Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (18): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец    

> Описание: Як буддисти ставляться до політичних подій що відбуваються в Україні?
Olmer Администратор

Отправлено: 03 Марта, 2014 - 19:37:36
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Nebirius пишет:
я уже вам говорил, о комментариях в соцсетях. Идите и сами убедитесь.

Я видел эти комментарии. И мне на нхи глубоко плевать. потому что их авторы - либо шовинисты и украинофобы, либо просто ущербные личности, недалекие умом.
Nebirius пишет:
А также многие адекватные люди не ""пацифисты и украинофобы" считают что это которое позорит и девальвирует "Майдан".

Подобное мнение может высказать только человек, считающий, что психологический прессинг недопустим при общении с зарвавшимися представителями власти. Т.е. недалекий человек Подмигивание
Nebirius пишет:
Общался лично с многими прокомментировавшие это видео, теми у которых адекватные взгляды на происходящие события и отличное отношение к бандеровцам. У вас есть факты, что это комментируется одними "пацифистами и украинофобами"?

да, у меня есть такие факты, и только что я привел рассуждение, к ним приводящее Закатив глазки
Nebirius пишет:
Не причем! Потому как мы обсуждаем эффективность влияния такого вот поведения на камеру, приносит ли оно пользу нашей революции или идет во вред.

Приносит. Один поставленный на место прокурор - это лучше миллиона негативных комментариев в соцсетях.
Nebirius пишет:
А вы сравниваете вещи из другой оперы, и затем обобщаете "положительными вещами" - под этими понятиями можно подать что угодно, и то что по вашему будет полезным для другого это вред. С перекидывайте смысл обсуждаемого на другую тему.

Тема одна - действия, приносящие пользу украинскому народу. Обретение независимости и подзатыльники прокурорам относятся к таким действиям. А вы говорите об ОТНОШЕНИИ к таким действиям. Так вот - если действие полезно народу Украины, то мнение масс о нем есть дело десятое.
Nebirius пишет:
Вот с этого и надо было начинать, что это нравиться лично вам )))

Нет, я здесь рассуждаю с позиций рациональных, а не с позиций того что мне нравится.
Nebirius пишет:
Во как...!))) Вот так вот жесткой рукой, заставим страхом убрать рабский менталитет? ))) Чушь!

Нет, не страхом. а постепенным пониманием, что народ должен держать власть за жабры. И лучше, если для этого будет достаточно подзатыльников и угроз, чем если потребуется стрельба из автоматов.
Nebirius пишет:
Это "нечто"! - транслирует абсолютное бескультурье и неуравновешенность характера.

Докажите.
Nebirius пишет:
Одна только речь чего стоит "Бл, еб тв мать, бл. бл бл с-ка, бл бл бл." -

Угрожающая речь - весьма эффективное средство психологического прессинга. Смотрите и учитесь Закатив глазки
 
 Top
Дорже Жамбо-лама Администратор

Отправлено: 03 Марта, 2014 - 21:13:21
Post Id



Настоятель монастыря Шейчен-линг


Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: монастырь Шейчен-линг, Украина




Факт остается фактом: РОССИЯ ОККУПИРОВАЛА ЧАСТЬ УКРАИНЫ. Точка.
А то, что некий Сашко набил морду прокурору и отказался отдавать оружие, то могу вас успокоить: ОРУЖИЕ НЕ ОТДАЕТ НИКТО, поскольку хорошо успели убедиться, как ведет себя власть с безоружным народом. И физиономии прокурорам и прочей нечисти, которая зажралась и превратилась в ОПГ - чистят регулярно. В результате чего чиновничий беспредел резко подупал, как и взяточничество.
Если Россия считает это поводом для войны, то это ее проблемы. Мы готовы умереть за свою землю.

-----
НАМО БХАГАВАТЗ!
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 03 Марта, 2014 - 23:25:28
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Olmer пишет:
Федералам это уже один раз не удалось, а у Музычко - автомат. Так что посмотрел бы я на желающих вправить ему мозги Закатив глазки

Прям РЕМБО ваш музычко )))))))))))))))) Да хватает таких которые дресернут этого музычку на раз два и превратят в жертву. Это все психологические понты. Которые бесусловно работают, как вы сказали "давление". Среди прокуроров эта весть и так разлетиться, но на видео в массы запускать это глупо.
Olmer пишет:
либо просто ущербные личности, недалекие умом.

