» ДХАРМА » Вопросы Дхармы » Буддизм без посвящения.

Страниц (1): [1]
 

1. sr44 - 23 Апреля, 2012 - 10:07:57 - перейти к сообщению
Буддизм без посвящения.
Возможен ли такой путь? Или личностный путь Дхармы застрянет на определенном промежутке пути? На сколько я знаю все углубленные практики, не говоря уже о тантрических, требуют посвящения.
2. ssss - 24 Апреля, 2012 - 12:05:56 - перейти к сообщению
sr44 пишет:
Буддизм без посвящения.
Возможен ли такой путь? Или личностный путь Дхармы застрянет на определенном промежутке пути? На сколько я знаю все углубленные практики, не говоря уже о тантрических, требуют посвящения.


Смотря, что под словом "Посвящение" вы понимаяте. В Ваджраяне оно трояко. Но без наставлений Учителя можно не те акценты в практике расстовлять и совсем не тем, чем надо заниматься. Нужен Учитель, если вы собираетесь серьёзно практиковать!
3. sr44 - 25 Апреля, 2012 - 19:14:34 - перейти к сообщению
Салдан пишет:
Нужен Учитель, если вы собираетесь серьёзно практиковать!


Значит, живя в православной глубинке не имея учителя, практика и путь буддиста одиночки будет = 0 ? И шансов ни каких.

Так будет такой человек буддистом или нет ? Даже если шансов ноль.
4. Olmer - 25 Апреля, 2012 - 20:17:59 - перейти к сообщению
sr44 пишет:
Значит, живя в православной глубинке не имея учителя, практика и путь буддиста одиночки будет = 0 ? И шансов ни каких.

Это смотря на что вы решили замахнуться, я думаю. Продвинутые практики - да, без наставника у вас не получатся. А какая-нибудь сатипаттхана - почему бы и нет?
5. Чупокабжик - 26 Апреля, 2012 - 01:30:58 - перейти к сообщению
Olmer пишет:
Это смотря на что вы решили замахнуться, я думаю. Продвинутые практики - да, без наставника у вас не получатся. А какая-нибудь сатипаттхана - почему бы и нет?


А если ненароком получилось самому, что-то серьезное достичь? Все, крах вселенной? Радость
6. Nebirius - 26 Апреля, 2012 - 01:42:55 - перейти к сообщению
!
7. 1990 или как там - 26 Апреля, 2012 - 02:09:06 - перейти к сообщению
Нет ничего невозможного, но с хорошим учителем будет быстрее и меньше ошибок, меньше неумелых действий
8. ssss - 26 Апреля, 2012 - 19:30:31 - перейти к сообщению
Чупокабжик пишет:
Olmer пишет:
Это смотря на что вы решили замахнуться, я думаю. Продвинутые практики - да, без наставника у вас не получатся. А какая-нибудь сатипаттхана - почему бы и нет?


А если ненароком получилось самому, что-то серьезное достичь? Все, крах вселенной? Радость


Я тоже так думал! А ты попробуй достичь краха вселенной! :)
9. sr44 - 29 Апреля, 2012 - 18:02:32 - перейти к сообщению
Спасибо большое, за ответ.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0225]     [ Gzip Disabled ]