» ДХАРМА » Вопросы Дхармы » Молитвы в буддизме

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

31. ningma - 10 Марта, 2011 - 06:28:14 - перейти к сообщению
Zeoma, или вы читаете ответы, которые здесь вам дали на вопрос относительно молитв и мантр в буддизме - или ищите другой форум. Мы давно уже пресекаем троллинг эллементарным баном троллей. Пока же - выношу вам предупреждение.
32. Zeoma - 10 Марта, 2011 - 09:59:30 - перейти к сообщению
да конешно, можете банить, для вас это проще, но в таком случае ваша вера религия или как вы это называете не чем координально не отличается от православия, католизма, иеговизма и тому подобное. каждый крутит свое кино и кричит наше лучше, может вы не знали но эта картина наблюдается на протяжении всей истории человечества, а время рассудит
33. Гость - 10 Марта, 2011 - 12:38:58 - перейти к сообщению
Да, наша лучше. Но это не значит, что мы будем тратить свое время на чевлоека, который не только не читал темы, но даже игнорирует то, что пишут непосредственно ему. Я уже поставил перед вами ряд вопросов, вы ушли от них - троллинг действительно налицо.
34. ningma - 10 Марта, 2011 - 20:32:29 - перейти к сообщению
Zeoma забанен за троллинг
35. chenrezig - 07 Апреля, 2011 - 20:29:51 - перейти к сообщению
ningma пишет:
Zet пишет:
А вот что в буддизме представляют собой собственно молитвы? Кому молятся буддисты?

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - для тех, кому лень пройтись по ссылке: есть буддизм как система практик и "буддизм" - как народная религия. В первом Будда - Учитель Дхармы, во втором - бог. Теперь понятно, почему и кому молятся?


лично для меня ближе — просто следовать определенному методу... я не люблю молитвы, даже это слово не приятно... возможно сказывается отрицательный опыт христианства, но что есть, то есть.
36. Гость - 18 Апреля, 2011 - 21:47:35 - перейти к сообщению
Молитва — это искреннее внутреннее послание. Знаю, мысль – материальна.
37. nibbana - 15 Мая, 2011 - 04:16:16 - перейти к сообщению
Ребята,узколобость христианства оставила у многих неприятные ассоциации,даже относительно таких замечательных слов и понятий как молитва,там ведь молитва почему-то всегда Сильно смахивает на Наглое попрошайничество-не так-ли? Могу и ошибаться-эт личные наблюдения
38. vazduh - 15 Мая, 2011 - 18:10:03 - перейти к сообщению
во время христианской молитвы поддержание в душе смиренного почтения, раскаяния, веры, - такое же обязательное условие, как и в буддизме. хотя конечно кто-то молится и просто: дай денег, дай славы... Закатив глазки
39. ssss - 15 Мая, 2011 - 18:28:49 - перейти к сообщению
vazduh пишет:
во время христианской молитвы поддержание в душе смиренного почтения, раскаяния, веры, - такое же обязательное условие, как и в буддизме. хотя конечно кто-то молится и просто: дай денег, дай славы... Закатив глазки


Разница молитвы между христианством и Буддизмом большая. Христиане молятся ПЕРЕД КЕМ ( смирение - почтение ), А Буддисты молятся ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ... Чувствуете разницу - Нет! Ну и вам на здоровье!
40. vazduh - 15 Мая, 2011 - 20:04:42 - перейти к сообщению
разница между "перед кем" и "для того чтобы" со временем стирается и остается чистое состояние. и "перед кем" и "для того чтобы" всего лишь техника. одну и ту же технику два разных человека могут понимать по-разному, и каждый из них до хрипоты отстаивает правильность своего понимания. главное быть добрым человеком и любить этот мир таким, какой он есть, тогда уже не важно в какой жизни придет реализация и при помощи какой техники. сарва мангалам!

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0161]     [ Gzip Disabled ]