Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   

> Описание: Кто нибудь слышал об этом?
nibbana

Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 21:49:47
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Харьков

[+][+][+]


Сергей Д. пишет:
Далее, поднабравшись опыта, занимаясь Трансерфингом в общем то само по себе это открывает чувство подлинной природы реальности, своей природы, и тогда смерть уже не страшить, это естественное следствие, и вовсе не причина для страдания. Трансерфера вряд ли будет страшить идея реинкарнации, не боится снова оказаться в этом мире чувств...
- Во круто,Сергей,вы как ребёнок живущий в мире,окрашенном розово-голубыми тонами---открывать чувство подлинной реальности и своей природы-это настолько сложный и глубокий процесс,который Должен проходить под постоянным контролем и присмотром Учителя,для того,чтобы какие-то новые переживания в следствии практики не принимать за "откытие реальности"---тк,каждый следующий шаг на пути сопровождается новыми переживаниями,которые мы хотим принимать за окончательные...покажите мне наставника - трансфера открывшего свою природу ума... Лично мой учитель,знаменитый тибетский мастер старого поколения, открыл природу своего ума-"ясный свет"-и я не боюсь упасть с обрыва в какую-нибудь пропасть под его руководством,ещё раз прошу-покажите мне просветлённого трансфера,аж интересно... Улыбка

-----
пустота-полнота,полнота-пустота,мы же-тонкая грань посередине...
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 22:05:06
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Вот что по этому поводу сказал Зеланд, и я с ним согласен, это так и есть... и это отношение характеризует трансерфера, не потому что так написано и кем то сказана, а потому что он так реально чувствует:
Цитата:
Вообще, могу открыть один простой секрет, как получить доступ к информации. Для этого необходимо всего лишь перестать искать истину в чужих книгах, другими словами, перенаправить вектор намерения. До тех пор, пока ваше намерение направлено на то, чтобы учиться, вы будете пребывать в положении вечного студента и всю жизнь ходить за дядей, который, как вам кажется, умнее вас. Но стоит вам отвернуться от признанных авторитетов и взять на себя смелость отныне самому отвечать на поставленные вопросы, как ответы не заставят себя долго ждать.


Говоря о чувстве подлинной реальности, я и говорю именно о чувстве, и эта такая штука которую просто так вот словами не объяснить. Эта не та истина которая может быть объяснена речью, даже самой грамотной и красивой... это определённое переживание исходящее из опыта...
 
 Top
Гость
Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 22:17:57
Post Id


УДАЛЁН








Мда, Зеланд жжот. Почему же тогда история науки знает столько ошибок, если, по его словам, стоит начать искать самому - и ответ не заставит себя ждать? Ответ, может, и не заставит, только какой толк в этом ответе, если он будет неверен? Таким образом, мы имеем прямое расхождение слов Зеланда с реальностю - самостоятельный поиск не обязательно приводит к истине.
Что касается ваших "переживаний" - то было уже правильно сказано, что есть множесто опытов, которые могут быть вами интерпретированы как "конечная реальность", но при этом ею не являться.
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 22:28:52
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Совет Зеланда всё таки лучше рассматривать в контексте модели Трансерфинга, то есть понимать и учитывать определённые ньюансы, иначе действительно можно запутаться в неверных ответах. На сколько говорит мой опыт к этому нужно всё таки созреть. Например я вспоминаю себя несколько лет назад когда пробовал применять трансерфинг в своей жизни, но очень скоро создавал такой громадный избыточный потенциал что из глубокой депрессии и опустошенности выходил несколько месяцев. А сейчас вспоминаю это с улыбкой и удивлением, как же я так мог допускать таки ошибки, как мог не понимать очевидного, как мог так действовать... Так что многое зависит и от определённой зрелости, готовности к подобному мышлению, действиям... и именно уже успех, то есть результат и будет фактом что ты уже что-то понял и не просто пустословишь.
Очень много тут можно говорить, объяснять... и спорить, но вряд ли это нужно.

