Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: перлы форума http://buddhist.ru/board/ - Продолжение
ningma Администратор

Отправлено: 05 Мая, 2009 - 08:07:33
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Продолжение темы "Виртуальный буддизм - или виртуа льное сектанство? ".

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Ренат

Отправлено: 05 Мая, 2009 - 14:56:12
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Киев




Что-то "кухонные" обломались нам кости перемывать - на Мулдашева переключились. Если так пойдет дальше, то им останется обсуждать только Жюль Верна и Толкиена. Огорчение Скушно-о-о!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 05 Мая, 2009 - 15:10:38
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Не, этот источник шизотеризмов никогда не оскудеет! Радость На наш век хватит смеха, эт я вам точно говорю. Кроме того, у нас на БФе есть хорошие PR-агенты: Legba, Fritz, PampKin Head и Дмитрий Кармапенко, например. Смотрите как ребята наш форум и сайт пиарят! Подмигивание Спасибо Алихану, что открыл здесь эту тему про них, как я сам об этом не догадался... Огорчение Впрочем, "спасибо" и БФовцам надо сказать за их баны и глупость. Закатив глазки

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Ренат

Отправлено: 05 Мая, 2009 - 15:29:41
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Киев




Вы еще про Dondhup-а забыли Улыбка
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 05 Мая, 2009 - 15:31:29
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Тсссс! Не выдавайте военную тайну: это наш секретный агент - товарищ Зотов! По секрету

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 05 Мая, 2009 - 23:36:35
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Що-то народ на Бф шуметь перестал. Огорчение А мы тут только размялись для дальнейшей борьбы за "истинную веру"... Обыдно, да? Меланхолия
Ладно, нас не трогают - мы не трогаем. Вооруженный нейтралитет, так сказать... Нимб Хотя не верится мне, что их надолго хватит... Подмигивание

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 06 Мая, 2009 - 12:58:31
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




На манеже - все те же: http://buddhist.ru/board/showthr...13049&page=4
Цитата:
Dorje Dugarov: многие бурятские ламы пошли на фронт, не раз видел фото -
сидят ламы толпой и все при орденах медалях, а по середине Хамбо Лама (фото 50-60-х гг.)
зато братья калмыки сражались (не все конечно же) на стороне фрицев... но ни один бурят не перешел на сторону врага (это факт), более того, ламы которые не смогли уйти на фронт ежедневно делали ритуалы за нашу Победу!

Учитывая, что на тот момент ВСЕ дацаны Бурятии были уничтожены, а большинство лам - репрессированы или расстреляны, то Dorje Dugarov, вероятно, имел ввиду, что ламы "ежедневно делали ритуалы" на нарах в ГУЛАГовских лагерях...

Цитата:
Петров: так это форум патриот точка ру? а я то думаю..
Хомяк: много не думай. больше медитируй и имей благодарность к тем, благодаря кому имеешь эту возможность.

СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! СЛАВА КПСС! УРА, ТОВАРИЩИ! Радость Я вот только не понял - а товарищ Сталин какую медитацию давал русским буддистам? Я то, по глупости своей, всегда думал, что благодарность за Дхарму нужно испытывать к своему Ламе, а не к тирану, который сгноил миллионы людей. Но у русских буддистов - своя карма и Дхарма. Как и всегда, впрочем... Потому и стоят в интересной позе перед "побежденной" Германией, то выпрашивая членство в СОТ, то деньги на всякие газовые "Потоки".

Смеемся дальше:
Цитата:
Fritz: Олег Мужчиль тоже в фюреры метит, это уже видно сейчас по его сообщениям, при наличии всего десятка преданных. А если их будет 10 миллионов?

Тогда уж точно - Fritzам капут! Радость

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 06 Мая, 2009 - 16:03:14
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Продолжает крепчать маразм на столь любимом нашему сердцу БФ.
На сей раз местные "буддисты" активно отговаривают человека от принятия монашества, причем наиболее активно делает это некий модератор Топпер, позиционирующий себя МОНАХОМ Тхеравады: http://buddhist.ru/board/showthr...62539#post262539
Цитата:
Топпер: Могу здесь выразить только своё личное мнение: на мой взгляд, ныряние в омут с головой - это крайность, чаще всего возникающая из-за синдрома неофита. Когда человек стремится к духовным подвигам, которые могут оказаться ему не столь уж нужными. Попробуйте вначале путь мирянина. Если поймёте, что вам этого мало - тогда уже можно в монахи.

