Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Kira
Отправлено: 09 Января, 2018 - 17:51:14
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Киев




Если можно, пожалуйста, объясните по-простому - я очень стараюсь "делегировать" что-то своё хорошее другому нуждающемуся (или только умершему - для перерождения в лучших мирах, правильно?) существу,...замечаю, что в стараниях присутствуют эмоции желания помочь, они сильны и устаёшь от этого психически (представляешь того, кому посвящаешь, своё намерение и будто "перекачиваешь" энергию ему ... Мне сказали, что главное, расслабиться, создать намерение и определить объект-цель, всё...Но что-то не так.
Кто объяснит, что именно? СПАСИБО!..Ты практически себя отдаёшь и хочешь, чтоб был результат, твои заслуги сослужили пользу великую...И не знаешь, конечно, что происходит..И тяжело это...Спасибо за ответ
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 09 Января, 2018 - 22:34:32
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




На эту тему мне очень нравится вот этот отрывок
http://www.psylib.org.ua/books/sogri01/txt12.htm
Это не совсем ответ на ваш вопрос, но думаю, после прочтения вам станет понятнее.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Kira
Отправлено: 10 Января, 2018 - 00:33:52
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Киев




я поняла, что Вы имели ввиду. Спасибо!! глубокая, прекрасная статья. Именно глубоко надо смотреть в себя. И видеть там других...
 
 Top
Смешной Администратор

Отправлено: 20 Января, 2018 - 16:19:37
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Июль 2014  




Вот ещё на эту тему статья:
http://ningma.org.ua/index.php/ч...3-05-23-12-27-54
 
 Top
Kira
Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 23:47:04
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Киев




спасибо большое, да, хорошая статья! пусть глупый, но опять вопрос начинающего (никто мне так и не ответил из практикующих), как представлять этот внутренний свет. который переносишь на кого-то? индивидуально, поделитесь, пожалуйста, личной практикой и пониманием.Спасибо! (получается, ты задействуешь внутренние глаза и представляешь свет-?
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 13 Февраля, 2018 - 13:23:45
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Не совсем понятен вопрос. Можете представлять его во внутреннем пространстве, можете во внешнем, как вам удобнее. Визуализация это не самоцель, это средство чтобы привести вас к определенному состоянию ума.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Смешной Администратор

Отправлено: 15 Февраля, 2018 - 17:20:24
Post Id



Ветеран форума


Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Июль 2014  




Kira пишет:
спасибо большое, да, хорошая статья! пусть глупый, но опять вопрос начинающего (никто мне так и не ответил из практикующих), как представлять этот внутренний свет. который переносишь на кого-то? индивидуально, поделитесь, пожалуйста, личной практикой и пониманием.Спасибо! (получается, ты задействуешь внутренние глаза и представляешь свет-?


Свет - это просто образ эмоции, благословений. Вы должны пережить эту эмоцию, состояние, и передать её тому, кому вы это желаете. Если ещё более конкретно, то это уже надо просить посвящений на те или иные практики у Ламы. И не забываем зарождать Бодхичитту - она источник всех наших благ!
 
 Top
Kira
Отправлено: 18 Февраля, 2018 - 20:51:07
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Киев




СПАСИБО! Ответы ясные. Да, ведь главное - познать природу ума! практикую дзогчен. есть трудности в длинных произношениях мантр, напрягаешься в правильном следовании и произношении...расслабленности никакой...после практики, например, эмоции по ничтожному поводу взлетели в негативе...но ведь даже выучив мантры, будешь не совсем правильно произносить их. Не будет ли это простым сотрясением воздуха, а не практикой? Спасибо
 
 Top
ningma Администратор

Отправлено: 19 Февраля, 2018 - 00:02:50
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1609
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Откуда: г. Донецк, Украина




Kira пишет:
СПАСИБО! Ответы ясные. Да, ведь главное - познать природу ума! практикую дзогчен. есть трудности в длинных произношениях мантр, напрягаешься в правильном следовании и произношении...расслабленности никакой...после практики, например, эмоции по ничтожному поводу взлетели в негативе...но ведь даже выучив мантры, будешь не совсем правильно произносить их. Не будет ли это простым сотрясением воздуха, а не практикой? Спасибо

Механическое повторение мантр в любом случае не принесет никакого эффекта. Мантры - это не заклинания, не магические слова. Они - лишь часть практики, но не практика сама по себе.

Мой наставник как-то рассказывал, что жил когда-то мастер Бронтонпа, который был весьма продвинут в своей практике, и при этом весьма любил пошутить. И вот однажды пришел к нему старик, который на старости лет решил попрактиковать и достичь Нирваны. Бронтонпа дал ему посвящение в одну из тантрических практик, с единственным отличием - вместо традиционных мантр он дал ему обычную матерщину. И вот этот старик практиковал, ходил по своей деревне, материл односельчан, и в итоге таки достиг Просветления, как и хотел. Подмигивание

Такие практики, тантрические практики, и Дзогчен, требуют ЛИЧНОГО посвящения от продвинутого наставника, с которым вы достигли определенной духовной близости, а также его контроля за вашей практикой для исправления возникающих у вас в процессе ошибок и оценки результатов.
Если вы скачали где-то в интернете какие-то мантры, то это совсем не то. Мы не кришнаиты Улыбка

Kira пишет:
расслабленности никакой...после практики, например, эмоции по ничтожному поводу взлетели в негативе...

Почему бы вам не попробовать Анапанасати - осознанность дыхания? Может, для вас это даст больший эффект.

-----
Намо Бхагаватэ!
 
 Top
Kira
Отправлено: 19 Февраля, 2018 - 12:37:44
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Киев




Насмешили!! БЛАГОДАРНА за ответ! в Дзогчене получаешь по интернету передачу от учителя Чогьяла Намкай Норбу, конечно, лично он не может контролировать ученика, но даёт наставления...Вопросы задаю в Дзогчен общине, но ответов мало...Мантры дают отсканированные или в книгах на совместных практиках в гомпе, в инете их нет (кроме песни Варджы, стослоговой мантры)...но так мне понадобится много жизней, чтоб что-то понять-выучить...Вы правы, надо изучать разные практики, думаю, Анапанасати будет очень полезна.
...может, пойти ещё к буддистам школы Карма Кагъю? но вряд ли мне будут уделять много внимания, каждый приходит, чтоб самому что-то достигнуть, и запутаюсь во всём...
...прочитала на сайте Киевского буддисткого центра Карма Кагью - "Цель буддийского учения – Просветление, связанное с развитием потенциала ума, тела и речи, а методы, благодаря которым это становится возможным, основываются на классической буддийской философии."
...т.е. методы возможны разные? ...но так вообще себе что-то придумаешь, и анархия полная...
Огорчение
пы сы Вы пишете "мастер Бронтонпа, который был весьма продвинут в своей практике"...что значит быть продвинутым в практике?

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2018 - 13:03:22)

 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Практика Дхармы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



[Script Execution time: 0.0312]     [ Gzip Disabled ]