-----
- Хош сухарик?

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 13:28:56
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Чупокабжик пишет:
Nebirius пишет:
Нет не угадали, выдумали исходя из вашего личного опыта.

да, из опыта...
Следовательно - если вы ошиблись, вы могли сделать из этого рациональный вывод: что лучше не пытаться угадывать и интерпретировать высказывания и вопросы других людей через свой опыт, а попытаться открытым умом воспринять информацию которая исходит из их опыта, и просто ответить на те вопросы которые вам дополнительно задают. Вы согласны?
Чупокабжик пишет:
Многоуважаемый Небериус, еслибы вы внимательнее читали первый мой пост, вопросов не былобы.... Процитирую себя же, отрывок "Я бы и рад не делать это, ведь это какбы опустошает меня внутренне, и чувствую как вредит здоровью.. Да вобщем напрягает несвобода от этого действия... какбы теряю внутренний покой... Чего делать, не могли бы поведать?!"

Читал это. Но то что кажется вам понятным выраженным в таких речевых оборотах, может быть не очень понятно другим людям, по той простой причине, что опыт восприятия и видение мира ваш и их, лежит несколько в разных плоскостях. Поэтому люди могут задавать уточняющие вопросы. Несмотря на то что эти вопросы могут вам показаться странными или нелепыми, рациональнее было бы просто ответить на них и удовлетворить их интерес. Потому как могут быть еще скрытые причины, которые вы и сами можете не осознавать.
Например меня удивило то, что вы думаете что это вредит вашему здоровью. Если о половых инфекциях тут речи не может быть, то в чем же вред по вашему?

Чупокабжик пишет:
Нащет мотивации тех людей. Я думаю, что у кого ее нет, тому всеравно... Кому не всеравно, тот отпишеться..... Как мотив отвечающих на просьбу, может быть клятва бодхисатвы, во имя избавления чувствующих существ от страданий. Я может и не знаток буддизма, но исходя из собственного опыта и знания каких-то обрывков из теории знаю, что страсть, похоть приносит страдания, делает зависимым.

Если вы не знаток буддизма, значит опять же таки, исходя из той позиции что я вам выше объяснил, - не рационально пытаться интерпретировать мотивацию других людей через свои представления (по поводу клятв Ботхисатв и сего прочего). Мотивация других людей по сути может быть за пределами вашего представления о их мотивации. Поэтому все же я бы вам порекомендовал стараться заинтересовать их, прежде всего уважительным отношением к диалогу.

Чупокабжик пишет:
Я уже давно понял в этой жизни, что никто никому не должен и помогать мало кто хочет.

Дело не в том что никто не хочет кому то помогать, а в том что у людей разные взгляды на вещи и разная мотивация. А для того что бы хотеть кому то помочь, должна быть мотивация и причины этой мотивации.

Чупокабжик пишет:
Как инетерес, может послужить осознание того, что проблема Чупокабжика есть проблема не только Чупокабжика, и остальные кто с этим сталкивался должно быть либо постеснялся, либо не захотел - пока, либо позже захочет обратиться с ней на форуме. Обратившись я первым, уже спрашиваю не только за себя.
Проблемы у всех разные. Вы не можете знать, что у всех мучают такие же проблемы как и у вас, и все молчат только потому что стесняются данного вопроса (здесь вы снова интерпретируете из своего опыта)
Поэтому рационально было бы говорить только за себя в данном случае.

Чупокабжик пишет:
А мотивация у нас всех как правило одна, стать наконец свободным от этого обязывающего действия и желания.....

Мотивация у всех разная как я говорил выше, и в Буддизм люди приходят из разных посылов мотиваций. Многие люди изначально приходят в Буддизм, что бы решить какие то мелкие насущные свои эгоистические цели. Это нормально. Но вникая в систему глубже через попытку решить свои мелкие проблемы, начинают видеть и понимать больше, что формирует у людей уже другую мотивацию более высокого уровня.

