Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Не секрет что первые учебники по мордобою у европейцев зафиксированы раньше чем у, например, японцев.
Bagilov I

Отправлено: 03 Августа, 2010 - 18:42:23
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




Небольшой отрывок посвященный перемещениям
http://www.youtube.com/watch?v=T...=player_embedded

Полный курс. http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=1940170

"Данное видео посвящено средневековой европейской (немецкой) технике ближнего боя без оружия и с использованием кинжала. Основу фильма составляет детальный анализ техники, описанной знаменитыми немецкими мастерами фехтования Johannes Liechtenauer (14 век) и Hans Talhoffer (15 век).
Показана как база (техники, перемещения и т.п.), так и различные тренировочные упражнения.
Видео снято очень качественно (с привлечением профессиональной студии Agilitas.Tv). На мой взгляд, видео будет интересно не только тем, кто изучает европейское историческое фехтование, но и всем, интересующимся реалистичными прикладными техниками самообороны."

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
vazduh
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 22:48:40
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


теория передвижения в общем-то ничем не отличается от восточных БИ, но исполнение ужасно. такое ощущение, что парень двигается на чужих ногах. руки в это время делают что хотят... частично это конечно связано с несоответствием обуви и покрытия пола (видно как обувь скользит), но это не оправдывает.
даже самое начало демонстрации, - стоит только взглянуть как атакуемый смотрит на бьющий в руку кинжал, и сразу все ясно. думаю что демонстрацию на весь мир надо готовить тщательнее. Закатив глазки
 
 Top
Bagilov I

Отправлено: 04 Августа, 2010 - 06:40:27
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




а мне напротив, вполне понравилось.

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
A.L.

Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 19:13:54
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Киев




Данная техника не имеет практически ничего общего с европейским боем без оружия. Тем более нет смысла сравнивать ее с восточными рукопашными стилями. В начале ролика (спарринг) вообще нет ничего: боец с коротким мечем просто атакует в латную перчатку, даже не пытаясь провести результативную атаку.
Далее в ролике (передвижение, работа корпусом), хорошо показана южноевропейская техника работы с навахой или коротким клинком против противника, вооруженного длинным, довольно тяжелым клинком. Очень характерная и достаточно популярная в Европе тема, поскольку низшим сословиям запрещалось носить длинноклинковое оружие.
 
 Top
Bagilov I

Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 20:21:11
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




A.L. пишет:
Данная техника не имеет практически ничего общего с европейским боем без оружия. Тем более нет смысла сравнивать ее с восточными рукопашными стилями. В начале ролика (спарринг) вообще нет ничего: боец с коротким мечем просто атакует в латную перчатку, даже не пытаясь провести результативную атаку.
Далее в ролике (передвижение, работа корпусом), хорошо показана южноевропейская техника работы с навахой или коротким клинком против противника, вооруженного длинным, довольно тяжелым клинком. Очень характерная и достаточно популярная в Европе тема, поскольку низшим сословиям запрещалось носить длинноклинковое оружие.


1) начало ролика это учебные отработки, спарринга нет и в помине.
2) все таки надо определится имеет что то общее с европейскими системами или нет, южно-европейская школа это по моему (логически) про европу, или по вашему все же про африку например?

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Светлана

Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 00:33:13
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Япония, Осака

[+]


А по-моему A.L. страдает на этом форуме так называемым "тонким троллингом".

-----
Намо Амида Буцу!
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Маг-цзал »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0225]     [ Gzip Disabled ]