Нінгма Буддизм в Україні
Главная Учение Библиотека Видео Форум О нас
Войти Регистрация
Вопросы Дхармы

Глобализация

6 Апр '11
#1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
В последнее время все чаще поднимаются вопросы, связанные с глобализацией России и Украины. В частности, введение электронных паспортов (универсальной электронной карты), возможная чипизация населения, проблемы ювенальной юстиции и др.
Множество общественных организаций и родительских комитетов при активной поддержке православной церкви выступают против внедрения электронных паспортов, опираясь на пророчества апокалипсиса.
Позиция православных понятна, но очень хочется узнать мнение и позиции других религиозных конфессий, представленных в Украине. Как относятся представители буддизма к вышеперечисленным проблемам? Ведется ли какая-нибудь общественная работа по этим вопросам?
Заранее спасибо...

S
7 Апр '11
#2

К Учению Будды это не имеет ни какого отношения. У нас нет апокалипсиса и т. д.

8 Апр '11
#3

hommy:
при активной поддержке православной церкви

Ошибочка: как раз ОФИЦИАЛЬНАЯ православная церковь все эти заморочки насчет ИНН объявила ересью (заодно сместив с должности одного митрополита - слишком активного борца с ИНН). Было бы удивительно, если бы РПЦ (ФСБ) 😊 что-то начала вякать против гос. власти: у нее с этой властью "симфония". 🙄

  • Страница 1 из 1
Ответить

© 2026 Буддійський орден Лунг-Жонг-па в Україні

ОМ МА НІ ПЕМЕ ХУМ