Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   

> Описание: ...
ssss

Отправлено: 23 Августа, 2011 - 18:57:37
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Игорь пишет:
ningma пишет:
Если воздержание идет через обычное волевое самоподавление - то вредно. Если через угашение желания с помощью медит. практик - то полезно и для тела и для духа.


Если не в тягость прошу перечислить все эти медитативные практики.


Угашение желания происходит, как и через практику Шаматхи, так и через практику Випашьяны. А также через практику Четырёх основ, и Специальных основ ,- если вы придерживаетесь тибетской традиции.
 
 Top
Игорь

Отправлено: 25 Августа, 2011 - 01:06:57
Post Id



Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Украина




Это и все практики из буддизма по работе с секс энергией? или есть ещё что-то, типа йоги там или т.п.??

-----
Смиренный обретет знание.
 
 Top
ssss

Отправлено: 25 Августа, 2011 - 08:43:44
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




Игорь пишет:
Это и все практики из буддизма по работе с секс энергией? или есть ещё что-то, типа йоги там или т.п.??

Это практики, которые успокаивают клеши.
 
 Top
nibbana

Отправлено: 31 Августа, 2011 - 13:56:47
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Но есть и специальніе йогические практики преобразования єнергии,но они даются учителями продвинутым ученикам сопровождаясь определёнными посвящениями и наставлениями,которые вы-Игорь,в инэте не найдёте...

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Rail

Отправлено: 20 Октября, 2011 - 21:29:37
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 194
Дата рег-ции: Май 2006  




Радость Интересная тема. Я как то воздерживался 3 месяца уезжая на заработки (я женат) честно говоря яйцы опухли Радость Но если серьезно, то если ты занимаешься сексом со своей женщиной, от во первых ты получаешь удовольствие (что комфортно для души), мне приятно ощущение когда по тебе бежит лунг, что очень хорошо прочувствовается. С другой стороны воздержание хорошо воздействует на достижение определенной цели, мысли и идеи сами гонят тебя к цели. Дело выбора , что вам более нужно. Но скажу, что ни как не надо воздерживаться искуственно, плохот влияет на психику и здоровье. Улыбка

-----
Человек сам себе господин и нет никакого высшего существа или силы, что решают его судьбу
 
 Top
chenrezig
Отправлено: 23 Октября, 2011 - 01:53:33
Post Id


Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: je ne sais pas qui moi...




nibbana пишет:
кожаный мешок с костями,наполненный калом и мочой,потом и слизью---какое-там влечение после этого?....Не в обиду женщинам вышесказанное,ни в коем случае не хочу их обидеть-просто я указал на некоторые виды практик и их результаты

добавьте к этому еще и вероятное заражение гельминтами... ну к примеру вы там поцелуете женщину, а она носит в себе глистов, а вы и не знаете об этом, хуже что она также не догадывается. Точно так же и в отношении мужчин, короче, я брезглива. Радость Здесь преувеличение))

-----
om mani padme hum
 
 Top
ssss

Отправлено: 23 Октября, 2011 - 02:35:16
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




chenrezig пишет:
nibbana пишет:
кожаный мешок с костями,наполненный калом и мочой,потом и слизью---какое-там влечение после этого?....Не в обиду женщинам вышесказанное,ни в коем случае не хочу их обидеть-просто я указал на некоторые виды практик и их результаты

добавьте к этому еще и вероятное заражение гельминтами... ну к примеру вы там поцелуете женщину, а она носит в себе глистов, а вы и не знаете об этом, хуже что она также не догадывается. Точно так же и в отношении мужчин, короче, я брезглива. Радость Здесь преувеличение))


Это вы могли бы сказать Будде Шакьямуни! Это он давал эти практики!
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
« Практика Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0315]     [ Gzip Disabled ]