Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »   

> Описание: перлы форума http://buddhist.ru/board/ - Продолжение
ningma Администратор

Отправлено: 07 Февраля, 2010 - 02:15:12
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Такое впечатление, что парад клоунов переместился с http://buddhist.ru/board/ на http://dharma.org.ru/ : теперь там "великие виртуальные практеГи" поселились (правда, небезызвестный уже нам специалист по употреблению специфических грибочков, Fritz, - оттуда и не уходил).

Перл первый: "кто дал право создавать общины!" Специально для "продвинутых" сообщаем, что распространять Дхарму, собираться для этого в общины и т.п. - не требует никаких "разрешений". Более того, в Махаяне - это прямой ДОЛГ каждого буддиста ("Даяние Дхармы" ). Оно, конечно, понятно, что "виртуалы" без пинка под зад со стороны своего ламы и на горшок не сядут - вот только не надо сюда Учение приплетать. Ну и если уж гражданам нужны "благословения" на всякий чих, то сообщаем, что благословение на создание общин было получено от Учтеля Дарма Доди еще в 1991 г.

Перл второй: ребята в очередной раз перепутали понятия "ваджрачарья" и "кальянамита" (что относится к уровню духовных взаимоотношений Учитель-ученик) и "Чойдже-ламой" (что является вполне традиционной ДОЛЖНОСТЬЮ в буддийских объединениях и монастырях). И на этом выстроили целую концепцию о "неканоничности" и пр. В общем "хотели как лучше, а получилось - как всегда..." то есть - безграмотно.
А вообще-то скучновато уже над убогими смеяться, тем более, что ума это им не прибавляет... Огорчение

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 07:17:58
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Продолжается парад шариковых-от-буддизма на http://dharma.org.ru/
Теперь на манеже некий Dron
Dron пишет:
Одежда у владыки ордена оказалось шаолиньской, точнее как в фильмах про Шаолинь.
http://vkontakte.ru/video-5004379_123441614
Нингма, а вы не знали, да?

Специально для великих "знатоков" буддийской символики - фото из ТИБЕТСКОГО монастыря Миндролинг (смотрим на аналогичные желто-красные накидки у монахов справа на фото внизу)
Похоже, что это такой же знаток, как и этот: http://ningma.org.ua/forums/topi...75927#1239275927 Впрочем, если для ребят так важен покрой и цвет ряс и они это серьезно считают основой практики Дхармы - то флаг им в руки. Есть такой термин в буддизме: шилаврата-парамаса - "скованность символами и ритуалами", похоже - это как раз про их "буддизм" сказано.
(Добавление)
Теперь, следующий перл, насчет отсутствия практики сосредоточения на дыхании в тибетском буддизме, который выдал там же некий miha, когда узнал, что мы ее практикуем и это одобрено Его Преосвященством Минлингом Кхенченом Ринпоче:http://dharma.org.ru/board/topic2582-195.html
Цитата:
Каждый учитель учит в русле своей традиции и со своими аспектами, а не с фантазиями желающих. Но если кто то, разработает для себя технику и спросит можно ли я "этим" буду заниматься и если "это" занятие не идет явно в разрез с буддизмом, он естественно одобрит это занятие, для этого человека. К тому же учитель понимает что вы географически удалены. Полностью одобрил, это когда взял вашу практику для своего использования.

Специально для "великих знатоков тибетского буддизма" сообщаем, что сосредоточение на дыхании входит в практику ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ тибетских Школ, как способ развития шаматхи с объектом. Дабы не быть голословным, приведу цитату из текста по практике Махамудры (аналогичные цитаты есть и у Гуру Падмасамбхавы в Ньингме):
Цитата:
В объяснениях сутр по медитации дыхание, как одна из форм практики, предписывалось людям с сильным чувством различения. Автокомментарий к «Абхидкармакоше» так же поясняет:

Есть шесть аспектов [в дыхательном упражнении]:
Счет, ретроспекция, фиксация [ментального фокуса],
Всесторонний охват, превращение, и полная чистота.


Термин «счет» относится к подсчету ритма дыхания. Сперва считают двадцать один раз [вдох и выдох как единица], потом до шестидесяти секунд и затем до шестидесяти минут. Медитатор фокусирует свое внимание на счете. «Ретроспекция» означает обзор по памяти только что проделанного дыхательного упражнения. Медитатор изучает про себя, проникло ли движение воздуха в какие-нибудь части или во все тело. «Фиксация» относится к приведению ума в совершенно неразличающее состояние. «Всесторонний охват» означает понимание непостижимой природы воздушной энергии. «Превращение» относится к процессу преобразования концентрации с воздушной энергии в другой объект успокоения. «Полная чистота» относится к медитации на неразличающем состоянии, которая очищает от всех дуалистических мыслей.
Хотя тантрические трактаты и содержат описания огромного количества медитаций на дыхании, я не предполагаю подробно останавливаться здесь на этом. Вместо этого я поговорил бы, тем не менее, о методах реализации успокоенного состояния посредством счета ритма дыхания и путем насыщения [всей внутренней системы]. «Сай Ньингпо Кхорло Чупай Дхо» разъясняет:

