Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »   

> Описание: Шутки, оговорки. новые варианты известных высказываний.
sheirab

Отправлено: 18 Апреля, 2006 - 20:41:26
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 158
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Киев.




Просветление должно быть самоокупаемым... Обед ботхисаттвы... Ушёл в себя, вернусь не скоро... Что дальше?

-----
Намо Бхагаватэ! Сарвамангалам! Таши делег!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 18 Апреля, 2006 - 23:37:56
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Я не шиз - я просто тулку... (цитата из реальной жизни)шиза

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
sheirab

Отправлено: 30 Апреля, 2006 - 01:58:18
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 158
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Киев.




Случай из реальной жизни. Произошёл сегодня. Я рассказал своему другу о том как во время ритрита в Храме "Шейчен-линг" в августе 2005 года наблюдал интересный эффект от практики медитации: люди стали всё меньше кушать и при этом работать в Храме с большей интенсивностью. Как будто нагрузки уменьшились. На что он заявил: "Будет нечего есть и закончатся деньги - начну созерцать."

-----
Намо Бхагаватэ! Сарвамангалам! Таши делег!
 
 Top
choj-tong

Отправлено: 08 Мая, 2006 - 01:39:45
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




А вот я копался на сайтах с аватарчиками и нашел несколько интересных, на мой взгляд, на предмет Практики:…

http://avatardom.ru/avatars/gif/8.gif - новичок, старающийся сразу приступить к серьезным практикам ;)

http://avatardom.ru/avatars/gif/175.gif Двоичность работы нашей психики: приятное - неприятное, как двоичный код. :)

http://avatardom.ru/avatars/gif/606.gif - нестандартное решение проблем. Тащусь


http://avatardom.ru/avatars/gif/661.gif - ну, и конечно – тягостность Сансары! :p

 
 Top
choj-tong

Отправлено: 15 Мая, 2006 - 16:47:07
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




А вот вам я приведу один урок занимательной математики или как духовные обеты помагают экономить: :)

Например возьмем обет - не пить опьеняющего.
Мужчина гуляя по городу выпивает в среднем 2-3 бутылки пива в день,
+ он угощает свою девушку пивом (на которое он же ее и подсадил) 1-2 бутылки в день (точнее за вечер)
Итого: 5 бутылок в день.
Если взять во внимание, что пиво нынче не очень дешовое - в среднем 3 грн. за бутылку то выходит : 5*3=15 грн. в день.
= 2 похода в туалет (как минимум) = 4 грн.
Всего выходит в день: 19 грн.
За месяц - 570 грн.
За год - 6 840 грн. :insane:
P.S И это без учета праздников! Вот и задумайтесь "пить или не пить"
:)
 
 Top
Анна

Отправлено: 15 Мая, 2006 - 16:50:55
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 284
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




Поддерживаю целиком и полностью!!!ОдобряюДавайте есть мороженное и пить газировку !!!Тащусь

-----
НАМО БХАГАВАТЭ!
 
 Top
Дамир

Отправлено: 16 Мая, 2006 - 16:32:41
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




Почему в раздели юмор Нет ни одного анекдота вот как пример:

молодой человек хочет увидить одного и Учителей покупает билет летит в другую страну приезжает, а ему говорят что учитель только что уехал совсем на другой материк человек снова сабирает деньги летит следом и ему снова говорят что Учитель только что улетел он собирает оставшиеся деньги летит следом прилетает в горы в маленькую деревушку смотрит сидит дедушка курит трубку подходит и спрашивает а Учитель сдесь то емму отвечает нет ты с ним на 5 минуут разминулся тот ходит переживает а дедушка ему и говорит: "Це Карма сынку" ;)
 
 Top
Анна

Отправлено: 17 Мая, 2006 - 14:58:45
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 284
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




Вот встретилась мне такая шутка:

Реформа правописания в России.
Указ Министерства Образования:

"... в связи с архаичностью устоявшейся формы выражения благодарности "Спасибо", подразумевающую спасение неким "Богом", заменить её на буддийскую "Спасибу"..."


-----
НАМО БХАГАВАТЭ!
 
 Top
choj-tong

Отправлено: 17 Мая, 2006 - 22:11:16
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 174
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




А вот анекдот про то, что люди иногда подразумевают одно, а получается в реальности совсем другое:
Подходит хулиган к худенькому дяденьке в очках, сидящего на лавочке и читающего библию.
Ну, думает сейчас позабавлюсь!
Спрашивает -"А правда, что у вас в библии написано, что если ударили по левой щеке то подставь правую?"
- Да, соглашается учтиво мужчина.
Тогда хулиган за шиворот поднимает его и бьет кулаком по лицу.
Мужчина отшатывается, но подходит к хулигану.
Тогда он еще раз бьет, - мужчина снова выдерживает полный смирения!
- Классно, - думает хулиган,- и бьет его третий раз...
Мужчина делает уход, наносит серию ударов в кадык, пах.. подсекает его и добивает ногами лежащего на земле хулигана...
-Ну как же.ъ,- только и может вымолвить хулиган,- ты же верующий, читаешь библию!
- А в библии дальше ничего не сказано.. учтиво и смиренно отвечает дяденька, спокойно садится на лавочку и продолжает читать дальше...


 
 Top
Анна

Отправлено: 18 Мая, 2006 - 11:52:40
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 284
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Донецк




А я хочу предложить Вам одну небольшую притчу, напоминающую о бренности человеческого существования...

Однажды знаменитый духовный учитель подошел к входу в царский дворец. Ни один из охранников не попытался остановить его когда он вошел и направился к месту, где сидел сам царь на своем троне.

"Чего тебе надо?" спросил царь, сразу узнав пришедшего. "Мне нужно место переночевать в этом постоялом дворе" ответил Учитель. "Но это не постоялый двор" ответил ошарашенный царь "Это мой дворец"

"Могу я спросить, кто владел этим дворцом до тебя?" "Мой отец. Он умер." "А кто владел им до твоего отца?" "Мой дед. Он тоже умер."

"И это место, где люди живут недолго, и затем вновь продолжают свой путь - мне послышалось или ты действительно сказал, что это НЕ постоялый двор?"



-----
НАМО БХАГАВАТЭ!
 
 Top
Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
« Юмор »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0219]     [ Gzip Disabled ]