Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 11 Июня, 2011 - 01:13:34
Post Id


УДАЛЁН








Да, сама политкорректность Закатив глазки Хотя их можно понять, в стране с преимущественно христианским населением негативные высказывания о Христе только настроят общественность против буддизма
 
 Top
nibbana

Отправлено: 11 Июня, 2011 - 01:37:31
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Я многократно читал и слышал мнение буддистских учителей,что Христос-просветлённый человек,и сам лично так считаю---просто в жидомассонское закостеневшее общество он пришёл,там идея личного бога настолько срослась с народом на генетическом уровне,что разрушить её на то время было невозможно,он проповедовал путь добра---всё что мог с горсткой учеников-недоумков...,в то время как Будду почитали и уважали практически все в Индии на тот момент,почва сильно благодатная для его деятельности была---и как результат-обильные плоды его деятельности,Христу и мечтать не приходилось при жизни тысячи учеников до просветления довести в той кошмарной среде,как сделал Будда и тд.

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Overbright
Отправлено: 11 Июня, 2011 - 20:18:50
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 266
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, г.Луганск




Я у Ошо читал такие же отзывы о Христе, что это был просветленый человек но что евреи не оценили этого. Им по суди не нужно было учение, они ждали мессию который спасет их от римлян. Поэтому Христос стал для них неугодным в итоге.
Так же читал о том что неизвестные нам годы (между детством и тем периодом когда он явился народу) Христос провел в Индии, что якобы в храмах есть манускрипты описывающие Ису, как его там называли. После обучения тХристос вернулся к евреям.
Мне вообще непонятна такая категоричность к Христу которую можно наблюдать в этой ветке форума. ИМХО, любой кто призывает к миру, добру, любви уже достоин уважения

(Отредактировано автором: 11 Июня, 2011 - 20:33:30)

 
 Top
Гость
Отправлено: 11 Июня, 2011 - 21:28:42
Post Id


УДАЛЁН








Overbright пишет:
ИМХО, любой кто призывает к миру, добру, любви уже достоин уважения

Вам что, мало приведенных здесь цитат, доказывающих обратное???
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 12 Июня, 2011 - 05:13:04
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




AG пишет:
Корреспондент: Ваше отношение к Иисусу Христу?
Чогьял Намкай Норбу: Я не знаю, какое у меня особое отношение, я считаю, что это просветлённое существо.

Я просто угораю от этой полит-проституц... пардон - корректности: "просветленное существо" Христос дает класическое учение атмавады с богом-творцом (да еще и с "ревностным" и "карающим до третьего колена"), что прямо противоречит и всему корпусу наставлений Будды и здравому смыслу (снова-таки, развернуто разложенному в соответствующих текстах Учителей-основателей основных Школ Дхармы) - и он по мнению Намхая "просветленный"? Одно из трех:
- или господин Намхай Норбу Библию и в руках не держал - тогда он просто трепло (прошу прощение за грубость), ибо рассуждает о вещах ему неизвестных;
- или он Библию читал, но говорит это из желания подольститься к западной публике - тогда он политическая проститутка;
- или он не знает основных положений Дхармы Будды - тогда он самозванец, а не лама. Не понял

Overbright пишет:
ИМХО, любой кто призывает к миру, добру, любви уже достоин уважения

Ага, то-то христиане мир сеют именем Христа уже две тыщи лет так, что кровь реками льется по сегодняшний день...

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
nibbana

Отправлено: 12 Июня, 2011 - 10:41:12
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Я всё равно считаю Христа просветлённым мастером,даже не потому что его жизнь и смерть преследовали знаки просветлённого,о которых Будда Ананде упоминал,и не потому ,что великие сиддхи Христу доступны были---просто чувствую сердцем это...Христианство-это параноидально-шизофреническая религия как и иудаизм на мой взгляд,но это зависит целиком от почвы,на которую слово мастера упало-слово Христа упало на очень скверную почву---результаты мы знаем....Всё же считаю,что выражал невыразимое он определённым способом только потому,что censored жидомассонское не поняло и не приняло бы вообще,если бы по другому---идею бога-творца искоренить из закостенелых жидовских умов просто невозможно было,как и сейчас,впрочем,поэтому проповеди добра,любви,терпения,ненасилия и тд. могли дойти до сердец евреев только через совместимость с их укоренённой верой в бога-творца...Это,конечно.мои собственные выводы и моё собственное мнение-но их поддерживает голос собственного сердца,которое научился слушать...С уважением ко всем участникам форума

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Гость
Отправлено: 12 Июня, 2011 - 12:13:39
Post Id


УДАЛЁН








Хочу обратить внимание на некоторые интересные события произошедшие раннее известной лекции в Киеве 30 мая 2005 года. Которые возможно в последствии и повлияли на некоторую политкорректность Чогьял Намкай Норбу к христианству...