Как посредством силы внимательности, в согласии с сокровенной чистотой, воспринимают внутренние и внешние движения дыхания? Их аккуратно считают, при этом оставаясь в такого рода состоянии. Подобным же образом, тот, кто вошел в сосредоточенное погружение, фокусирует свое внимание на движениях [дыхания] внутрь или наружу. Такое чувствующее существо можно назвать тем, кто обитает в абсолютном, чистейшем состоянии, и кто концентрируется в совершенной гармонии с этим чистейшим состоянием.Такпо Таши Намгьял. Махамудра: Квинтэссенция Ума и Медитации

Об этом можно прочесть, в частности, здесь: http://ningma.org.ua/index.php?o...25&Itemid=64
Прикреплено изображение
rt-1Rinchen terzod 2008 mindrolling 011.jpg


-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Светлана

Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 15:16:30
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Япония, Осака

[+]


Уважаемый(ая) ningma! Скажите пожалуйста, можно-ли пройдя по ссылке указанной в конце Вашего последнего поста, найти и скачать текст цитату из которого Вы привели чуть выше? Меня заинтересовала практика сосредоточения на дыхании.

-----
Намо Амида Буцу!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 16:54:42
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




О практике - здесь: http://ningma.org.ua/index.php?o...on&Itemid=65
И я - "уважаемЫЙ" Улыбка

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 21:13:16
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Продолжаем наши комменты на их комплименты Подмигивание http://dharma.org.ru/board/post72583.html#72583
КILL not Вill пишет:
ningma, вот неплохое название для вашего ордена "О.У.Н.-сенрекё"

Небольшая цитата из обзора российских (я бы даже сказал - "рашистских" ) реалий:
Цитата:
Неонацизм в теперішній Росії - це не менша загроза для росіян, як і інші міжнародні терористичні організації і рухи.

Російські неонацисти не приховують те, що змінили методи своєї боротьби: тепер їхніми "мішенями" є не таджицькі двірники, а реальні впливові вороги російського народу. Більшість російських неонацистів не бояться заявляти про свою причетність до цих угрупувань та не приховують свої бойові тренування.

Російські неонацисти - це вже настільки звичне явище для російського суспільства, що тепер майже жоден фільм російського кінематографу не обходиться без образу ярого патріота-расиста чи скінхеда.

Найбільш відомі вбивства російських антифашистів - адвоката Станіслава Маркелова, журналістки Анастасії Бабурової (відповідальність за вбивство яких взяла на себе "Бойова організація російських націоналістів", БОРН) та активіста-антифашиста Івана Хуторського - це лише окремі резонансні випадки злочинної діяльності неонацистів.

Реальна кількість вбивств на ідеологічному і расовому ґрунті на території Росії просто вражаюча. Вона перевершила навіть діяльність бандугрупувань 90-тих, маніяків і рецидивістів, адже вони не мають на своєму рахунку такої кількості вбивств.

За словами керівника прес-служби Департаменту з протидії екстремізму МВС РФ Євгенія Артьомова, на рахунку однієї з найбільших неонацистських угрупувань Петербургу "Мед Крауд" понад 80 вбивств, угрупування Рино-Скачевського - не менше 20 вбивств і 13 нападів, Націонал-соціалістичного об'єднання (НСО) "Північ" - не менше 30 вбивств та підготовка теракту на Загорській ГАЕС.

В той же час, засновник НСО Дмитро Румянцев наразі є помічником депутата Держдуми від ЛДПР Сергія Іванова.

В "послужному списку" військово-патріотичного клубу "Спас", одним із лідерів якого є прапорщик ФСБ Сергій Климук, організація 8 вибухів в Москві та Підмосков'ї. Найбільший теракт бойовики "Спасу" здійснили в серпні 2006 року на Черкізовському ринку, під час якого було вбито 14 осіб та 60 отримали поранення. Група язичників-рідновірів "Слов 'янські сепаратисти" здійснили 12 вбивств і два замахи, а також серію вибухів.

За даними Московського бюро з прав людини, кількість скінхедів в Росії на даний час досягла 65-70 тисяч осіб в порівнянні з 7-8 тисячами наприкінці 90-тих років. Для прикладу, за даними Американської антидиффмаційної ліги, у решті країн світу, скінхедів також нараховується біля 70 тисяч.

Найбільші угрупування неонацистів Росії знаходяться в Москві - біля 5,5 тисяч та Санкт-Петербурзі - 3 тисячі осіб. Найбільшими неонацистськими організаціями Росії є: ДПНИ ("Движение против нелегальной иммиграции" ), СС (Словянский союз), РНЕ ("Русское национальное единство" ).

Ставлення російського керівництва до неонацистського руху в державі двояке та неоднозначне: з одного боку, воно офіційно засуджує будь-які його прояви, наголошує на внеску Росії в загальносвітовий антифашистських рух, здобуття перемоги у Другій світовій війні та дорікає іншим країнам в націоналістичних проявах.

