Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Lotus

Отправлено: 30 Ноября, 2013 - 00:14:35
Post Id



Новый участник


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Нояб. 2013  




Jin_ke пишет:
Итигэлову поклоняются по глупости. И это удручает конечно. Но в Бурятии на этом хорошо зарабатывают и все довольны. Это же на самом деле дурацкая традиция поклоняться останкам, тем более что выглядят они как обычное засушенное тело человека.

Итигэлов уходил и предвидел разрушение монастырей, статуй и преследование монахов. Возможно, он сохранил тело на тот случай, если не останется ничего. Он не выглядел засушенным. Не думаю, что он надеялся на оживление (была попытка).
Да, поклонение необходимо не всем.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 02 Декабря, 2013 - 14:43:49
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Jin_ke пишет:
То что она взращивает шрадху, я понимаю, но ведь она нужна для того чтобы потом просто практиковать медитации шаматхи+випашьяны с большим усердием. А как эта сила может освободить от омрачений сама по себе?

бабушка была не начинающим практиком, поэтому слепой веры "шрадха" у нее быть не могло. Вы называете эту веру "шрадха", а я бы назвал ее "вера, основанная на восхищении" плюс "вера, основанная на желании" плюс "вера, основанная на убежденности", которые вместе породили "непоколебимую веру". Улыбка
см. Патрул Ринпоче.
Слова моего всеблагого учителя.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ Особые, внутренние предварительные практики
Глава I ПРИНЯТИЕ ПРИБЕЖИЩА.
1.1. [Три вида веры] Улыбка

(Отредактировано автором: 02 Декабря, 2013 - 14:44:30)

 
 Top
ssss

Отправлено: 02 Декабря, 2013 - 14:59:30
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 366
Дата рег-ции: Май 2009  




vazduh пишет:

Вы называете эту веру "шрадха", а я бы назвал ее "вера, основанная на восхищении" плюс "вера, основанная на желании" плюс "вера, основанная на убежденности", которые вместе породили "непоколебимую веру". Улыбка
см. Патрул Ринпоче.
Слова моего всеблагого учителя.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ Особые, внутренние предварительные практики
Глава I ПРИНЯТИЕ ПРИБЕЖИЩА.
1.1. [Три вида веры] Улыбка



Радость Так это и есть Шрадха! А то, о чём вы подумали, называется Бхакта.
 
 Top
Jin_ke

Отправлено: 02 Декабря, 2013 - 15:09:21
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина




Салдан прав. Кстати я выяснил как происходит трансформация сознания женщины посредством такого слепого преклонения перед реликвией.

Получается что когда она поклоняется реликвии, т.е. частичке тела Будды, она неосознанно делает для себя сверхзначимыми все благие качества которые приписывают Будде. В следствие этого, она также неосознанно стремится развить их в себе и как результат достигает такого же умиротворения и т.д.

P.S. Но лично для меня такая практика всё равно пока выглядит весьма сомнительной.
 
 Top
vazduh
Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 04:00:30
Post Id


Духовный воин


Покинул форум
Сообщений всего: 828
Дата рег-ции: Март 2010  

[+]


Салдан пишет:
Так это и есть Шрадха!

по большому счету, да. но все же лучше детализировать.
а про Бхакту я не думал. хотя все взаимосвязано Улыбка
(Добавление)
Jin_ke пишет:
P.S. Но лично для меня такая практика всё равно пока выглядит весьма сомнительной.

это потому что у Вас нет зуба Будды. бабушка тоже не могла ничего поделать, пока у нее не было этой великой реликвии. но как только она у нее появилась, дело пошло на лад Улыбка
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Фильмы и книги, которые помогли моей практике »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.013]     [ Gzip Disabled ]