Нінгма Буддизм в Україні
Главная Учение Библиотека Видео Форум О нас
Войти Регистрация
Восточная медицина

Методы лечения астмы

15 Дек '06
#1

Здравствуйте Дорже Жамбо Чойдже-лама:)

Проконсультируйте плиз, у нас человек не может вылечиться от астмы - лекарства не помогают:( Какие есть варианты лечения согласно тибетской медицине? Был ли опыт лечения подобных заболеваний?

С уважением, Натали

15 Дек '06
#2

Завтра здесь будет Учитель - я попрошу ответить.

Могу сказать, что видел, как Учитель с успехом лечил астму просто научив человека практике созерцания дыхания - она есть на сайте, на Его странице.

20 Дек '06
#3

Ау-у-у-у!!!:)

25 Дек '06
#4

Пока нет ответа от Преп. Дорже Жамбо, из личного опыта могу порекомендовать пропить курс Амриты, кроме этого рекомендуют курс Чимеда, на мой взгляд эффект будет немного сильнее и конечно обливание, но начинать его рекомендуется летом. Кстати бронхиальная астма - очень специализированное , если можно так выразится, заболевание. НА что у него аллергия и как протекает болезнь в течении года?

Ответить на данный вопрос не могу по простой причине: астма обусловлена различными факторами - от чисто психогенных до аллергических.

Из препаратов, изготовляемых в нашем монастыре могу порекомендовать чай "Гаруда". Однако он помогает далеко не всегда (правда, и вреда от него не будет). Существуют препараты и более действенные, но они как правило на базе опиума.

Эффективно также лечебное голодание (НЕ СУХОЕ!!!), но при этом нужно учитывать возраст и силы больного.

26 Дек '06
#6

Спасибо за идею:)

26 Дек '06
#7

http://nkozlov.ru/library/s43…

вот это таблица Луизы Хей, по поводу астмы. найди там графу "астма".

Болезни это психические состояни. главное поверить в излечение и работать честно над собой, зная что никто не поможет!!!:umnik:

вообще визуализация - это эфктивное излечение. но, главное иметь высокую степень сосредоточения...:rotate:

26 Дек '06
#8

Спасибо Мурофф. (А почему мур и офф?...:))

Безусловно, причины любой болезни лежат в качествах личности. Интересная таблица, но не советую ее брать за основу. Во-первых причина для каждого человека может отличаться даже при наличии определенной статистики. Во-вторых, некоторые выводы, которые я там увидела - это бред. Извиняюсь за прямоту. Кое что полезное есть, но видно, что человек писал не на основе опыта, а если из опыта, то выводы ниоткуда. Я это говорю из собственного опыта работы с болезнями и их проявлениями на психике.

Спасибо всем!

27 Дек '06
#9

:)) а я и не советовала брать эту таблицу за основу.
Я вообще не советовала, если внимательно читали.
понимаю, что людям свойственно слышать то что они хотят слышать, особенно если есть проблема.

ну тогда с другой стороны, если Ва такая продвинутая по болезням психики и их проявлениям, то разработайте свою методику. Я с удовольствием ознакомлюсь :rotate:

1 Янв '07
#10

murOff как поется в одной из песни группы "Звери"
-"чтобы быть добрее" (с):rolleyes: ..упс о чем это я?...
кста спасибо за поздравление очень тронут :shuffle:

26 Янв '07
#11

Кстати, недавно наткнулся на еще один метод (проверенный на практике): Это лукотерапия. Рекомендуют белый репчатый лук (в белой кожуре). Нарезается и заливается водой на ночь (1 к 1, 1/2 литра), потом цедится и эта вода выпивается в течении дня.
От себя могу добавить, что подходит и простой репчатый лук. Метод приема: просто есть (с едой). Количество средняя "головка" утром и вечером. (побочный эффект - запах). Обострение снимается в течении 3-х дней. Да и ОРЗ не подхватишь. Попробуйте может поможет.

26 Янв '07
#12

Спасибо, передадим.

29 Янв '07
#13

Воспользуйтесь для лечения астмы "Чимэдом". Ну и паралельно практикуйте созерцание дыхания. И будет вам счастье!:)

29 Янв '07
#14

К созерцанию дыхания, хочу добавить - действительно действенный метод, даже во время приступов. Происходит разкупорка бронтов, отхождение мокроты, вообщем типичные признаки купирования приступа лекарствами. Играет роль также поддержание покоя как состояния сознания (желательно засыпать в этом состоянии).
НАМО БХАГАВАТЭ!

29 Янв '07
#15

Забыл написать. При астме прекрасно помогает комплекс из Аштанга-йоги "Сурья намастэ (намаскар(?))".

P
15 Апр '09
#16

Сурья намаскар

По поводу астмы. Она бывает на основе двух - Ветра и Слизи. В общем, астма - это когда сложно дышать становится.
Если причина - слизь - а это сразу можно определить по тучности организма, соплям, сопутствующим болезням холодного типа - то нужно бороться со слизью всего организма, общими предписаниями. Как только уровень слизи начнёт спадать, пациент начнёт себя чувствовать легче.

Однако в наше время, большая часть астматических болезней по причине ветра, либо Ветер в сочетании со Слизью (запущеный или хронический вариант). Алергия тоже относится к болезням ветра.
Помощь пациенту посредством созерцания - однозначно хорошо сказывается на астме от ветра. Особенно, если астма приобретена на основании нервных болезней, стрессов и пр.

Если болезнь запущена (Ветер-Слизь), то лучше обратиться к специалисту, но в общем показаны тёплые лекарства, процедуры и пр.

Poseidon

Вы практически занимаетесь ТМ или теоретически? Ведёте прием людей?

P
17 Апр '09
#18

Это называется профессионально-непрофессионально 😁

Непрофессионально. Лечу себя и своих родственников. А также даю бесплатные советы своим друзьям и знакомым.

Дело в том, что изучал ТМ под руководством доктора-тибетца и посещал различные семинары на эту тему, а так же много друзей докторов. Поэтому чувствую, что знаний и опыта накопилось много, а т.к. профессионально не применяю, то хоть могу дать простые, дельные советы по лёгким темам. Может кому-нить пригодится, да и к тому же, объясняя другим начинаешь лучше понимать сам.

Так что амбиций у меня насчёт саморекламы вроде бы не предвидится в плане продвижения себя как дохтура. Да и гуровать мне тоже к чему? Я в москве, вы на Украине, с деньгами у меня всё в порядке.

А если кто заинтересуется ТМ - так это будет очень здорово.

  • Страница 1 из 1
Ответить

© 2026 Буддійський орден Лунг-Жонг-па в Україні

ОМ МА НІ ПЕМЕ ХУМ