Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
filoleg
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 13:55:18
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Сент. 2009  




Olmer пишет:
filoleg пишет:
Что же вы остановились про двойной стандарт?

А вам мало? Радость
filoleg пишет:
Выписывайте уж тогда и сообщения ningma. Со всеми словесными построениями. Увидим кто больше проехался по другому.

что бы там Ньингма не писал, лично ваших двойных стандартов это никак не отменяет


Мой двойной стандарт заключается только в том, что могу подтвердить свои высказывания текстами. В том числе и используемыми вами.

У вас же такое не проходит.
Ответ ningma - я не говорил что святой.
Второе - мы на вас.... вы в ответ также написали кляузу, если следовать вашим словам.
И потом переврали то, что написали, заодно нахамив. Ложь и грубые слова.
Дальше что? Ах да. Вы только что написали, что ваши действия были ответом.
Ну так вот. в той ветке с вашей стороны на мое первое сообщение фактические сразу прозвучало хамство. Так что над последовательностью ответов еще стоит подумать - чьи слова к чему привели. То есть опять пытаетесь обелить себя в своих же глазах.
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 13:59:29
Post Id


УДАЛЁН








filoleg пишет:
Высказывания, которые приводят к расколу, обидам и прочему - перечислять ваши?

И в очередной раз - двойные стандарты. типа "мне можно, а все остальные - нарушители Винаи" Радость При том что никаких ведущих к расколу и прочему высказываний я у Ньингмы не пронаблюдал.
filoleg пишет:
У кого я обучался - писал на другом форуме. Вам в ответ. Насколько понимаю - не читали. Повторяться не буду.

Съезд засчитан Радость
filoleg пишет:
Гордыня. почему вы решили, что я или кто-то другой вам именно что-то должен?

Мне интересно, а кто тут говорит что вы нам что-то должны? Хотите оставаться голословным - ваше право Закатив глазки
filoleg пишет:
Самое смешное, что ни да ни нет я не отвечал на это провокационное высказывание. А вы приписали ответ, даже не зная его. То есть опять ложь.

Он не приписывал вам ответа - он сделал вывод. Так что вы нагло соглали про это "приписывание".
filoleg пишет:
А насчет извинений. По тому форуму видно, что в большинстве случаев оскорблять начинали не вас, а вы. Так что это вам надо потрудиться приносить свои извинения.

Я могу заяить обратное с той же степенью доказанности - так что не бросайтесь голословными утверждениями.
(Добавление)
filoleg пишет:
Мой двойной стандарт заключается только в том, что могу подтвердить свои высказывания текстами. В том числе и используемыми вами.

очередной съезд с темы. Ваши вдойные стандарты заключаются в том, что вы осуждаете хамство (которого не было, кстати) и хамите в одном и том же посте.
 
 Top
filoleg
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 14:02:18
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Сент. 2009  




Arrow пишет:

чего граждане ничего не строят? базы для для приезда Учителей не создают? тусят в интернете да и все на этом. хотя нет бабло еще на переводах зарабатывают


Arrow вы не совсем правы.
Несмотря на наличие несколько более жесткого закона многие проекты в РФ всё же осуществляются. Вы это сами знаете (или новость? ). И ретритные центры строятся, и просто центры появляются. Или вы считаете что в пределах РФ этого нет? Тогда у вас не достоверная информация.

Цитата:

опять же денег в РФ вращается гораздо больше чем в Украине да и буддизм в субъектах Федерации таки не один век. чего бы не создать буддийский университет для духовного образования в той же Москве или Питере?


Подобные проекты тоже появляются периодически на территории РФ. Или не знали?

Цитата:

Глядишь спрос был бы по всему СНГ. Куйте себе кадры профессионально, делайте переводы, создавайте библиотеку русскоязычную.


У вас неполная или недостоверная информация. И о центрах (в том числе ретритных), о переводах, библиотеках, буддологах.
 
 Top
Arrow
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 14:07:50
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Июнь 2009  




filoleg поподробней о проэктах учебных заведений можно. я без лишней критики, для себя интересно.
 
 Top
filoleg
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 14:09:12
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Сент. 2009  




Olmer пишет:
И в очередной раз - двойные стандарты. типа "мне можно, а все остальные - нарушители Винаи" Радость При том что никаких ведущих к расколу и прочему высказываний я у Ньингмы не пронаблюдал.


