Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   

> Описание: Кто нибудь слышал об этом?
Гость
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 13:45:40
Post Id


УДАЛЁН








Вы тут давече рассказывали, как хорошо можно вечно пребывать в сансаре, оставаясь при этом счастливым. В то время как буддизм преследует прямо противоположную цель - освободиться от сансары. кроме того, ваша идея о том, что с помощью удовлетворения желаний можно достичь Просветления, является крайностью потворства желаниям, которую Будда отверг, и сказал, что путь, ведущий к Просветлению, от нее далек
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 14:08:06
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Я имел в виду что в сансаре можно пребывать довольно в комфортном состоянии, но я не имел в виду вечно. В рамкам конкретной жизни если достичь определённого уровня осознанности и безупречности восприятия может быть комфортно, хотя это не значит абсолютный комфорт, какие-то моменты неприятные могут быть, но смотря как к ним относиться... чаще всего это можно и используется для расширения опыта и понимания. Что за человеческой жизнью... я пока не решил))

Далее, опять таки, Трансерфинг вовсе не крайность потворствования желаниям. Кто приближается к нему с таким отношением, тот очень скоро получает щелчёк по носу как охарактеризовал это Зеланд, а я бы сказал что часто это не просто щелчок а удар который может привести в нокдаун а может даже и в нокаут. После удара равновесной силы потом как правило эти люди становятся обсирателями трансерфинга, критиками, неверующими и тому прочее... До тех пор пока может не поймут свою ошибку. Для тех же кто понял, так называемые правила игры трансерфинга далеки уже от крайности потворствования желаниям.
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 15:31:30
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Сергей Д. пишет:
Я имел в виду что в сансаре можно пребывать довольно в комфортном состоянии, но я не имел в виду вечно.

Господа, давайте сразу определимся в терминах: "самсара" и "нирвана" - не место, а СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 17:49:17
Post Id


УДАЛЁН








Насколько я понял, в этом разговоре сансара была противопоставлена Нирване, и о счастье с помощью трансерфинга говорилось именно как о счастье в непросветленном состоянии
 
 Top
nibbana

Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 20:47:17
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Дело в том,что у людей действительно есть доступ к такой возможности,которую можно назвать ментальным конструированием событий в своей жизни,но это во-первых-не лёгкая в осуществлении,а во-вторых-небезопасная возможность---учитывая факт,что наши мыслеобразы имеют форму и вес,то для их проявления на физическом плане необходимо мощнейшее наполнение,"утяжеление" оных,чтоб "опуститься" из тонких планов в "грубые",а это возможно ТОЛЬКО при совершенном овладении искусством шаматхи,ибо нет иного способа проявить желаемое,кроме длительных сосредоточений на прорабатываемом мыслеобразе,которые и осуществят его наполнение и утяжеление,в следствии чего мыслеобраз обретёт "тяжесть" и спуститься в физический мир,,,но здесь человека подстерегает главная опасность---возможность создания тяжёлых кармических причин,вследствии приченения в дальнейшем какого-либо вреда окружающему миру,ведь представьте,как раздуется Эго человека,добившегося результата на этом поприще...Это очень опасный и скользкий путь...без квалифицированного проводника срыв с обрыва неизбежен...Да и попробуйте сперва шаматху освоить... Подмигивание

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 21:27:07
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




В рамках модели Трансерфинга всё несколько не так. Мы ничего не конструируем, ничего не создаём, а просто выбираем, подсвечиваем осознаниием те сектора пространства вариантов в которых намерены оказаться. Каждый человек неосознанно использует всё это, только в большинстве случаев не осознанно, в результате чего как правило люди реализуют свои худшие ожидания и болтаются потом в вихре этих проблем и событий, суеты... Трансерфер просто понимает что происходит, и соответственно правильно относится к этому и правильно использует.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 21:38:23
Post Id


УДАЛЁН








...и получаем в итоге обычную практику визуализации, описанную и объясненную еще Бендлером, но возведенную в религиозный культ и путь к вечному счастью и Нирване (!) Закатив глазки
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 21:51:23
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Нет, не просто практика визуализации... очень много ньюансов, очень много хороших советов, очень много тонкостей хорошо изложено именно Зеландом. Конечно это всё не ново. Люди понимают что ничего такого нового он и не сказал, но всё таки большой резонс вызвали его книги, большой интерес и удивление... И в данном случае важно не то что он сказал, а как именно разложил, систематизировал... Но в основном все эти тонкости понимаются и усваиваются именно на практике, и практика даже можно сказать, говорит больше чем все книги, да в книгах многое и не скажешь.
Никакого религиозного культа нет и не будет, первое время да и сейчас в принципе трансерферы как и другие стараются быть вместе, в общем то учавствуют и раскачивают свой маятник, только в отличае от других групп, сходок, религий и тусовок, отлично понимают все тонкости того что происходит.

Вот интересно, что Зеланд сказал по этому поводу:

Цитата:
- И все-таки, в чем новизна ваших книг?

- В трансерфинге вообще нет ничего нового. Тогда зачем же он нужен? Ведь все уже сказано. Мысли материальны, мысли воздействуют на материю, что в мыслях, то и в реальности… Дело в том, что сказано-то все, но вопрос — как? Можно прочитать гору эзотерической литературы, но так ничего и не усвоить. Оказывается, простую истину, хоть она и лежит на поверхности, не так-то просто сформулировать и превратить в технику, имеющую практическую ценность. Мало иметь осведомленность — надо еще осознать и прочувствовать. Не говоря уже о том, что наше мировоззрение наполнено глупейшими штампами и стереотипами, которые выхолащивают всю суть истины. Вот посмотрите, что я только что сказал: мысли материальны. Да не материальны они! Это идеи — виртуальные образы, витающие в таком же виртуальном пространстве. Объективно существующие — да, но нематериальные. Мысли воздействуют на материю? Опять нет. Мысленной энергии едва ли хватит на то, чтобы сдвинуть спичечный коробок на столе. Мысли воздействуют не на материю, а на образ в виртуальном пространстве вариантов, подобно тому, как кадр на киноленте подсвечивается и отображается на экране действительности. Что в мыслях, то и в реальности? Да, но как именно? Вот об этом весь трансерфинг: там знание объяснено, осмыслено и превращено в технологию.

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2011 - 21:52:52)

 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
« Наука и Дхарма »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0349]     [ Gzip Disabled ]