Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Достижение концентрации, посредством медитации.
ningma Администратор

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 19:30:04
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Nebirius пишет:
У организаторов ретрита остается еще 1000-1120грн. на доп. организационные моменты и прибыль.

Из которых все съедят именно накладные расходы.
Для примера, 3-х дневный ретрит (сесин) вот здесь: http://ningma.org.ua/index.php?o...7:&Itemid=60 - стоил 100 евро.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 15 Марта, 2013 - 20:13:07
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


[quote=ningma][/quote]
ningma пишет:
Из которых все съедят именно накладные расходы.

Да какие могут быть накладные расходы на 1000 грн с человека ? Конечно, если туда приедут не 30 чел. а 5, то оно все и уйдет на доп расходы типа рекламы в инете.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
yojik
Отправлено: 15 Марта, 2013 - 22:56:47
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Май 2009  




Nebirius пишет:
ningma пишет:
ningma пишет:
Из которых все съедят именно накладные расходы.

Да какие могут быть накладные расходы на 1000 грн с человека ? Конечно, если туда приедут не 30 чел. а 5, то оно все и уйдет на доп расходы типа рекламы в инете.


Нибериус)) Что ж вы так неудержимо обвиняете людей в тяге к наживе:))
Ваши расчеты - сферический ретрит в вакууме:)) "Мелких" затрат обычно столько, что первый расчет отличается от окончательного в 1,5-2 раза)) я думаю вы и не догадываетесь о всех возможных затратах))

к примеру:
"Курс медитации проводиться на английском языке, Учителем из Англии. Сопровождается переводом на русский язык."
А Англия - это как бы не очень близко...) плюс наверняка туда входят трансфер учителя из Киева и в Киев. + Наверняка пара дней в гостиннице, а то мне кажется жестоко 86 го человека с самолета на поезд. Кстати врядли на поезд))

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2013 - 23:01:32)

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 03:04:04
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


yojik пишет:
Нибериус)) Что ж вы так неудержимо обвиняете людей в тяге к наживе:))

Ну ка укажите и свяжите логически, где это я в своих высказываниях обвинял людей в тяге к наживе? По вашей логике все коммерческие проекты являются следствием тяги людей к наживе?
Во вторых съезжаете с обсуждения сути темы на мою личность. Можно даже признать факт циничного хамства в искажения имени "Нибериус" Ха-ха
С чего это Вас волнует мое личное отношение к этим людям? Подмигивание
yojik пишет:
Ваши расчеты - сферический ретрит в вакууме:))

Ошибаетесь, надумываете себе лишнего. Мои расчеты это обычные математические данные взятые из достоверного источника. На основе которых есть не состыковки и следовательно некоторые сомнения.
yojik пишет:
"Мелких" затрат обычно столько, что первый расчет отличается от окончательного в 1,5-2 раза)) ...

Да ради бога я ж не против, может быть все что угодно, может быть даже такое, что они со своего кармана доплачивают ))))) Но если они заработают не 1000 грн. с человека а 500 или 100, вы не допускаете такого? И что же тут негативного вы видите? Вполне бы правильно сделали если бы заработали а не в убытке были. Эти деньги можно использовать на бесконечное количество благих дел.
yojik пишет:
...я думаю вы и не догадываетесь о всех возможных затратах))

А зачем мне догадываться? Я исхожу из имеющейся у меня информации на данный момент.
yojik пишет:
к примеру:

Не катит, мы говорим о конкретном случае.

(Отредактировано автором: 16 Марта, 2013 - 05:00:44)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
yojik
Отправлено: 16 Марта, 2013 - 14:41:51
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Май 2009  




Олмер - вы породили монстра :)))
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 15:06:40
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


yojik к чему здесь ваш циничный сарказм? еще и Олмера сюда приплели.

(Отредактировано автором: 16 Марта, 2013 - 15:07:20)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 15:19:55
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Минимальная сумма приглашения Учителя из-за рубежа (без расходов на проведение самого ретрита) - от $1500-2000: билет, транспорт, жилье, питание. Если прибавить аренду помещений для ретритов с проживанием и питанием участников - то еще не менее $1000.
То есть, для самоокупаемости мероприятия - нужно собрать около 100 у.е. с человека при группе человек в 30-40.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 15:40:07
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Зачем вообще эти дебаты? Да даже если допустить что организаторы получат материальную выгоду с такого мероприятия...какая разница?
Кто хочет делать безвозмедно - пусть делает. Кто хочет на этом заработать - пусть зарабатывает. Лишь бы учили как следует и тому что нужно. А здесь, судя по отзывам, вполне нормальные практики людям преподают.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 16 Марта, 2013 - 15:49:14
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


ningma Понятно.
Причем в любом случае расчет нужно составлять с уклоном в плюс, то есть с получением хоть минимальной прибыли.
Если бы они добавили информативности по поводу доп расходов, не возникало бы не состыковок. А они еще и акцент сделали на оплату только исключительно аренды и питания: "Вы оплачиваете исключительно стоимость проживания и питания в течение 10 дневного курса медитаций.
Стоимость проживания и питания в 2013 году 3120 грн.


Если они соберут 30 чел. на ретрит это будет подтверждением того, что они правильно просчитали маркетинг. Хоть 1000 у.е. за ретрит, если есть спрос, то почему нет.
Но я лично не вижу смысла переплачивать за излишний комфорт для ретрита.
(Добавление)
Jin_ke да, пусть зарабатывают, без разници, главное что бы они 30 чел. собрали с такой организацией уровня комфорта. Буду за них только рад.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0369]     [ Gzip Disabled ]