А кого вы считаете далеким? Ну допустим я тоже считаю его быдлом. То пусть я не далекий. А все начиная от вас уже далекие.
А знаете ли вы по поводу того, что разные народы живут в разных ментальных реальностях? И для того что бы люди приняли какую то информацию им нужно подавать эту информацию на их языке. И то что многие из интеллектуалов не воспринимают этого музычку, не из за того что они недалекие, а из за того что их ценности и убеждения конфликтуют (когнитивный диссонанс) с тем поведением которое он транслирует. Если вы хотите сказать что умных людей эмоции вовсе не цепляют, то вы на 100% ошибаетесь, у каждого в этом своя планка, опять же заданная ментальностью которая на него повлияла и сформировала его как личность ну и степенью осознанности конечно.
Возможно вы недооцениваете важность информационной войны. Информационная война идет как раз через общественное мнение, и в этом россия во много раз превосходит в успехе, это видно как они умело подтасовывают нарезанные ролики и накладывают на них свой смысл, с правильно продуманной речью с правильной интонацией. Если делать информационный вакуум от объективной информации, и кормить вот такой ложной накладывая удобный смысл, не факт что даже далекий человек устоит, потому что внушение работает на любого. Конечно вакуума полного нет, так как каждый может перепроверить инфу в интернете, сопоставить и проанализировать, но не каждый это делает, по разным прияинам (как пример из за своей эгоистичности и степенью занятости своими собственными насущными проблемами) он сразу доверяет первому источнику, так как внушение было сильным.
Olmer пишет:
Подобное мнение может высказать только человек, считающий, что психологический прессинг недопустим при общении с зарвавшимися представителями власти. Т.е. недалекий человек

Во первых, речь не о недопустимости психологического пресинга, а о ее форме приемлемой для данной ментальности (выше объяснил). - Это касается съемки видео!
Во вторых: а кто полностью адекватен этой реальности? Будда да! А вы уже близки к полной адекватности? Это тоже все относительно.
(Добавление)
Olmer пишет:
Думающая часть толпы - оружие куда более сильное. И эта думающая часть вполне способна вправить мозги остальной части и показать,

Вот думающие российские манипуляторы через их СМИ с этой задачей как раз и справляются, вправляя мозги остальной части такими роликами. А музычко только облегчает им задачу. Вот и имеем волнения народа в северных и южных областях Украины. А также хорошо промытые мозги в россии основным массам. Противопоставляющую информацию можно и нужно было продуцировать и использовать также и для русскоязычных (через соцсети и всевозможные каналы) разрыхлять их с тылу. Путин очень боиться массовых волнений у себя.

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2014 - 23:37:51)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 03 Марта, 2014 - 23:40:38
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Nebirius пишет:
Прям РЕМБО ваш музычко )))))))))))))))) Да хватает таких которые дресернут этого музычку на раз два и превратят в жертву.

И куда это они все попрятались, а? Радость
Nebirius пишет:
Это все психологические понты. Которые бесусловно работают, как вы сказали "давление". Среди прокуроров эта весть и так разлетиться, но на видео в массы запускать это глупо.

ПУсть возмущаются, пусть боятся, пусть клянут злых биндер. Но когда Музычко заявится и к ним - они вспомнят про видео и начнут вести себя с народом хорошо. А возмущения в комментах - да сколько влезет. Ревоюции делаются не для того, чтобы подстроиться под мнение разного рода дятлов, пишущих нехорошие комменты в соцсетях.
Nebirius пишет:
А кого вы считаете далеким? Ну допустим я тоже считаю его быдлом. То пусть я не далекий. А все начиная от вас уже далекие.

Да. Ваши рассуждения на этот счет абсолютно недалекие. Почему? Потому что оторваны от реальности и, похоже, продиктованы вашими собственными реактивностями.
Nebirius пишет:
А знаете ли вы по поводу того, что разные народы живут в разных ментальных реальностях? И для того что бы люди приняли какую то информацию им нужно подавать эту информацию на их языке.

Тумаки и подзатыльники - это универсальный язык, понятный всем народам мира Радость
Да и что такое автомат Калашникова, знают даже отсталые африканские племена.
Nebirius пишет:
И то что многие из интеллектуалов не воспринимают этого музычку, не из за того что они недалекие, а из за того что их ценности и убеждения конфликтуют с тем поведением которое он транслирует

Если в их "ценности и убеждения" входит оторванный от реальности пацифизм, сопровождаемый неспособностью рационально обработать эмоциональный посыл видео - то это не такие уж интеллектуалы. Это, скорее, интеллигенты Закатив глазки
Nebirius пишет:
Если вы хотите сказать что умных людей эмоции вовсе не цепляют, то вы на 100% ошибаетесь, у каждого в этом своя планка, опять же заданная ментальностью которая на него повлияла и сформировала его как личность ну и степенью осознанности конечно.

