Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   

> Описание: Продолжение
Арагорн

Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 19:57:30
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Сент. 2012  




Блин, ну когда уже появится в Украине свой Кирсан Илюмжинов, вложит бабки, откоет крупные храмы, навезем сюда лам, народ повалит в монахи, прихожне появятся и будет дело. И забудут все это РПЦ со всеми их проблемами внутриполитическими, войны эти основанные на жадности и самовозвеличивании..... Нахмурился
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 17:05:40
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Израильский профессор считает, что пророк Моисей употреблял галлюциногены

вывод сделан на основе собственного опыта

Профессор Еврейского университета в Иерусалиме пришел к необычному выводу, что пророк Моисей находился под воздействием психотропных веществ, когда получил десять заповедей на горе Синай, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство France Presse.

Как полагает Бенни Шанон, занимающийся когнитивной психологией, в библейские времена употребление галлюциногенов являлось неотъемлемой частью религиозной практики израильтян. По данным психолога, древние евреи использовали в религиозных обрядах напитки из руты душистой или коры акации.

"Что касается Моисея на горе Синай, это было либо сверхъестественное космическое событие, во что я не верю, либо легенда, во что я также не верю, либо, что весьма вероятно, событие, которое объединило Моисея и народ Израиля под влиянием наркотиков", — сообщил Шанон в радиоинтервью.

Скорее всего, утверждает психолог, Моисей также был в состоянии наркотического транса во время эпизода с неопалимой купиной.

"В Библии говорится, что люди видят звуки, а это классический симптом", — пояснил Шанон.

Профессор, впрочем, открыл секрет по-своему необычной экзегезы. Он рассказал, что в 1991 году в лесах Амазонки в Бразилии, впервые попробовав напиток из растения аяхуаска (Banisteriopsis caapi), также "увидел звуки" религиозного содержания. С тех пор он неоднократно употреблял галлюциногенное растение и даже написал книгу о его свойствах, отмечает газета Ha'aretz.

"Однако не каждый, кто употребляет такие растения, создает Тору. Для этого нужно быть Моисеем", — заключает исследователь.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 23:47:22
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Согласно новой программе РПЦ, светским школам предлагается выделить учебный день в неделю для религиозного образования.Отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви разработал программы по обязательным предметам в дополнение к Стандарту православного компонента общего образования учебных заведений РФ.
http://lifenews.ru/news/106605
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 20 Ноября, 2012 - 20:39:17
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Цитата:
Казаки пикетировали школьную олимпиаду по физике

Проходящая сегодня в московской школе номер 360 международная олимпиада по физике была пикетирована группой казаков. Они блокировали входы и выходы школы, не давая никому проникнуть в здание или покинуть его. Как заявил главный хоругвеносец казаков Олег Палашов, казаки выступают против безнравственного "ньютоновского мракобесия", которым забивают детские головы. Среди главных требований казаков - отменить в школах все точные науки, так как "всем известно, что до добра это не доводит".

Из-за пикета школьники-участники олимпиады не могут покинуть строение уже более 5 часов. Как сообщают казаки, они намерены продлить пикет как минимум до завтрашнего полудня. Так как им стало известно, что завтра на территории этой школы состоится урок "богомерзкого природоведения". МЧС рассматривает план по эвакуации школьников.
http://www.facenews.ua/news/2012/88536/

Вот так: всеобщая христианизация и всеобщая дебилизация - как всегда идут рука об руку.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 20 Ноября, 2012 - 21:23:27
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




это фейк
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 15:50:08
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




http://www.newsru.com/religy/28m...fblaskirche.html

Надувные храмы будут десантировать с самолетов вместе с боевой техникой ВДВ

Русская православная церковь (РПЦ) обратилась в соответствующие инстанции с просьбой о включении в штат вооружений и боевой техники ВДВ мобильных надувных храмов-палаток.

