Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   

> Без описания
Bagilov I

Отправлено: 06 Июня, 2011 - 19:37:59
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




а когда сознание "попадает" в тело?

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июня, 2011 - 19:42:04
Post Id


УДАЛЁН








nibbana пишет:
Olmer,вы не забыли,что ребёнку первый вздох сделать нужно,чтобы перевести систему дыхания в лёгкие из пупка а? Это может только бодрствующий малыш сделать,спящий умрёт....

Почему же? Люди и в бессознательном состоянии дышат. Это базовый рефлекс. В крайнем случае легкие можно вентилировать искусственно
 
 Top
nibbana

Отправлено: 06 Июня, 2011 - 19:52:10
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Olmer,как человек с мед.образованием скажу-младенец усилием/крик/ должен прочистить дыхательные пути от маточных вод,это усилие не сделает за него никакой аппарат,врач может помочь только держа его вниз головой и всё,ТОЛЬКО САМ РЕБЁНОК должен усилием вытолкнуть воды и запустить систему---всё хитро продуманно,хотя знаете ж,что не без исключений-есть же факты воспоминания детьми своего предыдущего места рождения-они зафиксированы официально,в том числе и в Индии и в Штатах...,исключения из правил только подтверждают правила - не так ли? Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 06 Июня, 2011 - 19:52:24
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Мне интересно, неужели на мой когда-то заданный вопрос нельзя ничего ответить.)) Я о том, что же всё-таки перевоплощается, можно ли это назвать собой, и когда например какой либо человек приходит к освобождению, можно ли сказать что теперь на одно это нечто станет меньше рождающихся существ в мирах, или же так называемая матрица на место освободившегося поставит нового, который будет страдать и перерождаться пока не придёт к просветлению?) Или если же это нечто безлично, почему правильно испытывать сострадание? Может об этом в буддистских хрониках что либо есть. Или может только одно стоит, достичь 4 дхьяны и самому всё увидеть))

(Отредактировано автором: 06 Июня, 2011 - 19:53:56)

 
 Top
nibbana

Отправлено: 06 Июня, 2011 - 19:53:36
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


а когда сознание "попадает" в тело? Вовремя зачатия,сказано в текстах...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июня, 2011 - 19:56:41
Post Id


УДАЛЁН








nibbana пишет:
Olmer,как человек с мед.образованием скажу-младенец усилием/крик/ должен прочистить дыхательные пути от маточных вод,это усилие не сделает за него никакой аппарат,врач может помочь только держа его вниз головой и всё,ТОЛЬКО САМ РЕБЁНОК должен усилием вытолкнуть воды и запустить систему---всё хитро продуманно,хотя знаете ж,что не без исключений-есть же факты воспоминания детьми своего предыдущего места рождения-они зафиксированы официально,в том числе и в Индии и в Штатах...,исключения из правил только подтверждают правила - не так ли? Подмигивание

Не думаю, что наша медицина с таким не справится, и что нет технологий, позволяющих спасти ребенка, по каким-то причинам оказавшегося в таком положении. Закатив глазки
(Добавление)
Сергей Д. пишет:
что же всё-таки перевоплощается, можно ли это назвать собой

Перевоплощается поток сознания
 
 Top
vazduh
Отправлено: 06 Июня, 2011 - 20:01:19
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


то, что перерождается безличностно, никакого Я. Я начинает появляться позже вместе с логическим мышлением, разделяющим мир на Я и не Я, хорошо и плохо, приятно и неприятно... процесс описан кажется в Бардо Тходол (лень перечитывать)
 
 Top
nibbana

Отправлено: 06 Июня, 2011 - 20:03:49
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Сергей Д. пишет:
Или может только одно стоит, достичь 4 дхьяны и самому всё увидеть))
ИМЕННО ТАК ДРУГ МОЙ,за что и обожаю Буддизм-есть метод,который предлагается проверить самому,а не тупо успокоиться и удовлетвориться готовыми ответами,готовые ответы вас никогда не преобразят,а только личные усилия...Нет в нашем узколобом понятийном мире ничего,с чем бы можно было провести аналогию,более-менее подходящую или намекающую на состояние освобожденного,помогающую осмыслению качества дальнейшего бытия оного и тд.---Сказано ж буддами-ВСЕ СЛОВА ВРУТ....
(Добавление)
Olmer пишет:
Не думаю, что наша медицина с таким не справится, и что нет технологий, позволяющих спасти ребенка, по каким-то причинам оказавшегося в таком положении
Вы же не думаете,что врачи такие censored,что не делали бы ребёнку такого облегчения во время родов,обладая,как вы правильно сказали,современными технологиями,особенно в ГУМАННЫХ западных странах...? Как считаете? Пробовали,и неоднократно-страшные сбои у детей,тех не многих,что выжили,калеки и тд.,те,кто нас "лепил",очевидно,предусмотрели эти моменты....есть вещи,где медицина бессильна..... Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Июня, 2011 - 20:19:55
Post Id


УДАЛЁН








nibbana пишет:
Пробовали,и неоднократно

Посоветуйте литературу о таком, интересно
 
 Top
nibbana

Отправлено: 06 Июня, 2011 - 20:38:07
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Если бы о таком была литература...Это ж,страшно не гуманно ставить такие эксперименты...Суды б замучали эксперементаторов,но зная склонности человеческого разума,характера---особенно учёных---предположить не трудно+инфа от преподов кое-какая+знакомые медики...в том числе и в псих.больницах,где эксперименты вообще процветают-предположить человеку,логически умеющему связывать вещи,не трудно-а кто ж вам открыто данные о подобных вещах огласит...?
(Добавление)
Хотя,может для вас Олмер,я чего-нибудь и нарою,если получится конечно,вашу просьбу без внимания не оставлю Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0204]     [ Gzip Disabled ]