Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Критическая статья про социальное устройство Тибета
Bagilov I

Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 09:15:10
Post Id



Проповедник


Покинул форум
Сообщений всего: 344
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: Россия, г.Уфа




AG
А где вы видите призыв безоговорочно верить?

Я вполне что отчасти рассказанное верно, и Тибет не избежал участи того же Ватикана, в котором несмотря на заветы Христа все было отнюдь не по принципу "возлюби ближнего своего..."
Наивно полагать что в Т все было так хорошо что лица людей светились духовностью.

Olmer верно заметил, это прививка от Тибетофилии, и Дхарма тут не при чем.
Как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно.

(Отредактировано автором: 22 Апреля, 2011 - 09:15:58)

-----
Уже нирвана?!...
мне на следующей!
Намо Бхагаватэ!

 
 Top
Гость
Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 21:08:32
Post Id


УДАЛЁН








На тот исторический момент времени, Тибет, по большому счёту, социально (не имеется ввиду религия), ничем не отличался от государств того региона. Была естественно бедность у простых людей и свои социальные сложности. Но думаю это не значит, что сварганенные где-то в китайской лубянке фото-туфтень, следует воспринимать, как прививку от тибетофилии.
Им надо было чего-то в своё оправдание на оккупацию выкинуть общественности, вот они и слепили. Свои коммунятские подвиги, они как-то поскромничали рекламировать, а это десятки тысяч людей, включая монахов, расстрелянных и замученных. Сотни буддийских храмов и святынь уничтожено и поругано, разве это Дхармы не касается напрямую!? – это что по вашему, какие-то мухи или котлеты !??...
Почему-то при том бедном и "несправидливом" Тибете, люди жили может и не богато, но сотни тысяч беженцев не было. Свои внутренние проблемы, которые у них наверняка были, они бы решили естественным историческим путём и без помощи мясника Мао Цзы Дуна, это уж точно. У кого, что светилось в то время от духовности, если захотите узнать, то лучше спросите у беженцев тибетцев, у Далай-ламы в частности, они думаю смогут вам дать более вразумительный ответ.
p.s. чтобы быть не голословным, я начну размещать в разделе «Фильмы….» материалы, и вы думаю сможете из увиденного, получить более объективный взгляд про Тибет того времени. Например из слов Далай-ламы и других простых беженцев тибетцев, которым всё-таки виднее, что там на их Родине было, а чего не было, возможно для вас их слова будут более весомыми, чем дешевые агитки китайских коммунистов.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Трёп »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.01]     [ Gzip Disabled ]