Але, з іншого боку, в Росії прокуратура заборонила лише одну неонацистську організацію (НСО), влада також не забороняє марші інших неонацистських організацій в центрі Москви.

Дивним є й те, що один з таких маршів відбувся на Пушкінській площі, де планували провести свою акцію російські опозиціонери, але їхню заявку влада не санкціонувала, надавши перевагу представникам неонацистських організацій.

Безпідставно звинувачуючи, наприклад, Україну чи Естонію в відродженні нацизму, російським політикам та проросійським силам в цих країнах варто згадати вже призабутий факт з нещодавньої російської історії.

3 жовтня 1993 року засновник неонацистської організації "Русское национальное единство" Олександр Баркашов на чолі загону з 12 автоматників і близько сотні озброєних бойовиків зі свастикою на рукавах, захопив будівлю московської мерії.

До речі, дана неонацистська організація діє й досі на території Росії, а її лідер створив ще одну екстремістську структуру власного імені - рух "Олександра Баркашова".

Загалом, про неонацизм в Росії можна впевнено сказати, що він прогресуючий та дієвий. Такої кількості організаційних об'єднань, обсягу членства, скоєних злочинів та кількості жертв не має жодне неонацистське угрупуваннях в інших країнах світу.

За даними російського МВС, лише офіційно на обліку правоохоронних структур стоїть 302 екстремістських організацій. Але, це ж лише офіційна статистика, в дійсності реальна кількість об'єднань набагато більша.

Враховуючи такі тенденції суспільного життя Росії, всі звинувачення в реставрації нацизму в інших країнах виглядають досить дивним та безпідставними. Російському керівництву варто першочергово вирішити такі проблеми у себе в країні, адже обсяги такої діяльності в них найбільші.

После таких фактов, да еще и учитывая постоянные имперские претензии российских властей к соседним странам (завывания на этот счет на российских "буддийских" форумах также весьма наглядны) - когда нас называют ОУНовцами, то это для нас скорее уж комплимент, а не оскорбление. Защита жизни и здоровья людей и предотвращение внешней агрессии - благое дело.
Вот мой ответ виртуальным "рашисто-буддистам" на их форуме:
Цитата:
Насчет национализма - так хоть завтра [откажемся]: как только Далай-лама и прочие авторитеты тибетского буддизма перестанут отстаивать НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы тибетского народа и покаются - мы серьезно рассмотрим такую же возможность для себя. А пока Черноморский флот России стоит в Крыму, а Путин заявляет, что Украина - "недогосударство", - мы повременим, пожалуй. Не из-за "пещерности": просто хорошо видим что такое "рашизм" в его исполнении на том же Кавказе (да и в Москве тоже). Ну не нравится нам, когда нас бомбят под лозунгами "братской любви" и "защиты русскоязычного пространства".

А вот так выглядит современный рашизм - русский фашизм:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
x_3c300955.jpg


-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 21:33:58
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Как видим, флаги - разные, суть - одна
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
shpana__03.jpg


-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Bagilov I

Отправлено: 19 Февраля, 2010 - 14:21:00
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




А мне закрыли доступ к тамошнему форуму...

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Дорже Жамбо-лама Администратор

Отправлено: 19 Февраля, 2010 - 14:47:03
Post Id



Настоятель монастыря Шейчен-линг


Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: монастырь Шейчен-линг, Украина




Классическая реакция на подобных форумах "виртуальных практиков", когда начинают разоблачать их некомпетентность...

-----
НАМО БХАГАВАТЗ!
 
 Top
Lotos

Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 06:42:03
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Харьков, Украина




Из постов на http://dharma.org.ru/board/post72583.html#72583
Krie пишет:
Рашисты хвастливы на руку. Тянут, кем больше лещ "вот-такой" вчера вытянут. Одна блесна у знаний терминов и мест рыбных.

Dron пишет:
7. Которой людь уткнулса сопалом в довольсво, невобузданной в евонных чуйках, преобжористой, легавой, ненасмеловатой - дык таково и херачит шайтан, как буран - немогутну лесину.

8. Которой людь не уткнулса сопалом в довольсво, вобузданной в евонных чуйках, необжористой, полной веры и насмелоси - таково не могьот розхерачить шайтан, как буран не могьот розхерачить камньову камнину.

Хорошая трава/грибочки, видать, у ребят! Конопля окрыляет
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 12:42:39
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




В дополнение к теме рашизма:
http://www.demushkin.com/
http://www.sotnia.ru/
http://www.barkashov.com/
http://www.youtube.com/watch?v=B...;feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=R...;feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=H...;feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=K...;feature=related
В свете этого "меня терзают смутные сомнения" в отношении выбора ника уже известного нам Fritz-а... Хм

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
« Перлы виртуальных "знатоков" буддизма »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0283]     [ Gzip Disabled ]