Чупокабжик пишет:
Приподняться над желанием, стать свободным контролером, не быть ослом которого желания погоняют. Как сапрофиты, выделяя яды в организме вызывая ложные желания его хозяину, например - пойди наешься шоколада. Вроде естественное желание - покушать шоколад, но в тоже время диструктивное..... В данном случае все исходит из меня, тоесть само желание оно исходит из свойств моих, моей человеческой сущности, назовем это условно низшей природой, которая взяла верх надо мной и сказала, что она главная а не я, так как она естественна, а более нее НЕТ. Но нет пока, а могу же я и раскрыть высшую природу - опять условно, природу контролера, наездника, природу царя в голове и в теле, осознанного будды. Я не знаю, может смешные категории наплел, но искренне... Как я вижу.... Надеюсь такого хватит вам? Проявлять неуважение, не думал.... Улыбка

Ну тогда может Вам стоит ознакомиться с фундаментальными положениями Буддизма, а именно: Четырьмя Благородными Истинами (их расшифровкой). Такой системный взгляд, поможет вам более эффективно решить вашу проблему.

(Отредактировано автором: 21 Апреля, 2012 - 13:34:32)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
nibbana

Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 19:28:51
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Чупокабжик,дружище,во-первых:в естественно-омрачённом состоянии половое влечение является НОРМАЛЬНЫМ состоянием ЗДОРОВОГО человека-это доками психологии многократно доказано,даже если вы предпочитаете самоудовлетворяться используя свою фантазию,а не реальную девушку,во-вторых:культивируемое вами чувство вины за ЭТО только разрушает вас изнутри и ведёт к внутреннему расколу личности,что может вылиться в тяжёлые психические расстройства,лично наблюдал такие случаи...ничего хорошего от разделения себя на правильного и неправильного с дальнейшим их противоборством не даст!!!!! и в третьих:лучшего средства,чем практика созерцания бренности попросту НЕТ!!!-ведь эта практика одна из первейших,которую осваивают монахи,дабы избежать проблем с влечением связанных,а если приплюсовать анапанасати к этой практике и сочетать их,то результат долго себя ждать не заставит-это будет так называемое "комплексное лечение",которое в медицине является самым эффективным-вы просили совета-вы его получили---конкретный вопрос-конкретный ответ...Главное-не культивируйте в себе чувство вины,как любят делать христиане-а то будете жить с вечно кислой и удручённой миной... Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Чупокабжик

Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 01:44:51
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Янв. 2012  




Nebirius пишет:
Чем вам метод кастрации не подходит?


Потому, что это выраженное насилие над физ. телом...

Nebirius пишет:
Следовательно - если вы ошиблись, вы могли сделать из этого рациональный вывод: что лучше не пытаться угадывать и интерпретировать высказывания и вопросы других людей через свой опыт, а попытаться открытым умом воспринять информацию которая исходит из их опыта, и просто ответить на те вопросы которые вам дополнительно задают. Вы согласны?


Хорошо....

Nebirius пишет:
Например меня удивило то, что вы думаете что это вредит вашему здоровью. Если о половых инфекциях тут речи не может быть, то в чем же вред по вашему?


Вас удивило, потому как вы думаете, что я думаю... А я не думаю, я исхожу из ощущений. И медицина, например китайская, индийская йога говорят о том, что это растрата впустудрагоценной энергии, кстате сперма считается очень ценным фактором в теле мужчины, которую следует сохранять. Ну допустим есть методика, как не терять сперму. Я освоил это. И должен засивидетельствовать опытом, что и энергии не так теряется при этом. Но увы, и это истощает меня. Да хотябы, потому как это обуславливающее действие, заставляющее идти на поводу у него, хочу я или нет........
Официальная же медицина говорит о том, что мастурбация может быть полезна, изредка. Но в целом вредно, если часто к ней прибегать. И мой опыт показывает, что вплоть до болевых ощущений в мочеточниках. Этого достаточно вам??

