Названа причина жестокости людей
Статья подтверждает нашу обусловленность даже на генном уровне. Когда же найдут ген Просветление?!?) Потом останется его лишь простимулировать и дело в шляпе)))
Не нравится мне это сваливание на гены, на наследтвенность. Это еще одна попытка переложить свои проступки на что-то(кого-то) другого. Я больше склоняюсь к мысли мысли Сартра о том, что человек несет сам ответственность за свои поступки.
Garrysson:
Не нравится мне это сваливание на гены, на наследтвенность. Это еще одна попытка переложить свои проступки на что-то(кого-то) другого. Я больше склоняюсь к мысли мысли Сартра о том, что человек несет сам ответственность за свои поступки.
Одно другого не исключает. Но факт остаётся фактом.
Салдан:
Одно другого не исключает. Но факт остаётся факт
Сомневаюсь, что в жизни вообще есть факты :)
Все дело в осознанности. Когда человек говорить, вот я такой и есть - жестокий и агрессивный - потому что генетически такой, таким меня сделала природа, - то это всего лишь отмазка. И этим высказыванием человек себя уже заблокировал. Не хочет учится.
Человек выше животного, выше жестокости и агрессии. Человек способен развиваться, тоесть развивать свое сознание.
Причина жестокости к кому ? - к человеку к животным , птице , дереву . Делим на мое не мое , я , он , они , оно , это надо мне , это надо не мне и т.д . Перестаем делить !!!
Garrysson:
Человек выше животного, выше жестокости и агрессии. Человек способен развиваться, тоесть развивать свое сознание.
Человек - по сути, то же животное - различие только в интеллекте и осознанности. Но последняя очень разнится в зависимости от индивида. Поэтому я считаю, что некоторые люди действительно обусловлены как животные
Ребята, если вспомнить, то есть карма ввергающая и плод кармы. Так по смыслу получаеться, что этот Ген является плодом кармы. И с ним боротся надо осознанностью, как вы имели заметить. А кто с ним борется - это другой вопрос.
а вот такую жестокость учённые не исследовали.
http://zadonbass.org/allnews/…
Украинская повстанческая армия. Другая правда.
Сооружение памятников убийцам из ОУН-УПА свидетельствуют о низком моральном уровне украинских элит и широких кругов общественности, - "Nasz Dziennik"
В Польше намеревались установить памятник жертвам ОУН-УПА. Там свидетельствуют, что ОУН-УПА использовали колючую проволоку для детей. В аллее старых деревьев к каждому дереву поприбивали вокруг маленьких детей, делая так называемые "веночки". Эту аллею на повешенном транспаранте назвали "Дорога к независимой Украине". Эскиз памятника воспроизводит такое дерево, как на этом

А теперь - читаем, откуда взялось это распропагандированная польскими и московскими шовинистами фото о "зверствах УПА". Вот - опровержение фальшивки самими поляками (для тех, кто умеет читать по польски):
http://www.rzeczpospolita.pl/…
А вот - для тех "одноязычных", которые так и застряли в совковском "танке":
Некоторые из польских историков, чей энтузиазм подогревается памятью о противостоянии УПА и Армии Крайовой в годы Второй мировой войны, стремясь доказать, что воины УПА убивали мирных поляков на территории Западной Украины, широко используют фотодокументы сомнительного происхождения. Вокруг одного из таких снимков, где изображено дерево, к стволу которого прибиты и привязаны колючей проволокой замученные польские дети, в 1990-х родился один из самых значимых мифов о УПА, отмечает журнал Корреспондент.
Последовательная политизация темы УПА привела к тому, что противники признания борьбы сторонников Степана Бандеры за независимость ищут любую возможность, дабы показать жестокость украинских воинов по отношению к мирному населению и очернить их в глазах соотечественников.
Внесли свою лепту в этот процесс и польские историки, чей энтузиазм подогревается памятью о противостоянии УПА и Армии Крайовой в годы Второй мировой войны.
Некоторые из них, стремясь доказать, что воины УПА убивали мирных поляков на территории Западной Украины, широко используют фотодокументы сомнительного происхождения. Вокруг одного из таких снимков, где изображено дерево, к стволу которого прибиты и привязаны колючей проволокой замученные польские дети, в 1990-х родился один из самых значимых мифов о зверствах УПА.
Суть его сводится к тому, что осенью 1943 года эти дети были убиты солдатами УПА в селе Козова Тернопольского повита. Якобы уже из мертвых детей украинцы сделали веночки, которые прибивали к деревьям на аллее под названием "Дорога до Самостийной Украины". Эту фотографию, подтверждающую зверства украинцев, до сих пор используют в своих выступлениях против повстанцев некоторые политики и историки.
Злополучное фото было впервые опубликовано в начале 1990-х в польском журнале Na rubiezhy с подписью: "Польские дети, замученные и убитые подразделением УПА в окрестностях села Козова на Тернопольщине осенью 1943 года".
Спустя несколько лет снимок появляется в сборнике "Армия Краевая на территории Станислава и Тернополя", теперь уже с другой подписью: "Дети, убитые подразделением СС Галичина в районе Козовой, Бережанский повит".
**Справедливости ради стоит отметить, что этот кровавый миф развенчали не украинцы, а сами поляки. Первой это сделала газета Rzeczpospolita в 2007 году, рассказавшая своим читателям о том, что на самом деле на фотографии изображены цыганские, а не польские дети, замученные собственной сумасшедшей 32-летней матерью.
