Методы лечения астмы
Завтра здесь будет Учитель - я попрошу ответить.
Могу сказать, что видел, как Учитель с успехом лечил астму просто научив человека практике созерцания дыхания - она есть на сайте, на Его странице.
Пока нет ответа от Преп. Дорже Жамбо, из личного опыта могу порекомендовать пропить курс Амриты, кроме этого рекомендуют курс Чимеда, на мой взгляд эффект будет немного сильнее и конечно обливание, но начинать его рекомендуется летом. Кстати бронхиальная астма - очень специализированное , если можно так выразится, заболевание. НА что у него аллергия и как протекает болезнь в течении года?
Ответить на данный вопрос не могу по простой причине: астма обусловлена различными факторами - от чисто психогенных до аллергических.
Из препаратов, изготовляемых в нашем монастыре могу порекомендовать чай "Гаруда". Однако он помогает далеко не всегда (правда, и вреда от него не будет). Существуют препараты и более действенные, но они как правило на базе опиума.
Эффективно также лечебное голодание (НЕ СУХОЕ!!!), но при этом нужно учитывать возраст и силы больного.
http://nkozlov.ru/library/s43…
вот это таблица Луизы Хей, по поводу астмы. найди там графу "астма".
Болезни это психические состояни. главное поверить в излечение и работать честно над собой, зная что никто не поможет!!!:umnik:
вообще визуализация - это эфктивное излечение. но, главное иметь высокую степень сосредоточения...:rotate:
Спасибо Мурофф. (А почему мур и офф?...:))
Безусловно, причины любой болезни лежат в качествах личности. Интересная таблица, но не советую ее брать за основу. Во-первых причина для каждого человека может отличаться даже при наличии определенной статистики. Во-вторых, некоторые выводы, которые я там увидела - это бред. Извиняюсь за прямоту. Кое что полезное есть, но видно, что человек писал не на основе опыта, а если из опыта, то выводы ниоткуда. Я это говорю из собственного опыта работы с болезнями и их проявлениями на психике.
Спасибо всем!
:)) а я и не советовала брать эту таблицу за основу.
Я вообще не советовала, если внимательно читали.
понимаю, что людям свойственно слышать то что они хотят слышать, особенно если есть проблема.
ну тогда с другой стороны, если Ва такая продвинутая по болезням психики и их проявлениям, то разработайте свою методику. Я с удовольствием ознакомлюсь :rotate:
murOff как поется в одной из песни группы "Звери"
-"чтобы быть добрее" (с):rolleyes: ..упс о чем это я?...
кста спасибо за поздравление очень тронут :shuffle:
Кстати, недавно наткнулся на еще один метод (проверенный на практике): Это лукотерапия. Рекомендуют белый репчатый лук (в белой кожуре). Нарезается и заливается водой на ночь (1 к 1, 1/2 литра), потом цедится и эта вода выпивается в течении дня.
От себя могу добавить, что подходит и простой репчатый лук. Метод приема: просто есть (с едой). Количество средняя "головка" утром и вечером. (побочный эффект - запах). Обострение снимается в течении 3-х дней. Да и ОРЗ не подхватишь. Попробуйте может поможет.
Воспользуйтесь для лечения астмы "Чимэдом". Ну и паралельно практикуйте созерцание дыхания. И будет вам счастье!:)
К созерцанию дыхания, хочу добавить - действительно действенный метод, даже во время приступов. Происходит разкупорка бронтов, отхождение мокроты, вообщем типичные признаки купирования приступа лекарствами. Играет роль также поддержание покоя как состояния сознания (желательно засыпать в этом состоянии).
НАМО БХАГАВАТЭ!
Забыл написать. При астме прекрасно помогает комплекс из Аштанга-йоги "Сурья намастэ (намаскар(?))".
Сурья намаскар
По поводу астмы. Она бывает на основе двух - Ветра и Слизи. В общем, астма - это когда сложно дышать становится.
Если причина - слизь - а это сразу можно определить по тучности организма, соплям, сопутствующим болезням холодного типа - то нужно бороться со слизью всего организма, общими предписаниями. Как только уровень слизи начнёт спадать, пациент начнёт себя чувствовать легче.
Однако в наше время, большая часть астматических болезней по причине ветра, либо Ветер в сочетании со Слизью (запущеный или хронический вариант). Алергия тоже относится к болезням ветра.
Помощь пациенту посредством созерцания - однозначно хорошо сказывается на астме от ветра. Особенно, если астма приобретена на основании нервных болезней, стрессов и пр.
Если болезнь запущена (Ветер-Слизь), то лучше обратиться к специалисту, но в общем показаны тёплые лекарства, процедуры и пр.
Poseidon
Вы практически занимаетесь ТМ или теоретически? Ведёте прием людей?
Это называется профессионально-непрофессионально 😁
Непрофессионально. Лечу себя и своих родственников. А также даю бесплатные советы своим друзьям и знакомым.
Дело в том, что изучал ТМ под руководством доктора-тибетца и посещал различные семинары на эту тему, а так же много друзей докторов. Поэтому чувствую, что знаний и опыта накопилось много, а т.к. профессионально не применяю, то хоть могу дать простые, дельные советы по лёгким темам. Может кому-нить пригодится, да и к тому же, объясняя другим начинаешь лучше понимать сам.
Так что амбиций у меня насчёт саморекламы вроде бы не предвидится в плане продвижения себя как дохтура. Да и гуровать мне тоже к чему? Я в москве, вы на Украине, с деньгами у меня всё в порядке.
А если кто заинтересуется ТМ - так это будет очень здорово.
- Страница 1 из 1
Здравствуйте Дорже Жамбо Чойдже-лама:)
Проконсультируйте плиз, у нас человек не может вылечиться от астмы - лекарства не помогают:( Какие есть варианты лечения согласно тибетской медицине? Был ли опыт лечения подобных заболеваний?
С уважением, Натали