"Пока такие храмы не входят в штат вооружений и боевой техники. Но Церковь продвигает этот вопрос. Если храмы включат в штат, их можно будет десантировать с самолетов наряду с самоходками и боевыми машинами десанта", - сообщил агентству "Интерфакс" официальный представитель управления пресс-службы Минообороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

По его словам, в рамках реформирования Вооруженных сил России на все Воздушно-десантные войска предусмотрена всего одна штатная должность для военных священников - помощник командира бригады по воспитательной работе.

"У нас нет штатных мест для дивизионных или полковых священников, по штату предусмотрены только бригадные. А поскольку бригада в ВДВ всего одна, 31 гвардейская отдельная десантно-штурмовая, то и штатный священник может быть только в ней. Остальные части так и остались дивизиями", - отметил Кучеренко.

Однако, по его словам, несмотря на это, десять военных священников исправно несут службу в рядах Воздушно-десантных войск и проходят боевую подготовку наравне с обычными бойцами. Большинство из них на внештатной основе.

"Но это им нисколько не мешает работать с личным составом. Некоторые священники сами в прошлом проходили службу в ВДВ и имеют на своем счету более тысячи прыжков с парашютом, что позволяет им принимать участие в десантированиях и подбадривать молодых "перворазников", - отметил Кучеренко.

По его словам, большинство военнослужащих в ВДВ верующие.
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 04 Декабря, 2012 - 21:45:40
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Упоминание о "торгующих в храме" становится уголовно наказуемым
Возбуждено первое дело по статье "Клевета в СМИ" по факту публикации о храме Христа Спасителя

Сегодня должен состояться допрос журналистки Елены Масюк. Как стало известно со слов самой журналистки в субботу, «на понедельник она вызвана на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении неустановленного лица по статье «Клевета».

В редакцию «Новой газеты», где работает Масюк, пришло письмо из управления организации дознания ГУ МВД по Москве, в котором главного редактора издания Дмитрия Муратова просят обеспечить явку журналистки на допрос по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета в СМИ). Основание – заявление исполнительного директора Фонда храма Христа Спасителя Василия Поддевалина, поданное после выхода 21 сентября с.г. в «Новой газете» интервью Масюк с руководителем Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилом Аншаковым, посвященное в том числе финансовым сторонам функционирования фонда, управляющего главным храмом РПЦ.

Предшествовал этому событию иск, поданный летом с.г. ОЗПП в суд в связи с нарушениями в торговле в храме Христа Спасителя (так была обозначена ситуация на сайте общества). Защитники прав потребителей сочли, что замеченное ими в церковных лавках в храмовом комплексе отсутствие ценников, кассовых аппаратов, чеков, книг отзывов и предложений нарушает действующее в России законодательство о торговле. Однако 11 июля Хамовнический суд Москвы отклонил этот иск, сочтя достаточным объяснение юристов РПЦ о том, что в церковных лавках происходит не продажа, а дарение предметов религиозного назначения в обмен на взаимное пожертвование, желаемый размер которого и фиксируют цифры наклеек на предметах в лавках.

По словам руководителя юридической службы Московского патриархата монахини Ксении (Чернеги), в категорию такого рода предметов религиозного назначения попадают и представленные в лавках пластиковые пакеты, ибо они были предварительно освящены. Монахиня Чернега сообщила, что поданный защитниками потребителей иск является попыткой подрыва репутации РПЦ. Вскоре Фонд храма Христа Спасителя обратился суд с иском к ОЗПП по поводу распространенной ранее обществом информации о «торговле в храме», которую в организации г-на Поддевалина сочли клеветнической.

