Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Анна

Отправлено: 14 Мая, 2011 - 08:56:01
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 284
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




nibbana

Цитата:
Игорь-весь Путь -это успокоение ума вплоть до его ТОТАЛЬНОЙ остановки

Поясните, что вы имели ввиду под тотальной установкой ума????

-----
НАМО БХАГАВАТЭ!
 
 Top
ssss

Отправлено: 14 Мая, 2011 - 16:46:23
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




nibbana пишет:
Игорь-весь Путь -это успокоение ума вплоть до его ТОТАЛЬНОЙ остановки,в этом суть-медитируй над названием книги Грибоедова"Горе от ума"-поймёшь Буддизм Подмигивание


Остановка ума?- Мёртвая шаматха?- Просто шаматха?- Или вы имеете ввиду Шуньяту? Но это не правильно выразились. Будда ни когда не говорил о полном остановлении. Или чё надо остановить?
 
 Top
nibbana

Отправлено: 15 Мая, 2011 - 03:47:24
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Об остановке флуктаций ума,если хотите,хотя я не теоретик-практик больше-когда ум пуст от каких-либо содержаний,осознавание течёт откуда-то из-за его пределов,из зазеркалья,если можно так выразиться,из-за грани ума ниточка осознавания тянеться,пытаюсь отследить этот момент,но сама попытка сразу вызыват возмущение и наполнение ума содержаниями,после чего проследить эту ниточку становиться невозможным. Я прошу прощения,за неточности,если таковые имеються,вы,вижу люди более просвещённые в теоретических моментах,я просто АКТИВНО исследую себя изнутри,делаю выводы---воспринимаю ум как инструмент-бездушный абсолютно-пытаюсь обнаружить чей инструмент Улыбка

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0318]     [ Gzip Disabled ]