» ДХАРМА » Вопросы Дхармы » Привязанность

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
 

31. искатель - 28 Ноября, 2011 - 23:52:30 - перейти к сообщению
Понимаете, в науке, которую вы упомянули, есть журналы, где можна критиковать или обсуждать что хочешь. Проводят конференции. Если буддизм не догма застывшая, то вопросы Дхармы должны активно обсуждаться. Мир находится в движении. Где идет обсуждение? Только не приводите в пример христ.церковь, где этого нет. Не догмы, а живое обсуждение . Если этого нет, и может быть это закрытая информация, то как я могу судить, что буддизм живое учение. Большевики в 1917 году объявили свободу, а потом - в лагеря за свое мнение.
32. ningma - 29 Ноября, 2011 - 00:01:36 - перейти к сообщению
искатель пишет:
Понимаете, в науке, которую вы упомянули, есть журналы, где можна критиковать или обсуждать что хочешь. Проводят конференции. Если буддизм не догма застывшая, то вопросы Дхармы должны активно обсуждаться. Мир находится в движении. Где идет обсуждение?

В основном эти обсуждения идут в интернете. Некоторые статьи я вам уже привел в кач. примера. Если поищете самостоятельно - то сможете найти массу диспутов на различную тематику (буддийскую). Что касается журналов - то есть и они, но они почти все на англ. языке.
33. искатель - 29 Ноября, 2011 - 00:02:24 - перейти к сообщению
ningma пишет:
Что касается журналов - то есть и они, но они почти все на англ. языке.

Давайте на англ. Я пойму.
34. ningma - 29 Ноября, 2011 - 00:11:25 - перейти к сообщению
Поищите по этим ссылкам: http://ningma.org.ua/index.php?o...32&Itemid=62
35. искатель - 29 Ноября, 2011 - 00:15:28 - перейти к сообщению
Понял, спасибо.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0146]     [ Gzip Disabled ]