» ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА » Восточная медицина » Литоргический сон

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Rail - 26 Сентября, 2006 - 14:03:06 - перейти к сообщению
Намо Бхагаватэ! Хочу спросить у братьев и сестер: - как это выглядит со стороны буддизма литоргический сон, как может человек быть мёртвым и живым одновременно(может вопрос не корректный но смысл думаю ясен)

(Добавление)
И почему почему некоторые люди меняются после сна ?
2. sheirab - 29 Сентября, 2006 - 21:43:00 - перейти к сообщению
Испытайте - поймёте. Никакие объяснения не заменят личный опыт!
3. Rail - 01 Октября, 2006 - 09:14:26 - перейти к сообщению
Глупый вопрос, да?
4. Марана - 01 Октября, 2006 - 11:10:40 - перейти к сообщению
Намо Бхагаватэ!
Говорят, что человек, который впал в комму (или кому, не заню как правильно) становится "овощем". Может ли овощ стать Буддой? Да, так как всё обладает природой Будды. Но в сутрах говориться, что для того, чтобы достичь просветления, необходимо быть человеком. так как именно сущность человека позволяет разуму развиться.
5. choj-tong - 02 Октября, 2006 - 01:24:50 - перейти к сообщению
Марана
Мне кажется, что не только люди, в нашем понимании, могут достичь состояния Будды. Но и жители других миров, живущих не в мире людей. Хотя разделение на миры условно: Будда одновременно видел все миры.
На мой взгляд природу Будды следует воспринемать как задаток, возможность развития, но не как половину пути. А если рассматривать возможности которые дает человеческое тело, то я с вами согласен, необходимо дорожить человеческим рождением (рождением в человеческом теле) и не растрачивать столь короткую жизнь попусту. Пока мы не превратились в овощь или грунт...
6. ningma - 02 Октября, 2006 - 04:58:02 - перейти к сообщению
Насчет достижением морковкой Просветления - сильно сомневаюсь. Вообще-то Будда говорил, что в течении одной жизни достигнуть Просветления могут только люди, асуры и небожители, поскольку только в этих трех высших мирах эсть достаточная сила самоосознавания, чтобы осознанно начать работать со своим сознанием.
По поводу природы Будды у всех, это вовсе не значит, что все без проблем могут стать РЕАЛИЗОВАННЫМИ Просветленными. Пример: вся материя состоит из атомов, но получить цепную ядерную реакцию возможно (ПОКА!, хвала Будде!:) ) - только из радиоактивных веществ. Также и с мирами: ады, прета и животные слишком омрачены для самосовершенствования (растения - тоже, как часть мира животных). Поскольку в летаргии человек не в состоянии (я так предполагаю) прикладывать сознательные усилия - то он и не может практиковать => достичь в этом состоянии Просветления он не может.
Кстати, а кто тут у нас в летаргию впал???
7. Rail - 02 Октября, 2006 - 09:55:04 - перейти к сообщению
Намо Бхагаватэ! Дорогие форумчане такое ощущение как будто попал на форум старой телевизионной программы "Сельский час" зачем эти фрукты и овощи ?(прошу прощения за резкость) я не задовал вопрос о том что можно ли достич просветления во время литоргии или нет, а почему это происходит с людьми. Ведь не мало случаев когда людей заживо хоронят. Вот в чем был вопрос. И вопрос задан в разделе медицина!....Ни кого не хотел обидеть.
8. Bagilov I - 02 Октября, 2006 - 23:44:37 - перейти к сообщению
Раиль не кипятитесь, по поводу литоргии следует поискать в интернете.
9. ningma - 03 Октября, 2006 - 02:19:50 - перейти к сообщению
Цитата:
я не задовал вопрос о том что можно ли достич просветления во время литоргии или нет,

А я все понял именно в контексте Просветления. SORRI!Смущение
10. Rail - 03 Октября, 2006 - 11:22:30 - перейти к сообщению
Намо Бхагаватэ Всех прощаю Голливудская улыбка

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0228]     [ Gzip Disabled ]