Ну, я тоже испытал при просмотре не самые приятные эмоции. Но я ими не обуславливался, а включил свое "рацио", которое говорит, что так и надо, и что эта стратегия - эффективна и сравнительно гуманна. А если у кого-то эмоцио после просмотра возобладало над рацио, то кто ж вам доктор - медитируйте, практикуйте Подмигивание
Nebirius пишет:
Возможно вы недооцениваете важность информационной войны.

Возможно ВЫ переоцениваете ее важность. Мнение разного рода дятлов заботит вас больше реальных действий.
Nebirius пишет:
Во первых, речь не о недопустимости психологического пресинга, а о ее форме приемлемой для данной ментальности (выше объяснил).

Единственный критерий - эффективность. Прессинг эффективен. Все.
Nebirius пишет:
Во вторых: а кто полностью адекватен этой реальности? Будда да! А вы уже близки к полной адекватности? Это тоже все относительно.

А на "полностью" я и не претендую. Я претендую на адекватность в этой конкретной ситуации Закатив глазки
(Добавление)
Nebirius пишет:
Вот думающие российские манипуляторы через их СМИ с этой задачей как раз и справляются, вправляя мозги остальной части такими роликами.

Чтобы российские СМИ не превратили ролики в пропаганду, мы должны сидеть, не шевелиться и не разговаривать. ЛЮБОЕ действие может быть использовано ими против нас. И сама революционная борьба была представлена как фашистский путч. Так что теперь, сидеть тихо, чтобы россияне о нас чего плохого не подумали? Закатив глазки
Nebirius пишет:
Противопоставляющую информацию можно и нужно было продуцировать и использовать также и для русскоязычных (через соцсети и всевозможные каналы) разрыхлять их с тылу. Путин очень боиться массовых волнений у себя.

Пока население России не поймет, что с продажными прокурорами так и надо (а может и еще жестче), никаких массовых волнений там не будет. Здесь ролик о Музычко только полезен. Заодно покажет, ху из ху - где человек, способный адекватно участвовать в революции, а где - пацифист, который будет возмущаться, что в общении с прокурором (САМИМ!!!) кто-то употребил маты Закатив глазки
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 03 Марта, 2014 - 23:46:51
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Olmer пишет:
Nebirius пишет:
Это "нечто"! - транслирует абсолютное бескультурье и неуравновешенность характера.

Докажите.

Общие комменты в соцсетях это доказывает. Это отражение в умах людей. Выше обосновал каких людей и почему. Этих доказательств вполне достаточно что бы это утверждать. Эти факты есть результат поведения данного персонажа )

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 03 Марта, 2014 - 23:49:32
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Nebirius пишет:
Общие комменты в соцсетях это доказывает. Это отражение в умах людей.

А с чего вы взяли, что проблема - в Музычко, а не в зрителях? Закатив глазки
Nebirius пишет:
Эти факты есть результат поведения данного персонажа )

Нет, эти факты - результат идиотизма зрителей.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 03 Марта, 2014 - 23:51:24
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Olmer пишет:
И куда это они все попрятались, а?

Пусть приедет в другие города поэкспериментирует )))))) Думаю нарвется на такого который вправит этому Рембо мозги )))
Olmer пишет:
Да. Ваши рассуждения на этот счет абсолютно недалекие. Почему? Потому что оторваны от реальности и, похоже, продиктованы вашими собственными реактивностями.

Тоже могу сказать и о вас )))
Мои реактивности вообще тут не причем, я обосновал с точки зрения стратегии информационной войны. Если вы не хотите вникать в смысл, то это ваша степень недалекости. Вы провоцируете диалог в стиле "Дурак! - Сам Дурак!" ))))))))))
(Добавление)
Olmer пишет:
А с чего вы взяли, что проблема - в Музычко, а не в зрителях?

я вам уже это объяснил и разжевал выше. Читайте психологию в частности о механизмах внушения. Если вы уже Будда и не ведетесь ни на какие степени внушения, то я вас поздравляю! )))
(Добавление)
Olmer пишет:
Если в их "ценности и убеждения" входит оторванный от реальности пацифизм, сопровождаемый неспособностью рационально обработать эмоциональный посыл видео - то это не такие уж интеллектуалы. Это, скорее, интеллигенты

Не слишком ли вы завышаете планку ваших интеллектуалов? Если подбить статистику, то таковых которыми вы считаете будет в тысячи раз меньше. А нужно ориентироваться на большую часть населения работая через СМИ с общественным мнением, это и есть правильное воздействие тех самых малой кучки интеллектуалов на всех остальных которых вы имели в виду раннее.
(Добавление)
Olmer пишет:
Ну, я тоже испытал при просмотре не самые приятные эмоции. Но я ими не обуславливался, а включил свое "рацио", которое говорит, что так и надо, и что эта стратегия - эффективна и сравнительно гуманна. А если у кого-то эмоцио после просмотра возобладало над рацио, то кто ж вам доктор - медитируйте, практикуйте