(Отредактировано автором: 22 Сентября, 2011 - 22:29:48)

 
 Top
Гость
Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 11:29:24
Post Id


УДАЛЁН








Объяснить ваши успехи можно не эффективностью трансферфинга, а самовнушением - точно так же, как им же объясняются "чудеса", происходящие в жизни христиан, когда они каждую свою удачу приписывают божьему промыслу. А о достижении описанных вами эффектов "вечного блаженства" можно будет говорить тогда, когда вы покажете хоть что-то, что остается вечно неизменным в подлунном мире. Ждем-с
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 13:21:43
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Изменное существует на фоне неизменного. И то и другое существует вместе. Я не знаю, стоит ли привязывать своё счастье к условию неизменности чего-то объективного. Ведь страдание это не потому что временное плохо, а наше отношение к нему, привязанность к временному делает больно. Я понимаю блаженство как безупречность восприятия, мышления, отношения где не создаются избыточные потенциалы, где реальность не искажается до абсурда... Тогда можно сказать что человек может жить спокойно.
 
 Top
Гость
Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 13:35:48
Post Id


УДАЛЁН








Ну так покажите мне это неизменное! Где оно? А если вы не можете этого сделать - то почему же уверены, что вашиу силия по подержианию правильного взгляда в сансаре могут быть беконечными?
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 11:32:55
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Я что хотел сказать вообще, прежде всего то, что если трансерфинг реален, то это стоит знать каждому, потому что без этого знания любая другая информация, будет не то что не точной но и искажённой. Я не против буддизма, и даже напротив считаю его прямым путём к Просветлению, именно тому которое с большой буквы. Но трансерфинг по сути тоже ведёт к Просветлению, только другим путём. По этому пути трансерфер играется игрушками материального, и в этой игре он учится и растёт к полному пробуждению. Любой трансерфер вам скажет, что не возможно управлять своей реальностью, своей судьбой если ты живёшь желаниями-привязанностью, если делаешь объекты материального мира условием для своего счастья. Тот кто так делает, тот не может заниматься трансерфингом, он будет просто болтаться на волнах жизни. Но чтобы осознанно скользить, необходим очень высокий уровень осознанности и понимания того что происходит, умение управлять энергией, трансформировать её в действия не привязываясь к результату... В этом даже просто теоретически заключаются ньюансы.
Чтобы понять так это или нет, просто нужно проверять, опыт, здравомыслие, зрелость помогут в этом...

(Отредактировано автором: 24 Сентября, 2011 - 11:35:46)

 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 12:25:28
Post Id


УДАЛЁН








Как вы что-то можете проверять, если относитесь к своему опыту некритично, сразу же объявляя его "истинной реальностю"? О каком таком "Пути к Просветлению" вы говорите, если трансферфинг ставит з совершенно дургие задачи, причем прямо противположные?
 
 Top
Сергей Д.
Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 12:53:53
Post Id


Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 181
Дата рег-ции: Июнь 2010  




Прямопротивоположные задачи не ставяться. Трансерфинг по сути направлен на свободу от желаний и привязанностей, на жизнь в счастье здесь и сейчас и счастье это не обременять условиями. Вроде бы и буддизму это не чуждо ведь так? Например часто буддисты используют в качестве средств достижения осознанности и в целом обучения боевое искусство как медитацию... Так вот в сравнении с этим, говорить что трансерфинг направлен на то чтобы достигать счастья посредством объектов и исполнения желаний, всё равно что говорить что буддисты занимаются боевыми искусствами потому что хотят воевать... Как буддист может использовать боевое искусство как средство для повышения осознанности, так и трансерфер использует определённые действия в этом мире для того чтобы научиться безупречности восприятия но это же значит и осознанность. Это так и понятно если ознакомиться с Трансерфингом и в теории и в практике.

(Отредактировано автором: 24 Сентября, 2011 - 12:54:49)

 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
« Наука и Дхарма »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0192]     [ Gzip Disabled ]