Руководитель ОЗПП Аншаков и журналистка Масюк стали первыми, против которых возбуждены уголовные дела по введенной в августе с.г. в УК РФ статье «Клевета в СМИ». Пункт 2 данной статьи, фигурирующий в присланной Масюк повестке с вызовом на допрос, предусматривает ответственность за «клевету, содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации» – штраф до 1 млн. руб. «или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года». Есть и еще один вариант наказания: обязательные
http://www.ng.ru/politics/2012-1...m_medium=twitter
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 19:45:57
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




РПЦ поддержала создание вооруженного полка православных

Русская православная церковь поддержала инициативу волгоградских монархистов о создании "владычного полка" для отражения атак на патриарха и православие. Ранее авторы идеи заявили, что филиалы полка должны быть сформированы во всех регионах страны.

"Это будет неплохо, если все будет делаться в рамках закона, в порядке помощи правоохранительным органам по поддержанию общественного порядка. Есть функции, которые могут исполнять только правоохранительные органы, государство имеет монополию на применение силы. Эти нормы права нужно уважать", - напомнил РСН официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин.

По словам главы волгоградского отделения Российского монархического центра (РМЦ) Михаила Шорина, "владычный полк" существовал в Киевской и Владимиро-Суздальской Руси.

"Тогда под руководством митрополита несли службу специально обученные православные монахи-ратники, которые не только обеспечивали поддержание порядка, но и участвовали в сражениях с внешним врагом, стоя плечом к плечу с дружинниками князей", - пояснил он.

Сегодня монархисты планируют переименовать дружину в "Общественную организацию православной самообороны".

"Атака сатанистов и их сторонников на патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Интернете, осквернение храма Христа Спасителя одержимыми из группы Pussy Riot, информационная война, развязанная против РПЦ и православной традиции... Все эти "достижения" уходящего политического года заставляют патриотов России и ревнителей православия объединиться перед угрозой новых атак", - заявил М.Шорин.

Напомним, в конце лета в Москве во имя подобных целей появился вооруженный православный патруль. Дружинники собирались защищать православные святыни и священнослужителей, обещая прекратить конфликты православных с "кощунниками", поддерживающими феминисток в балаклавах.

Тогда же в Сети появились фото борцов с осквернителями. Сообщалось, что они "разминаются" в подмосковных лесах, но каждый из них вооружен и одет в футболку "Православие или смерть". Отметим, что подобная униформа уже признана экстремистской. Что касается реакции РПЦ, священнослужители не увидели в ней нарушений ни закона Божьего, ни законодательства России.

Позднее бригаду православного патруля сменил патруль казачий. Из наиболее заметных проявлений "защиты" православия со стороны казачьего полка стал скандал в галерее современного искусства на "Винзаводе" в день открытия выставки "Духовная брань". Они попытались сорвать выставку и устраивали драки.

4 декабря патриарх Кирилл встретился в Москве с атаманами реестровых казачьих войск России, Украины и Белоруссии. Святейший владыка поблагодарил казаков за то, что они охраняют святыни, храмы и крупные церковные собрания, и попросил их и впредь защищать Церковь.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/12/...012/835275.shtml
 
 Top
vazduh
Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 21:21:01
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


у одних борцы с осквернителями, у других макцзал, каратэ и ушу, у третих джихад. религия, - тонкая вещь. столько всего накоплено.
из "101 история дзэн":
Луну не украдёшь
Рёкан, мастер дзен, скромно жил в маленькой хижине у подножия горы. Как-то вечером туда забрался вор, но лишь чтобы обнаружить, что красть там совершенно было нечего.
Возвратившись, Рёкан застал вора.
- Ты, верно, прошёл долгий путь, чтобы меня навестить, - сказал он вору, - и ты не должен уходить с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду.
Ошеломлённый вор взял одежду и выскользнул прочь. Рёкан сидел голый и глядел на луну.
"Бедняга, - отрешённо размышлял он, - как бы я хотел подарить ему эту прекрасную луну!"
 
 Top
Olmer Администратор

Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 22:18:54
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2958
Дата рег-ции: Март 2008  




Это вы им будете рассказывать, когда вас сжигать придут Закатив глазки
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0362]     [ Gzip Disabled ]