Во какой вы мастер значит? )) буду знать. Если вы уже все эмоциональные бессознательные уровни прошли и вас эмоции не обуславливают. Крутяк однако Радость
Однако что то мне подсказывает что вас обуславливает где то на каком то уровне чувство собственной важности.)) Потому как подмечал в некоторых моментах предвзятый искаженный взгляд.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 04 Марта, 2014 - 00:03:58
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Nebirius пишет:
Пусть приедет в другие города поэкспериментирует )))))) Думаю нарвется на такого который вправит этому Рембо мозги )))

А чего это вам так мечтается, чтобы ему кто-нибудь вправил мозги? Закатив глазки
Nebirius пишет:
Тоже могу сказать и о вас )))

Сказать - да. Доказать - нет Закатив глазки
Nebirius пишет:
Мои реактивности вообще тут не причем

Очень сомневаюсь.
Nebirius пишет:
я обосновал с точки зрения стратегии информационной войны
На все ваши "обоснования" вам даны ответы.
Nebirius пишет:
Если вы не хотите вникать в смысл, то это ваша степень недалекости. Вы провоцируете диалог в стиле "Дурак! - Сам Дурак!" ))))))))))

Еще раз - на все вам был дан ответ. Контраргументов не последовало, только обвинения Закатив глазки
Nebirius пишет:
я вам уже это объяснил и разжевал выше. Читайте психологию в частности о механизмах внушения. Если вы уже Будда и не ведетесь ни на какие степени внушения, то я вас поздравляю! )))

Есть не только внушение, но и тот, кому внушают. А вы голословно утверждаете, что реакция всех этих зрителей есть последствие действий музычко, а не их собственных тараканов в голове.
Nebirius пишет:
Не слишком ли вы завышаете планку ваших интеллектуалов? Если подбить статистику, то таковых которыми вы считаете будет в тысячи раз меньше.

Рад что вы это поняли Закатив глазки
Nebirius пишет:
А нужно ориентироваться на большую часть населения работая через СМИ с общественным мнением

Сначала вы поминаете интеллектуалов, потом переключаетесь на большую часть населения... Определитесь Закатив глазки
Nebirius пишет:
А нужно ориентироваться на большую часть населения работая через СМИ с общественным мнением, это и есть правильное воздействие тех самых малой кучки интеллектуалов на всех остальных которых вы имели в виду раннее.

первый раз посмотрят - возмутятся, второй раз - удивятся, третий раз - пойдут давать подзатыльники ближайшему прокурору Закатив глазки
(Добавление)
Nebirius пишет:
Во какой вы мастер значит? )) буду знать. Если вы уже все эмоциональные бессознательные уровни прошли и вас эмоции не обуславливают. Крутяк однако

Почему бессознательные? Вполне сознательные.
Nebirius пишет:
Однако что то мне подсказывает что вас обуславливает где то на каком то уровне чувство собственной важности.

Может где-то и обуславливает. Главное, чтобы не мешалось в мои умопостроения Закатив глазки
(Добавление)
Nebirius пишет:
Потому как подмечал в некоторых моментах предвзятый искаженный взгляд.

Вообще-то это не я тут кричу про "дебилов", "животных" и не я строю из себя психиатра. раздавая психиатрические диагнозы.
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 04 Марта, 2014 - 00:08:49
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Olmer пишет:
А на "полностью" я и не претендую. Я претендую на адекватность в этой конкретной ситуации

если не претендуете, значит все же захватываетесь эмоционально на каком то уровне, а значит не видите в даль достаточно далеко, а значит и не можете претендовать полностью на адекватность и в этой ситуации. Все относительно.
(Добавление)
Olmer пишет:
Чтобы российские СМИ не превратили ролики в пропаганду, мы должны сидеть, не шевелиться и не разговаривать. ЛЮБОЕ действие может быть использовано ими против нас. И сама революционная борьба была представлена как фашистский путч. Так что теперь, сидеть тихо, чтобы россияне о нас чего плохого не подумали?

Нет. Вы опять обобщаете. Не нужно делать грубых ошибок, и все же учитывать менталитет большинства. Большинство это все же оружие и сила. Как ни крути "интеллектуал или интеллигент" а роль общественного бессознательного огромна.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 04 Марта, 2014 - 00:12:49
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Nebirius пишет:
если не претендуете, значит все же захватываетесь эмоционально на каком то уровне, а значит не видите в даль достаточно далеко

Одно не вытекает из другого. наличие эмоциональной захваченности как таковой в принципе не отменяет способности трезво рассуждать о некоем опросе.
 
 Top
Страниц (18): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
« СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0452]     [ Gzip Disabled ]