Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Практическая Психология
nu-metalist

Отправлено: 21 Мая, 2013 - 01:37:44
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Nebirius пишет:

А что за пилот? Что то я не нашел по названию.

"Пилот", или "пилотный" эпизод - так обычно называют первый эпизод сериала.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 22 Мая, 2013 - 18:29:24
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Интерестно они показали "семинары по НЛП" Радость
Больше похоже на протестантскую секту, но ничего общего с тренингом не имеет.
Кстати, а влияет ли медитация на способность быть загипнотизированным?

(Отредактировано автором: 22 Мая, 2013 - 19:32:28)

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 27 Мая, 2013 - 12:35:42
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nu-metalist пишет:
Интерестно они показали "семинары по НЛП" Радость
Больше похоже на протестантскую секту, но ничего общего с тренингом не имеет.

Ага )) Скорее ньюэйдж движение какое то, сейчас таких течений очень много. Берут за основу какую то готовую систему и переделывают ее на свой лад. В основном не в лучшую сторону, а в сторону социально-организующей системы скорее (что в общем то, уже и можно назвать сектой). А американци народ хоризматичный, все это преподносят гипертрофировано с повышеной эмоциональностью. А народ эмоции кушает с большим удовольствием им и практик не надо особо.
К стати о протестантских сектах, их же в основном продвигают и спонсируют американцы, и если присмотреться к стилю выступлений их проповедников, то можно заметить некий шаблон взятый с выступлений американских проповедников, они даже интонацию подражают у Американцев (кривляются). Индуцированный психоз.
nu-metalist пишет:
Кстати, а влияет ли медитация на способность быть загипнотизированным?

Еще как влияет. Ведь Гипноз цепляет бессознательное, а медитация выводит его на уровень осознавания, то цеплять то и нечего получается.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 28 Мая, 2013 - 01:01:28
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Nebirius пишет:
Ага )) Скорее ньюэйдж движение какое то, сейчас таких течений очень много. Берут за основу какую то готовую систему и переделывают ее на свой лад. В основном не в лучшую сторону, а в сторону социально-организующей системы скорее (что в общем то, уже и можно назвать сектой). А американци народ хоризматичный, все это преподносят гипертрофировано с повышеной эмоциональностью. А народ эмоции кушает с большим удовольствием им и практик не надо особо.
К стати о протестантских сектах, их же в основном продвигают и спонсируют американцы, и если присмотреться к стилю выступлений их проповедников, то можно заметить некий шаблон взятый с выступлений американских проповедников, они даже интонацию подражают у Американцев (кривляются). Индуцированный психоз.


"Я уже ощутил как Господь коснулся меня, Аллилуя! И сейчас он коснеться вас! Аллилуя!" Радость

Nebirius пишет:
Еще как влияет. Ведь Гипноз цепляет бессознательное, а медитация выводит его на уровень осознавания, то цеплять то и нечего получается.

Хотелось бы попробовать
 
 Top
Nebirius

Отправлено: 09 Июня, 2013 - 13:30:27
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


nu-metalist пишет:
"Я уже ощутил как Господь коснулся меня, Аллилуя! И сейчас он коснеться вас! Аллилуя!" Радость

Ага! )) Видят то, что хочется видеть, на основе того что очень приятно. Самовнушение. К стати и опять таки, процессы происходят по описанной модели "Треугольника Карпмана": Жертва-Притеснитель-Спаситель.
nu-metalist пишет:
Хотелось бы попробовать

Так все кто медитируют, и так это пробуют вынуждено. Нам для этого специально и не нужен какой то гипнотизер, так как вокруг нас и так целое море якорей (визуальных, аудиальных и кинестетических), за которые рефлекторно хочет уцепиться наше сознание. Как только внимание отвлеклось, сразу ум втягивает в гипнотическую, иллюзорную матрицу.
Зная это и все равно в который раз ныряю в это говно. Достало уже Нахмурился

(Отредактировано автором: 09 Июня, 2013 - 13:36:59)

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.

 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 21:52:20
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Мда...разочаровал сериальчик. Я всегда представлял Красного Джона некой-такой темной и поехавшей версией Милтона Эриксона или типичным лидером секты. Но парень, оказавшийся К.Д. - явно не соответсвует тому образу, который транслировался 5 сезонов - некого сверххаризматичного персонажа, который способен настолько подавлять волю своих адептов, что те готовы на что угодно по его приказу, включая самоубийство.
Говорите что хотите, но или убитый в 6х08 - не К.Д., или авторы совсем плохими стали.

(Отредактировано автором: 25 Ноября, 2013 - 21:55:00)

 
 Top
Nebirius

Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 23:35:06
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Янв. 2012  

[+]


Согласен, с К.Д., получился "пшик" вместо грандиозной развязки. Но я не разочаровван фильмом в целом из за какого то момента. В целом сериал великолепен. Дальше 6 сезон очень порадовал.
К стати 3 сезон Шерлока можно назвать полным провалом. Особенно 1 серия, полный бред.

-----
Воин должен оставаться мертвым среди живых, дабы стать живым среди мертвых.
 
 Top
nu-metalist

Отправлено: 21 Февраля, 2014 - 19:42:55
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 331
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Киев, Украина




Да, все вышеизложенное относилось к этому одному моменту. По-поводу последующих серий - еще не понял, сериал ушел на длительный хитаус.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
« Фильмы и книги, которые помогли моей практике »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.035]     [ Gzip Disabled ]