Такой двойной стандарт был применен нинмой неоднократно. Включая обвинения других лиц.

filoleg пишет:
Мне интересно, а кто тут говорит что вы нам что-то должны? Хотите оставаться голословным - ваше право Закатив глазки


Слова нингмы тому пример. Там было сказано - если вы покажете...
Так что хотите передергивать и перевирать - также ваше дело.

filoleg пишет:
Он не приписывал вам ответа - он сделал вывод. Так что вы нагло соглали про это "приписывание".


Он сделал вывод и приписал ответ, даже не услышав его. Так что приписывание остается у нингмы. А обвинение во лжи - становится бессмысленным.
А ответ был предоставлен неоднократно. Даже в рамках собственно правил поведения.

filoleg пишет:
Я могу заяить обратное с той же степенью доказанности - так что не бросайтесь голословными утверждениями.


Первое мое сообщение не содержало наезда, помнится. Ответом на него был наезд. Многие сообщения, которые на том форуме писались - содержали вполне адекватную информацию из текстов. Что в ответ было ? Обвинение в трусости, рашизме и прочих вещах. Голословные обвинения были (когда я попал в ту ветку) сразу приписаны. Так что ваше возражение - в сад.

Цитата:
очередной съезд с темы. Ваши вдойные стандарты заключаются в том, что вы осуждаете хамство (которого не было, кстати) и хамите в одном и том же посте.


Да не один раз. С обвинения национального характера. Или второе вы внезапно перестаете считать обвинениями ?
(Добавление)
Arrow пишет:
filoleg поподробней о проэктах учебных заведений можно. я без лишней критики, для себя интересно.


В Калмыкии проводятся работы по открытию буддийского университета. Насколько знаю, там выделены деньги ЕСДЛ для его обустройства. До вроде 2003 года функционировал в той или иной степени филиал института Кармапы. Сперва в Элисте, потом в Москве и Питере.
В некоторых институтах и университетах той же Москвы есть кафедры востоковедения, где хоть как-то можно изучить буддизм. Гангтенг Ринпоче начал свой восьмилетний проект по обучению. Гарчен Ринпоче вместе с другими учителям исвоей школы также начали в настоящее время свой проект по обучению. Чокьи Ньима Ринпоче начал оснвоание большого проекта по обучению на уровне шедры. Насколько знаю сейчас куплена земля в подмосковье и потихоньку всё обустраивается.
По большому счет практически всегда можно связаться с переводчиками при желании получить тот или иной текст. Денег могут и не попросить (это о зарабатывании на переводах).
Есть люди которые уже проходили соответствующее буддийским институтам обучение, в том числе и те, кто имеет звание ачарья.
Еще какие вопросы?
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 04 Июня, 2010 - 14:46:31
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Цитата:
ваше уважение мне как-то не особо нужно. В вашем любимом тексте было про уважение, а точнее про привязанность к нему, сказано достаточно ясно. Прочтите.

Ок. Тогда не нужно от нас требовать, чтобы к вам "относились уважительно". Монашества и храмов, надо так понимать, от вас ожидать не стоит... Улыбка

Цитата:
Пример о том как один тибетский учитель воспринял монашеские обеты как неаутентичные - есть в биографии Джамгона Конгтрула. Почитайте и увидите.

Читали - знаем. В результате этого сектантского подхода данного учителя Конгтрул быт так шокирован, что создал движение Римэ. Надо так понимать, что данное сектантство вами было принято за эталон, когда называли китайские и японские школы "еретическими". Ок.

Цитата:
"ересь" - это вы действительно уже додумали за меня.

Вообще-то цитатку я привел как раз вашего сотоварища Фрица. Перечитайте ваш форум на досуге.

Цитата:
Читайте свой текст. Только повнимательнее. У вас показан пока односторонний подход ко всему.

И снова-таки, дело не в моем "одностороннем подходе", а в Дхарме и наставлениях от Будд до нынешних Учителей. Потому и цитатки я вам сбрасываю от Синха-сутты - до ЕСДЛ и доктора Берзина.

Цитата:
Гордыня. почему вы решили, что я или кто-то другой вам именно что-то должен?

Ясно: показать нечего Вот я и говорю: у "виртуалов" весь пар уходит в свисток, т.е - в ругань других. А сами - полные импотенты и трусы.

Цитата:
В ваших словах сквозит именно то, что написано. Ну и плюс национализм и политиканство.

Занятно у вас выходит: если ЕСДЛ выступает против резни в Тибете - это "деяния бодхисаттвы", а если мы выступаем против резни в Чечне и недопущения этого в Украине- это "национализм и политиканство". Это к слову о "рашизме" и "гнилой интеллигенции".