2003 год
Городские власти Павлова Посада препятствуют буддистам в проведении семинара
http://www.religare.ru/2_4607.html
Преследованиям городских властей Павлова Посада (Московская область) подвергалась московская буддистская Дзогчен-община "Ринчен-линг". Под угрозой срыва находится семинар, который буддисты собирались провести 5-9 июня на территории лагеря "Сосновый бор" под руководством профессора Чогьял Намкай Норбу.
В настоящее время на территории лагеря находятся с проверкой представители ФСБ, налоговой инспекции и службы паспортного контроля. По словам представителя общины, никаких внятных официальных претензий к буддистам предъявлено не было, однако "гости" уже грозились опечатать помещения.
Ранее буддистов посетили - после того как городской администрации стало известно о проведении семинара - пожарная охрана, санэпиднадзор, паспортная служба и архитектор города. 20 мая было отключено электричество, что местные энергослужбы мотивировали аварией на линии. Однако буддисты обнаружили, что был выкопан и отрезан метр кабеля, ведущего именно к лагерю, при этом ни о какой аварии ранее не было известно. До сегодняшнего дня предполагаемая "авария" не устранена, а снабжение электроэнергией не восстановлено.
Подобные семинары проводятся на территории лагеря уже несколько лет, и никаких претензий по этому поводу буддисты никогда не получали. Местная исполниительная власть мотивирует свою обострившуюся активность в борьбе с буддистами "угрозой распространения атипичной пневмонии". Однако, помимо того, что на семинаре не будет выходцев из стран Юго-Восточной Азии (профессор Намкай Норбу с 1960 г. проживает в Италии), непонятно, почему в борьбе с угрозой приняли участие, помимо медицинских служб, налоговые и силовые структуры
.

Буддийская община "Ринчен-линг" зарегистрирована в России с 1993 г. и является частью централизованной Московской ассоциации буддистов. Чогьял Намкай Норбу является признанным в мире авторитетом в области изучения и сохранения культуры Тибета, подлинным носителем учения Дзогчен.
Профессор Чогьял Намкай Норбу родился в 1938г. в Восточном Тибете. Получив традиционное буддийское образование, Намкай Норбу отправился в Индию, откуда в 1960г. переехал жить и работать в Италию, гражданином которой и является в настоящее время. В течение многих лет профессор Намкай Норбу возглавлял кафедру тибетского и монгольского языков в Университете Неаполя.
В 1976г. с целью сохранения учения Дзогчен в современном мире профессор Намкай Норбу основал международное духовное сообщество Мировую Общину Дзогчен. С целью передачи и сохранения учения Дзогчен профессор Намкай Норбу в форме бесед проводит обучающие семинары во многих странах мира: от Новой Зеландии и Аргентины до России и США.

Действия местных властей, которые целенаправленно препятствуют верующим в осуществлении законной религиозной деятельности, причиняют необоснованные неудобства гражданам России, Украины, Белоруссии и стран Западной Европы, нанося тем самым ущерб имиджу России как правового демократического государства, признающего права и свободы, как собственных граждан, так и иностранных гостей.

Славянский правовой центр (Москва) - неправительственная организация, занимающаяся юридической защитой права на свободу совести и вероисповедания.

(Отредактировано автором: 12 Июня, 2011 - 12:31:26)

 
 Top
Гость
Отправлено: 12 Июня, 2011 - 15:08:19
Post Id


УДАЛЁН








однако Не понял
 
 Top
nibbana

Отправлено: 12 Июня, 2011 - 16:53:43
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Ребята,вы же не забывайте,что у политиканов деток и внуков батюшки крестили да и модно сейчас батюшек на праздники или просто в баньку приглашать...-вот те и нашёптывают против буддизма на ухо политиканам с усердием за чарочкой не упуская возможности....А мордатым политикам что,им свистнул ток куда надо и все вопросы антибуддизма быстро решены,не надо и напрягаться-один телефонный звонок проблему батюшек решает... Огорчение , и ничего мы,простые смертные не можем сделать,сидеть и скулить ток,к сожалению... Огорчение

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 12 Июня, 2011 - 21:47:57
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Цитата:
Хочу обратить внимание на некоторые интересные события произошедшие раннее известной лекции в Киеве 30 мая 2005 года. Которые возможно в последствии и повлияли на некоторую политкорректность Чогьял Намкай Норбу к христианству...

Вот это и называется "политической проституцией": небольшое давление властей, отключенный свет - и христианство с его кровавым Яхве-отцем и неадекватным "сыном" (достаточно вспомнить его "геноцид" против дерева смоквы, которое не "дало" ему плодов, ПОСКОЛЬКУ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ БЫЛО ЕМУ ПЛОДОНОСИТЬ ), - становятся "просветленными". Вопрос на засыпку: что важнеее - сохранить недвижимость или суть Дхармы? Как бы поступил сам Будда?

nibbana пишет:
ничего мы,простые смертные не можем сделать,сидеть и скулить ток,к сожалению...

Чушь. У нас и покруче было: и обыскивали, и арестовывали, и пытали, и убивали. Но от этого ни перед властями, ни перед христианами никогда не прогибались. Сами можете в этом убедиться, зайдя, например, сюда:
- http://ningma.org.ua/index.php?o...41&Itemid=67
- http://ningma.org.ua/index.php?v...nt&Itemid=53
Если завтра власти поставят вопрос: "храм или Дхарма", то сожжем храм, чтобы не осквернили, но не поступимся Дхармой. Власти об этом знают, вот и не особо лезут - зачем им буддисты-партизаны? Улыбка

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
« Межконфессиональный диспут »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0188]     [ Gzip Disabled ]