Nebirius пишет:
Если вы не знаток буддизма, значит опять же таки, исходя из той позиции что я вам выше объяснил, - не рационально пытаться интерпретировать мотивацию других людей через свои представления (по поводу клятв Ботхисатв и сего прочего). Мотивация других людей по сути может быть за пределами вашего представления о их мотивации. Поэтому все же я бы вам порекомендовал стараться заинтересовать их, прежде всего уважительным отношением к диалогу.


Зачем столько умствований? Мы находимся на битве умов??? Я не представитель строго рационалистического подхода. Я говорю как есть, исходя из своего видения, ощущений отвечая на ваши вопросы. Если ваше видение отличается, это ваше дело. Я не должен так отвечать, чтобы это удовлетворяло вас во всем. Не интересно вам здесь - досвидос из темы! Интересно, добро пожаловать, я рад вам. Вы спросили чем могут быть заинтересованы люди в этой теме, какой мотив. Я предположил, что клятва бодхисатвы. Если вы так не считаете, ну это ваше право

Nebirius пишет:
Дело не в том что никто не хочет кому то помогать, а в том что у людей разные взгляды на вещи и разная мотивация. А для того что бы хотеть кому то помочь, должна быть мотивация и причины этой мотивации.


Правильно. и все гораздо проще как я уже выше упростил, нет мотивации - не помогай, если есть - помоги, выбор за тобой. Что тут сложного????


Nebirius пишет:
Проблемы у всех разные. Вы не можете знать, что у всех мучают такие же проблемы как и у вас, и все молчат только потому что стесняются данного вопроса (здесь вы снова интерпретируете из своего опыта)
Поэтому рационально было бы говорить только за себя в данном случае.


Я не могу знать, что кого-то конкретно мучают такие проблемы. Но я уверен, что сама проблема есть в глобальном смысле. Увы, статистика, я не один прибегаю к этому действию и не я один от этого страдаю. Есть люди, которые ищут ответов, как избавиться от этого в этом смысле тема может быть полезна и им, я исходил из этого. Есть люди, которым это "действие" проблем не доставляет, но это уже их опыт....
И ещё. Я говорю за себя, но может это быть полезным не только мне.

Nebirius пишет:
Мотивация у всех разная как я говорил выше, и в Буддизм люди приходят из разных посылов мотиваций. Многие люди изначально приходят в Буддизм, что бы решить какие то мелкие насущные свои эгоистические цели. Это нормально. Но вникая в систему глубже через попытку решить свои мелкие проблемы, начинают видеть и понимать больше, что формирует у людей уже другую мотивацию более высокого уровня.


С этим не спорю.

Nebirius пишет:
Ну тогда может Вам стоит ознакомиться с фундаментальными положениями Буддизма, а именно: Четырьмя Благородными Истинами (их расшифровкой). Такой системный взгляд, поможет вам более эффективно решить вашу проблему.


Вот это уже более конкретно. За это спасибо Улыбка Но я думаю этого будет достаточно для начала.... Есть ссылка где можно ознакомится с этим, не вычитывая академические дебри на 400 листов???
(Добавление)
yulia пишет:
- практика осознания дыхания действительно успокаивает и развивает способность удерживать внимание на желаемом объекте (например, на сознании в дальнейших практиках), но эта практика бессильна при столь грубых (сильных) состояниях как половое возбуждение. Эффект будет, но кратковременный. А вот практика бренности в миг развеет все ваше желание, а при качественном переживании надолго.
Постарайтесь найти яркие образы, которые вас цепляют. Представьте свое тело мертвым, зловонным, разлагающимся...живот полный червей, ваша нога, со столь знакомой вам формой больше не ваша и никогда не сможет подарить вам радость ходьбы; пальцы на руках - черные от запекшейся под ними мертвой крови...или вы - в гробу, родные печальны, а вы не можете их ободрить...и т.д. - то что ближе вам.
После этого 100 % ни о каком возбуждении не может идти речи)))
Только не подумайте, что в этом суть буддизма. Это лишь часть методов, которые помогают увидеть страдания этой жизни и направить свои усилия на обретение полного счастья, которое не зависит от условий. После этой практики и еще нескольких аналитических практик вы сами почувствуете желание заниматься практикой осознания дыхание, и успокоение в данном случае даст большие результаты.
Советую посетить ретрит по практикам цикла "Ло-чжонг" ("Четыре общие основы зарождения Веры").