Цитата:
В Калмыкии проводятся работы по открытию буддийского университета. Насколько знаю, там выделены деньги ЕСДЛ для его обустройства. До вроде 2003 года функционировал в той или иной степени филиал института Кармапы. Сперва в Элисте, потом в Москве и Питере.

Вот только некоторые проблемки здесь возникли: к Калмыкии ни русские общины, ни тем более вы лично никакого отношения не имеете. А Оле Нидал с его Институтом Кармапы - это такой же объект поливания грязью со стороны форумных "буддистов", как и мы. Да и Кармапа, кому этот Институт подчиняется - считается вашими со-товарищи самозванцем. И самое интересное - это то, что как раз те, кто занят реальным делом, на форумах не грызутся и кляузы ринпоче не строчат.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
filoleg
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 15:19:59
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Сент. 2009  




ningma пишет:
Ок. Тогда не нужно от нас требовать, чтобы к вам "относились уважительно". Монашества и храмов, надо так понимать, от вас ожидать не стоит... Улыбка


Требовать нормально отношения может каждый. Можно посмотреть например в правила даже вашего форума. В вашем случае можно говорить о клешах.

Цитата:
Читали - знаем. В результате этого сектантского подхода данного учителя Конгтрул быт так шокирован, что создал движение Римэ. Надо так понимать, что данное сектантство вами было принято за эталон, когда называли китайские и японские школы "еретическими". Ок.


Ответ я уже приводил. Вопрос не в ереси или отсутствии таковой. А в том, что обязательства разные. И с точки зрения одной школы, обязательства другой могут быть неаутентичными. Сколько еще раз надо повторить, чтобы вы это увидели или прочли? Вы кстати опять приписали своеобразное обвинение огульно всем.
А различия были, насколько известно, даже у ранних школ в отношении винаи.

Цитата:
Вообще-то цитатку я привел как раз вашего сотоварища Фрица. Перечитайте ваш форум на досуге.


Но отнесли ее ко мне. Поэтому довод не прокатывает. То есть сказал один человек, а остальные как бы сказали тоже самое. У вас богатая фантазия. Только этот номер действительно слабоват. Приписать одному то, что сказал другой. :)


Цитата:
И снова-таки, дело не в моем "одностороннем подходе", а в Дхарме и наставлениях от Будд до нынешних Учителей. Потому и цитатки я вам сбрасываю от Синха-сутты - до ЕСДЛ и доктора Берзина.


Я уже говорил про сутры в хинаяне и махаяне. Сутра вопросов благородного Симхи (вполне возможно даже то самое лицо) в собрании Ратнакута - говорит о практике в другом плане. И там нет тех моментов, которые указали вы. И вам уже говорил что есть тексты, которые надо разъяснять, а не использовать as is. Вдобавок многие тексты, если не все, Шакьямуни давал соответственно обстоятельствам.
Вдобавок вы сказали - до нынешних учителей. Поэтому цитата Берзина может и не подойти. Он всё-таки современный человек.

Цитата:
Ясно: показать нечего Вот я и говорю: у "виртуалов" весь пар уходит в свисток, т.е - в ругань других. А сами - полные импотенты и трусы.


Очередное оскорбление. Впрочем всё эти вещи вы вполне можете приписывать себе.

Цитата:
Занятно у вас выходит: если ЕСДЛ выступает против резни в Тибете - это "деяния бодхисаттвы", а если мы выступаем против резни в Чечне и недопущения этого в Украине- это "национализм и политиканство". Это к слову о "рашизме" и "гнилой интеллигенции".


Забавно выходит у вас. Вы привели очередное высказывание как раз не в тему. Национализмом в вашем поведении я называю немного другое. И понять это достаточно легко. В разговорах вы слишком часто приводите примеры национализма. Особенно когда разговор идет о дхарме. Я ведь не говорил например что о западной Украине у меня негативные воспоминания. И не гвоорил что действия в Чечне хороши или плохи. Но вам видно хочется это обсудить. Печально. Но на сплетни у меня времени нет.

Цитата:
Вот только некоторые проблемки здесь возникли: к Калмыкии ни русские общины, ни тем более вы лично никакого отношения не имеете. А Оле Нидал с его Иннститутом Кармапы - это такой же объект поливания грязью со стороны форумных "буддистов", как и мы. Да и Кармапа, кому этот Институт подчиняется - считается вашими со-товарищи самозванцем.


