Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   

> Без описания
Overbright
Отправлено: 24 Января, 2012 - 13:53:44
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




ребят, у вас принцип быть затычкой в каждой дырке, увы.
Я понял что самое отличное место куда нужно поехать это в монастырь Шейчен-линг!!!
Это самое правильное место!!!

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 13:57:20)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 24 Января, 2012 - 13:57:06
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




А вы как думали? форум для того и создан, чтобы прояснять вопросы Дхармы Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 24 Января, 2012 - 13:59:11
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




в данной ситуации вопроса о Дхарме не было. не заметили? и прояснять это нужно в том случае если у вас просят совета. кроме того я бы обратился к более компетеному человеку в этом вопросе ни как уж ни к вам.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 24 Января, 2012 - 15:01:41
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
в данной ситуации вопроса о Дхарме не было. не заметили?

Был. Информация о некоем храме всех религий, т.е. претендующем на причастность к буддизму, требует разъяснения.
Overbright пишет:
и прояснять это нужно в том случае если у вас просят совета

Сами придумали? Закатив глазки
Overbright пишет:
кроме того я бы обратился к более компетеному человеку в этом вопросе ни как уж ни к вам.

Можете обращаться к кому хотите. Вам уже сказали, наше дело здесь - предоставить факты Закатив глазки
 
 Top
Overbright
Отправлено: 24 Января, 2012 - 15:07:37
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




Храм православный, храм всех святых. Но так же на этой горе есть памятники другим религиям.
Olmer пишет:
Overbright пишет:
и прояснять это нужно в том случае если у вас просят совета

Сами придумали?

да. сам так считаю. или вам нужно чтобы это сказал какой нить авторитетный лама и только тогда вы задумаетесь?

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 15:07:55)

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 24 Января, 2012 - 15:19:50
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Overbright пишет:
да. сам так считаю. или вам нужно чтобы это сказал какой нить авторитетный лама и только тогда вы задумаетесь?

Мне нужно, чтобы вы как-то обосновывали свое "я считаю" Закатив глазки
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 24 Января, 2012 - 15:31:04
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Overbright пишет:
Храм православный, храм всех святых.

Ну что же, давайте тогда почитаем, что по этому поводу думает сама православная церковь: http://svetilen.ru/index.php?opt...k=view&id=98
Цитата:
Удивительно противоречивым, должно быть, получиться храм всех религий у человека, который утром верит в Канта, в обед в Будду, а вечером в Христа. И главное противоречие будет даже не в противоположности этих мировоззрений, а в том, что исповедует их человек утерявший веру своих отцов, а другой не приобретшей. О том, что вера когда-то, может быть, и неосознанная им самим была, говорит мнение «македонского отшельника» о крещении.
Николай Иванович не отрицает необходимость крещения как такового, но оно у него не таинство, а обряд, ритуал, причем с четкой протестантской позиции. Удивительное соединение языческого понимания Бога и современного модернизированного, западного христианства. Как и протестанты наш «отшельник» ратует, о том, что детей крестить нельзя: «Необходима сознательная вера и личное решение».
...Относиться к капищу, возводимым под Македоново, равнодушно, с иронией или неуместным скептицизмом чревато необратимыми последствиями. Вокруг новоявленного «отшельника» группируется новая, интеллектуальная секта имеющая четкую антихристианскую позицию.
Антисектантский центр мученика Иринея Лионского при Московской патриархии составил перечень основных признаков характеризующих современные тоталитарные секты. Почти все они присутствуют на Желтой заводи. Например:
1. У «отшельника» ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Он знает абсолютно точно, чего тебе не хватает;
2. Уже первая встреча формирует в тебе полностью новый взгляд на вещи;
3. Мировоззрение «отшельника» и его группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему;
4. «Отшельник» есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину;
5. Учение «отшельника» и его последователей считается единственно настоящим, истинным знанием. Традиционные религии, как и наука с рациональным мышлением отвергаются;
6. Критика со стороны считается доказательством правоты «отшельника»;
7. Мир катится к катастрофе и только «отшельник» знает, как его спасти;
8. Группа «отшельника» отграничивает себя от остального мира образом жизни, питанием и межличностными отношениями.
Все эти признаки присутствуют или находятся в стадии активного формирования на Желтой заводи.
Протоиерей Александр Авдюгин

Далее: православным храм считается только тогда, когда он должным образом построен и освящен, чего не имеется в данном случае (читаем соответствующую литературу).
Поэтому - этот храм может называться как угодно, но только не православным. Скорее - храм нью-эйдж, это будет правильнее.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Overbright
Отправлено: 24 Января, 2012 - 15:58:09
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




ningma речь шла о храме вообще?? или о месте куда можно поехать и насладится атмосферой? Вот не дает он вам покоя этот храм))) мания прям какая то Радость

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 16:02:17)

 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 24 Января, 2012 - 16:00:14
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Overbright пишет:
Я понял что самое отличное место куда нужно поехать это в монастырь Шейчен-линг!!!
Это самое правильное место!!!

Это зависти от того, что вы ищете...
(Добавление)
Overbright пишет:
ningma речь шла о храме вообще?? или о месте куда можно поехать и насладится атмосферой?

1) Речь шла о позиционировании данного места в Луганской области как православного храма - это опровергнуто.
2) Никто и не отрицает жудожественно-оздоровительных достоинств данного места, но к вопросу Дхармы это никак не относится.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Overbright
Отправлено: 24 Января, 2012 - 16:04:13
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




ningma пишет:
Overbright пишет:
Я понял что самое отличное место куда нужно поехать это в монастырь Шейчен-линг!!!
Это самое правильное место!!!

Это зависти от того, что вы ищете...

я люблю природу. без всякой привязки к религии. она в ней не нуждается
(Добавление)
ningma пишет:
2) Никто и не отрицает жудожественно-оздоровительных достоинств данного места, но к вопросу Дхармы это никак не относится.

вот именно. так что не стоит в таком случае и говорить об этом. а ответ был дан совсем другому участнику на его вопрос
(Добавление)
ningma пишет:
1) Речь шла о позиционировании данного места в Луганской области как православного храма - это опровергнуто.

Речь шла о месте где находится храм, а не о храме как единственной ценности
насчет приведеной цитаты говорить не буду, потому как не собираюсь давать оценку жизни и взглядам отшельника. я говорю именно об этом месте. хотя принял нас этот человек добродушно, ничего негативного сказать о нем не могу

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 16:18:51)

 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
« Вопросы Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0274]     [ Gzip Disabled ]