Я - буддист, и я - украинец!

 

Открытое письмо Дорже Жамбо Чойдже-ламы в редакцию газеты "Московский комсомолец в Донбассе"

 

(напечатано в "МК-Донбасс" в № 27(118) 29 июня - 6 июля 2000 г.)


"Уважаемый господин редактор!

Вы слишком поторопились сообщить в своей газете (в статье "Криминальный "Тризуб", 8-12 июня 2000г.) о моем выходе (или "покаянии", как пишется в статье) из состава ГСПО "Тризуб", поскольку я был и остаюсь членом этой организации и имею организационное звание сотника. Я также никогда не отказывался от своей присяги на верность Украине и делу национального возрождения украинской нации.


Я считал и считаю, что только идеи украинского национализма позволят Украине занять достойное место в мировом сообществе развитых и процветающих стран. Я также уверен, что именно ценой жизни таких подвижников, как С. Бандера, Е. Коновалец, Р. Шухевич и десятков тысяч неизвестных бойцов УВО-ОУН-УПА, Вы в настоящее время имеете возможность работать в независимой (или не совсем?) газете, а не лизать пятки маразматичной партноменклатуре.


Также считаю нужным развеять Ваше заблуждение относительно того, что Буддийский духовный Орден Лунг-Жонг-па ("Хранители Заповедей"), который я возглавляю в Украине с 1993г., (замечу, именно Орден, который является всеукраинской организацией, а не локальной общиной) является лишь ширмой для "вербовки" членов "Тризуба".


Можете быть уверены, что буддисты и без "Тризуба" не забыли бы ни тысяч расстрелянных коммунистами наших духовных Учителей, братьев и сестер, ни полного уничтожения в СССР всех, без исключения, буддийских храмов, ни запрета до 1991г. всякого духовного образования и проповеди. Даже сейчас наши главные святыни, находящиеся в Тибете, разрушены и осквернены коммунистическим правительством Китая, а наш духовный глава - Далай-лама XIV и десятки тысяч тибетских Учителей вынуждены пребывать в эмиграции.


Поэтому многие из наших братьев считают честью для себя иметь возможность оказать посильную помощь в деле борьбы с коммунистической идеологией, которую последовательно и непреклонно ведет в Украине Организация Украинских Националистов.

Слава Украине! Героям слава!

Дорже Жамбо Чойдже-лама - Предстоятель Духовного управления буддистов Украины "Буддийский духовный Орден Лунг-Жонг-па"

Поделиться в социальных сетях

GoogleAnalytics

Войти

[X]

Служебный вход