Проблемы не у меня. Проблемы у вас, нингма. И их вы только что снова показали. Редкий бред. И опять ложь, не основанная на фактах.
Буддизм не является национальной религией, как вы снова пытаетесь показать.
В Институте Кармапы в Калмыкии обучались русские, украинцы, буряты ... При чём тут опять русские в вашем высказывании - совсем не ясно. Уберите в конце концов свою ненависть.

Дальше. Насколько помню, не Оле организовывал институт и его филиал. В частности в Элисте про это разговор несколько лет назад вели Шамар Ринпоче, Цечу Ринпоче.
Я не имею к этому отношения - совсем насмешили. Факты в студию. В противном случае это просто трёп.
А институт Кармапы "форумные буддисты", котоыре входят в различные центры, как раз почти не поливают. Так что опять ложь с вашей стороны.

Цитата:
Да и Кармапа, кому этот Институт подчиняется - считается вашими со-товарищи самозванцем.


И что? В чем проблема? Там обучались и ньинмгапинцы, и сакьяпинцы, и кагьюпинцы и гелугпинцы. Проблем как-то не было.

Если вы хотите посплетничать, то сходите на рынок и поговорите с какой-либо старушкой. Может хоть ей поднимите настроение.
 
 Top
Гость
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 15:28:34
Post Id


УДАЛЁН








filoleg пишет:
Такой двойной стандарт был применен нинмой неоднократно. Включая обвинения других лиц.

И снова вы съезжаете с темы Радость Я же не о Ньингме говорю, а о вас. Так вот у вас - двойные стандарты, что вы здесь ярко продемонстировали.
filoleg пишет:
Слова нингмы тому пример. Там было сказано - если вы покажете...
Так что хотите передергивать и перевирать - также ваше дело.

Чему пример? Тому что вы голословны? Согласен Радость
filoleg пишет:
Он сделал вывод и приписал ответ, даже не услышав его.

Так сделал вывод или приписал ответ? Он же не сказал "вы сказали это и это". он озвучил свой вывод. вы передергиваете и лжете во второй раз.
filoleg пишет:
Так что приписывание остается у нингмы. А обвинение во лжи - становится бессмысленным.

Ошибаетесь - оно умножилось на два Радость
filoleg пишет:
А ответ был предоставлен неоднократно. Даже в рамках собственно правил поведения.

да? а вот здесь вы говрили, что
filoleg пишет:
Самое смешное, что ни да ни нет я не отвечал на это провокационное высказывание.

Так что определитесь, отвечали вы или нет Радость а то лжете уже в который там раз? я уже сбился со счета.
filoleg пишет:
Первое мое сообщение не содержало наезда, помнится. Ответом на него был наезд. Многие сообщения, которые на том форуме писались - содержали вполне адекватную информацию из текстов. Что в ответ было ? Обвинение в трусости, рашизме и прочих вещах. Голословные обвинения были (когда я попал в ту ветку) сразу приписаны. Так что ваше возражение - в сад.

Ну да, вы гворите какие-то не относящиеся к теме вещи а потом гордо заявлете - "обвинение в сад", как будто вы уже все доказали. Я уже столько раз уличил вас во лжи, что даже не знаю, верить этим вашим голословным утвреждениям или нет, особенно учитывая что ту тему я читал и знаю, что это очерденая ложь - Ньингма и тексты цитировал, и в рашизме лично вас н обвинял. так что не надо ля-ля
filoleg пишет:
Да не один раз. С обвинения национального характера. Или второе вы внезапно перестаете считать обвинениями ?
(Добавление)

Опять съезд. И все те же двойные стандарты. Какие еще "обвинения национального характера"? цитаты в студию. Хотя, уверен - вы снова лжете.
 
 Top
filoleg
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 15:44:22
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Сент. 2009  




[quote=Olmer]
filoleg пишет:
И снова вы съезжаете с темы Радость Я же не о Ньингме говорю, а о вас. Так вот у вас - двойные стандарты, что вы здесь ярко продемонстировали.


Ну почему же. Двойной тогда с обоих сторон. Нападение, Olmer, не лучшая тактика.

filoleg пишет:
Чему пример? Тому что вы голословны? Согласен Радость


Тому, что нингма например считает что ему должны.

filoleg пишет:
Так сделал вывод или приписал ответ? Он же не сказал "вы сказали это и это". он озвучил свой вывод. вы передергиваете и лжете во второй раз.