Интересно, как дост. Топпер это себе представляет: как человек может определить, подходит ли ему монашество, если он его не попробовал? Не мог ли достопочтенный привести соответствующее обоснование из Палийского Канона (который он, надеемся, немного читал) Подмигивание
А вот - еще один "тхеравадин":
Цитата:
Zom: Э не, не всё так просто -) Знаете сколько монахов расстригается? Причем некоторые расстригаются и через 5, 10, 15 лет монашества. Многие из них, наверное, тоже думали, что если есть чёткое понимание зачем, то никаких проблем не будет. Но на деле не всё так просто. Я вот пожил "в шкуре лесного монаха" 2 недели - и могу сказать, что такая жизнь далеко не каждому подойдёт. Это очень очень непросто, но из России, конечно же, под впечатлением историй, фотографий, рассказов, каких-то своих фантазий и предположений, кажется, что там благо, а у нас тут только разбитое корыто. Вообщем попробовать нужно, не делать особо резких движений. Попробуйте пожить в течение пары-тройки недель без горячей воды, без чтения, телефона, компьютера, телевизора, радио, музыки, общения с другими людьми, и с питанием 1 раз в день до полудня. И посмотрите - готовы вы так жить постоянно - или ещё рановато -)

"Некоторые расстригаются"... А некоторые - вешаются, так что - жить не надо? Логика просто зашкаливает... Кстати, в тхеравадинской традиции (да и в других тоже) принятие на время неполных монашеских обетов - норма. Вот и попробует человек монашескую жизнь, определится. В нашем монастыре, кстати, эта традиция как раз соблюдается и дает отличные результаты: кому длиже монашеский образ жизни - тот после прохождения послуха остается, кому это не подходит - просто уходит подготовленным в практике мирским последователем и остается нормальным практикующим буддистом.
Насчет "без горячей воды, без чтения, телефона, компьютера, телевизора, радио, музыки, общения с другими людьми, и с питанием 1 раз в день до полудня" - и что в этом страшного? Кстати, а что - тхеравадины не моются горячей водой и с людьми не общаются? Вот это "перл"! Насчет телефона и пр. - так это СМОТРЯ ЗАЧЕМ. Если для благих дел - то очень даже используют. ЭТО ГДЕ Ж ЧЕЛ ПРО ТХЕРАВАДУ ТАКУЮ ЧУШЬ ВЫЧИТАЛ???
И снова - "виртуальный монах" Топпер:
Цитата:
Топпер: Думаю, что достаточно и пяти лет. Просто постепенно. Сначала увлеклись Буддизмом - приняли Прибежище, стали практиковать. Через годик, съездили на практику, посмотрели. Решили стать монахом. Пару лет можно подумать. За это время начать приготовления: съездить ещё разок на затвор, договорится с монастырём, где вас будут постригать. И, главное, хотя бы в общих чертах понять, как вы будете далее, после пострига жить. Где и на какие средства. Желательно, правда ещё и понимать хотя бы примерно, чем вы будете заниматься, если монашество для вас не подойдёт.

Так и видится Будда, говорящий перед собранием монахов: "Не постригайте, о монахи, никого, кто не прошел 5 лет мирянином, не съездил разок в затвор, не договорился с вихарой, где его будут постригать, на какие средства будет жить..." и пр. - по Топперу.
Ой, что-то мне интуиция подсказывает - не долго Топперу оставаться монахом... Проекция в его постах уж больно просвечивает...

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Этэйла Москва

Отправлено: 12 Мая, 2009 - 13:03:33
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Россия

[+]


Не поленилась прочла все ваши посты относительновашей критики БФ...и сложилось ощущение, что и впрямь вам заняться нечем, как соберать все это...

ningma пишет:
Що-то народ на Бф шуметь перестал. А мы тут только размялись для дальнейшей борьбы за "истинную веру"... Обыдно, да?
Ладно, нас не трогают - мы не трогаем. Вооруженный нейтралитет, так сказать... Хотя не верится мне, что их надолго хватит...


А про борьбу за "истинную веру", вот это точно перл Ничего себе!!!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 12 Мая, 2009 - 14:00:51
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Ну дык вы же, мадам, не ленитесь описывать на БФ-е ужасы промывки мозгов бедным мальчикам в нашей секте - вот и мы решили поучиться "истинной речи" у адептов "чистых линий передач" с БФ. ")

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Перлы виртуальных "знатоков" буддизма »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.026]     [ Gzip Disabled ]