Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Bagilov I

Отправлено: 14 Декабря, 2006 - 23:27:33
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




в силу природной лени (недоперепрактиковал видимо) не люблю много стучать по клаве (да и вредно)
Коротко о главном: любая практика должна..нет просто обязана практиковатся не от сих до сих а в течении всего дня! Только тогда можно говорить о Практике...в противном случае это у вас как бы хобби...
А тот час созерцания сидя в тишине у себя дома или в парке будет как бы пиком интенсивности вашей практики.
Ан дер стенд ми?
\n\n(Добавление)
я работал: администратором (вышибалкой) в клубе (практиковал бренность)->делал шашлык(дыхание и лунг немного)->....много чего еще (ето мне было 16 лет, как раз в этом возрасте (между "вышибалкой"и продавцом) первый раз попал к Учителю)

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 15 Декабря, 2006 - 00:57:35
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Буддийских рабочих коллективов пока в наших местах не существует. Но можете просто подыскать более - менее спокойную работу, где не требуется слишком большая вовлеченность как в дела, так и в общение. Что же касается того, что практиковать нужно постоянно, то Учитель на одной из проповедей сказал: "Настоящая практика начинается не тогда, когда вы садитесь в позу для медитации, а тогда - когда из нее встаете."

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Анна

Отправлено: 15 Декабря, 2006 - 17:57:57
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 284
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




' Ув.Тараска', а кто говорит, что должно быить легко? Или вы думаете, что все практикующие работают в буддийских коллективах? как раз наше суровое время, в которое давление социума более чем ощутимо - идеальные условия для практики!вам не дадут расслабиться!Ваша ошибка в том, что Вы разделяете жизнь и практику.Практика состоит из двух составляющих: созерцаний и вынесения плодов созерцаний в жизнь, т.е. практическое их применение. Только в таком случае можно получить результат.
а что касается работы, то на мой взгляд, подойдет любая, в которой присутствует фактор психологического удовлетворения, т.е. легкого наслаждения. Потому что если работа будет для Вас в тягость, :insane: это прямой путь назад,к накоплению напряжения.А вы ведь стремитесь к развитию?! удачи!!!;)

-----
НАМО БХАГАВАТЭ!
 
 Top
Тараска

Отправлено: 15 Декабря, 2006 - 22:59:10
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Откуда: Первомайск




Здравствуйте братья и сестры по Дхарме!!!
Спасибо всем кто откликнулся!!!

Bagilov I
Цитата:
А тот час созерцания сидя в тишине у себя дома или в парке будет как бы пиком интенсивности вашей практики.
Ан дер стенд ми?


Я понял, и не скажу что не знал этого ранее, я не питаю илюзий, что заниматься нужно от сих до сих, просто мне ещё сложно осознавать себя(дыхание, ходьбу...) даже когда я в тишине, мысли мешают. Я не думаю, что допустим в храмах не работают, или что там у меня из головы пропадут мысли. Я лиш надеюсь, что мыслей станет чуточку поменьше, и мыслей об учении будут побольше( ну там Эгрегоры, вибрации, алтарь, учитель) ведь не зря наверное визде где бы я не читал предлагают найти учителя!!! Подумать вроди бы чем вам себя мало, боги помогают, а предлагают ведь находить земного учителя!!! Наверно не каждый сам, и сразу может услышать тот тонкий голос изнутри...

ningma
Цитата:
Буддийских рабочих коллективов пока в наших местах не существует. Но можете просто подыскать более - менее спокойную работу, где не требуется слишком большая вовлеченность как в дела, так и в общение.


Вот в том то и дело!!! Ищу ищу работу чтоб можно было практиковать, и никак!!! Может не там ищу!!!???

Анна

Цитата:
' Ув.Тараска', а кто говорит, что должно быить легко? Или вы думаете, что все практикующие работают в буддийских коллективах?


Нет я не думаю, что должно быть легко!!! И не думаю, что все практикующие, работают, и практикуют вместе. Думаю у каждого свой путь, кому то легче так кому то эдак. Вот и ищу этот путь. Я ведь не могу заранее знать где мне будет хорошо, а где плохо!!
Как я могу знать, если я не знаю где Я, и КТО Я!!!
Я то ведь и ищу себя.
Никто ведь человека палкой бить не будет, если он попробует водку на вкус( ну капнет на язык) да и осуждать его наверное не будут.
А вот если он её балонами глушить начнет, и не для духовных практик, а для удовлетворения жажды( не ясно правда какой!!!) так я думаю и за палку взяться не грех.

И такой вопросик: Неужели из монастыря бежит столько людей, что такая тотальная Анти Монастырская Пропаганда идет??


-----
Счастья ВАМ и удачи!!!
Намо Бхагаватэ!!!
 
 Top
ИМРА

Отправлено: 16 Декабря, 2006 - 01:05:09
Post Id



Почетный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2006  
Откуда: Калуга




Привет Тараска:)

Думаю, тебе надо обратить внимание на то как ты оцениваешь работу и практику - в этом все дело. Не нужно разделять "практику" и "жизнь" (в том числе и работу). Любая деятельность есть практика, если она так воспринимается. И любая практика может потерять смысл, если она не применяется как часть жизни. Ведь критерием продвижения человека по Пути является изменение его среднего состояния - т.е. когда он внедряет в жизнь результаты своей практики. И еще, перемена обстановки - это не критерий развития, критерий - это когда эта перемена переходит в тебя:) В данной ситуации нужно просто встать и начать заниматься делом - четко определить желаемое и спокойно заняться работой над тем, что ты имеешь в данный момент. Человек может представлять себе все что угодно, это не означает, что предмет его представления выглядит именно так:)
 
 Top
Тараска

Отправлено: 16 Декабря, 2006 - 08:41:10
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Откуда: Первомайск




Привет РЫЖИК :)
Я с тобой полностью согласен!!!Умник
Я всего лиш пытаюсь найти работу, и путь, который будет давать больше возможностей к развитию!!! Вот и все!!! Не разделяю я работу с практикой, просто и работа ведь разная бывает:)

-----
Счастья ВАМ и удачи!!!
Намо Бхагаватэ!!!
 
 Top
особист

Отправлено: 18 Января, 2007 - 10:53:44
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: от верблюда




пусть трактор работает он железный.
можешь записаться в "тризуб" работа нападать с бритвами на коммунистов оплачивает Ж. Сорос. или может просто завербоваться в армию или милицию. там нечего делать не надо.

-----
АМИТАФО
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Практика Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0208]     [ Gzip Disabled ]