Вы написали, что он сделал вывод. Он свой вывод озвучил. То есть озвучил свою выдумку. Так что ложь не у меня и передергивание.
Если вы сказали, что он сделал вывод, значит он обдумал и потом озвучил свою позицию, хотя ответа на предполагаемый вопрос у него не было. Так как ответа не было, то получаем вымысел.
Если он написал не раздумывая, а так сказать в пылу спора, то получается что соврали вы, приписав ему действия, которых он не совершал.
Так что у вас есть выбор - соврал либо он либо вы.

filoleg пишет:
Ошибаетесь - оно умножилось на два Радость


Заблуждаетесь. Или он уже стал немощен, что сам за свои слова отвечать не в силах? И вы взяли на себя роль адвоката?

filoleg пишет:
да? а вот здесь вы говрили, что
Так что определитесь, отвечали вы или нет Радость а то лжете уже в который там раз? я уже сбился со счета.


Внимательно прочтите что я написал - не отвечал ни да, ни нет. Фраза в языке весьма распространенная. ответа не было ни отрицательно, ни положительного, если вам хочется услышать такой ответ

filoleg пишет:
Ньингма и тексты цитировал, и в рашизме лично вас н обвинял. так что не надо ля-ля


Ой ли. Нингма сразу всех скопом обвиняет в рашизме. Следовательно и меня тоже. Он же и здесь уже подобным образом выражался. Цитировал и я тексты. Только вот не понравились они ему.

filoleg пишет:
Опять съезд. И все те же двойные стандарты. Какие еще "обвинения национального характера"? цитаты в студию. Хотя, уверен - вы снова лжете.


см. слово рашизм.
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 04 Июня, 2010 - 16:06:04
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Цитата:
И с точки зрения одной школы, обязательства другой могут быть неаутентичными. Сколько еще раз надо повторить, чтобы вы это увидели или прочли?

Уважаемый, вам объяснить, что различие в перечне правил Винаи (в Махаяне, по крайней мере) - еще не являются "ересью", т.е - "ложными воззрениями". Или вы все-таки сами хотя бы аза буддизма подучите? Если уж вы так уверены в своей правоте - приведите цитаты тибетских Учителей, где они говорят что китайские Школы буддизма (про Японию они могли и не знать) - "ересь". Или тогда уж прямо скажите: "Фриц спорол чушь".

Цитата:
Национализмом в вашем поведении я называю немного другое. И понять это достаточно легко. В разговорах вы слишком часто приводите примеры национализма.

А ну-ка, ну-ка, какие основные тезисы украинского национализма и мои цитаты на сей счет?

Цитата:
Вдобавок вы сказали - до нынешних учителей. Поэтому цитата Берзина может и не подойти. Он всё-таки современный человек.

и продолжим: который цитирует ЕСДЛ. Или нынешние Учителя у вас уже не в чести?

Цитата:
В Институте Кармапы в Калмыкии обучались русские, украинцы, буряты ... При чём тут опять русские в вашем высказывании - совсем не ясно. Уберите в конце концов свою ненависть.

Уберите свою глупость, уважаемый и прочтите вот это "из меня": "И самое интересное - это то, что как раз те, кто занят реальным делом, на форумах не грызутся и кляузы ринпоче не строчат." Я говорю не за ВСЕХ русских буддистов, а конкретно за вас со-товарищи: "форумных буддистов", которые ничего не в состоянии ни построить, ни организовать (кроме кляуз, конечно). И еще: учиться-то учатся, вот только построено все ни на их деньги и не их руками. Вот когда разродитесь хотя бы одним буддийским храмом не в традиционных Бурятии-Калмыкии-Туве, а где-нить в "русских" регионах - тогда и поговорим.

Цитата:
Дальше. Насколько помню, не Оле организовывал институт и его филиал. В частности в Элисте про это разговор несколько лет назад вели Шамар Ринпоче, Цечу Ринпоче.

Спросим у "Алмазного Пути", какое отношение Оле к этому имел? Подмигивание
Цитата:
Я не имею к этому отношения - совсем насмешили. Факты в студию. В противном случае это просто трёп.

Значит имеете? А фактики в студию - можно? Подмигивание
Цитата:
А институт Кармапы "форумные буддисты", котоыре входят в различные центры, как раз почти не поливают. Так что опять ложь с вашей стороны.

А вам сбросить ссылочку на ваш же форум, как там Кармапу полощут? Выходит: "Кармапа - это не Кармапа, но его институт - все ок"? Радость

Цитата:
Нингма сразу всех скопом обвиняет в рашизме. Следовательно и меня тоже.

Цитаты - в студию!

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Перлы виртуальных "знатоков" буддизма »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0372]     [ Gzip Disabled ]