Я думаю это будет работать как негативная визуализация для моего тела. Я думаю мысль материальна и не хочу я так вредить телу. И это поможет лишь частично, временно. Пропадет вмиг желание да. Но что каждый день мне нечистоты созерцать??? Да и это не реашет вопроса со сном, когда ты спишь. Полюции и т.д.
Поэтому действительно, это лишь часть методов. В моем случае бренность выходит из естественного состояния - я так вижу. Тоесть после акта мастурбации, когда я ощущаю опустошениЕ, отвращение к этому, вижу всю низость этого и самой привязанности - наступает состояние понимания, что нужно освобождаться. Если это тоже пример метода бренности, то он скорее служит толчком в осознании вопроса, естественноо толчка к поиску иного пути - избавления....


Нащет Ло-Чжонга, это уже более конкретно, акцентировано. Спасибо, кажеться, это то что мне нужно для начала.... обязательно посмотрю лекции, почитаю об этом, если посчастливиться - попаду на ретрит, в чем сомневаюсь..... Огорчение


Огорчение
(Добавление)
nibbana пишет:
Чупокабжик,дружище,во-первых:в естественно-омрачённом состоянии половое влечение является НОРМАЛЬНЫМ состоянием ЗДОРОВОГО человека-это доками психологии многократно доказано,даже если вы предпочитаете самоудовлетворяться используя свою фантазию,а не реальную девушку,во-вторых:культивируемое вами чувство вины за ЭТО только разрушает вас изнутри и ведёт к внутреннему расколу личности,что может вылиться в тяжёлые психические расстройства,лично наблюдал такие случаи...ничего хорошего от разделения себя на правильного и неправильного с дальнейшим их противоборством не даст!!!!! и в третьих:лучшего средства,чем практика созерцания бренности попросту НЕТ!!!-ведь эта практика одна из первейших,которую осваивают монахи,дабы избежать проблем с влечением связанных,а если приплюсовать анапанасати к этой практике и сочетать их,то результат долго себя ждать не заставит-это будет так называемое "комплексное лечение",которое в медицине является самым эффективным-вы просили совета-вы его получили---конкретный вопрос-конкретный ответ...Главное-не культивируйте в себе чувство вины,как любят делать христиане-а то будете жить с вечно кислой и удручённой миной...


Вот яркий пример, человека не ждущего дополнительных мотиваций, логически построенных умственных конструкций для обоснования надо ли помогать и т.д. Радость Человеку просто жалко, он видит, что надо помочь и это будет не зря Улыбка

Я не виню себя за само действие. Поначалу винил, потом понял, что это естественное мое состояние, виделим его условно как детское, низшее, необузданное.... Именно поэтому теперь я пришел сюда, на форум буддистов.

Проблема в том, что мне не доставляет удовольствия созерцать нечистоты, каки, бяки... Какой в этом смысл?? Буду рад разьяснению... И большое спасибо за сострадание к моей проблеме, которая является не только моей Подмигивание

-----
- Хош сухарик?
 
 Top
ssss

Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 19:36:16
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Помоему, Чупокабжик, вы не собираетесь решать проблему ( да и есть ли она???), а просто занимаетесь словесным онанизмом!
Вам дали хоршие советы КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ПРОВЕРЕННЫ ВЕКАМИ. А в современном мире их подтверждает и психология! Так , что не засоряйте мозги болтовней!
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 20:08:48
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Салдан пишет:
Помоему, Чупокабжик, вы не собираетесь решать проблему ( да и есть ли она???), а просто занимаетесь словесным онанизмом!

У меня тоже такое ощущение Закатив глазки
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 01:40:31
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




ТЕМА ЗАКРЫТА, КАК НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ К ДАННОМУ ФОРУМУ.
СО СВОИМИ СЕКСУАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТАМ.

Тема закрыта!

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0548]     [ Gzip Disabled ]