И произошло это не в 1943 году, а 12 декабря 1923 года. Несчастная женщина убила своих детей из отчаянья после ареста мужа и распада цыганского лагеря, будучи уверенной, что им грозит голодная смерть.**
Косые линии, которые польские историки считали изображением колючей проволоки, в действительности являются дефектом негатива или же результатом многочисленного сгибания фотографии. Впервые снимок с рассказом о трагедии был опубликован до войны в статье Витольда Люневского "Маниакально-депрессивный психоз в судово-психиатрической казуистике" в ежегоднике Rocznik Psyhiatryczny. Эта же история была опубликована и в учебнике судебной медицины профессора Виктора Гриво-Думбровского за 1948 год.
😊
так какова же правда об истории украины? та которая была при СССР или та которая стала известна вчера при ющенко, или та которая стала известна сегодня? а может завтра придут другие люди и шокируют нас новой правдой?
как дети, ей богу.
правда об истории творится в угоду правящей верхушке. 🙄
vazduh:
так какова же правда об истории украины? та которая была при СССР или та которая стала известна вчера при ющенко, или та которая стала известна сегодня? а может завтра придут другие люди и шокируют нас новой правдой?
как дети, ей богу.
правда об истории творится в угоду правящей верхушке.
Правда - это то как было нна самом деле. А в верхушках творится деза. Разницу надо видеть
Olmer:
Правда - это то как было нна самом деле.
а как оно было на самом деле? каждые пять - десять лет узнаешь новую правду, противоположную прошлой 🙄
vazduh:
а как оно было на самом деле? каждые пять - десять лет узнаешь новую правду, противоположную прошлой
Вы узнаете дезу. которую почему-то называете правдой. Но способность к анализу, исходя из имеющихся фактов, никто не отменял
Olmer:
Вы узнаете дезу. которую почему-то называете правдой.
это может быть не узнавание, а мое предвзятое отношение, заставляющее меня думать, что правда может быть только такой.
а рядом живет другой человек, у которого своя "правда" 🙄
vazduh:
это может быть не узнавание, а мое предвзятое отношение, заставляющее меня думать, что правда может быть только такой.
а рядом живет другой человек, у которого своя "правда"
Давайте определимся с понятиями. "Правда" - это объективная реальность, "деза" - это выгодная тем или иным кругам ложь. Так вот, у вас, может быть, и предвзятое отношение, да вот только на конкретне исторические факты это никоим образом не влияет. Хоть предвзятое оно у вас, хоть нет 🙄
Olmer:
на конкретне исторические факты это никоим образом не влияет.
не влияет. просто каждые пять-десять лет мне приводят конкретные исторические факты, которые характеризуют историю в противоположном направлении. я лично уже устал вилять как флюгер вслед за "фактами". я учился в школе и изучал одну историю. мой старший сын учился в школе и изучал другую историю. мой младший сын учился в школе и изучал третью историю. внуки наверно будут изучать еще другие истории.
самое смешное, что все истории были основаны на конкретных исторических фактах. 🙄
vazduh:
не влияет. просто каждые пять-десять лет мне приводят конкретные исторические факты, которые характеризуют историю в противоположном направлении
Я вам уже говрил, что аткое правда и деза. Мне вот инетерсно, что содержание Нюрнбергского трибунала меняется у вас каждые 5 лет, например? 😁
Olmer:
содержание Нюрнбергского трибунала меняется у вас каждые 5 лет, например?
материалы этого процесса настолько объемны, что иногда в их недрах откапываются факты в угоду политической ситуации. есть некоторые преступники, которые не были арестованы, но осуждены были. тоже повод для фальсификаций.
в общем и целом мое отношение к ним ко всем одно, - расстрелять. но это субъективно и никакого отношения к справедливости может и не иметь.
- Страница 1 из 7
Очень интересный вывод сделали учёные в результате проведения исследования более 2,5 тысяч заключенных, находящихся в тюрьмах США. Это исследование подтвердило гипотезу учёных о том, что у мужчин, склонных к агрессии, существует особый ген, который был назван "ген воинов". Этим специфическим геном является моноаминооксидаза А (МАОА).
Ген МАОА усиливает выделение организмом гормонов дофамина и сератонина, которые оказывают влияние на поведение и настроение человека. Он содержится только в Х-хромосоме и, соответственно, влияет только на мужской пол.
Мужчины, являющиеся носителями "гена воинов", более жестоки, безрассудны и агрессивны. Учёные доказали, что мужчины, относящиеся к различным этническим группам, обладают геном МАОА в различных пропорциях: он преобладает у представителей народностей, у которых агрессия заложена в культурные традиции. Из-за наличия гена МАОА многие "горячие" мужчины безрассудно хватаются за оружие и становятся крайне жестокими преступниками.
Так как у женщин две Х-хромосомы, то они обладают двумя вариантами "гена воина", в результате воздействие этих генов на организм снижается. Поэтому женщины проявляют жестокость в меньшей степени.
Теперь стало ясно, что хулиганы и преступники - это не только социальное явление, возникающее из-за проблем с неправильным воспитанием. Во времена, когда в мире отсутствуют крупные войны, возникают определённые субкультуры, склонные к насилию. Теперь этот факт объясняется генетической предрасположенностью к агрессии.
(Источник: Science.YoRead.ru)