» РАЗНОЕ » Новости и сообщения » Голубой митрополит Донецкий и Мариупольский

Страниц (1): [1]
 

1. Данко - 30 Ноября, 2006 - 09:27:02 - перейти к сообщению
Народ! Зацените, что я откопал про главного борца в Донецкой обл. с "сектантами" (в число которых причислялись и буддисты) митрополита Иллариона! Кстати, Илларион - духовник Януковича (Янек сам об этом заявлял).
Цитата:
"Голубой митрополит Донецкий и Мариупольский
Шесть священников Донецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП) вышли из юрисдикции митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона (Шукало), обвинив его в сексуальных домогательствах.
Клирики Донецкой епархии УПЦ МП также обратились с письмом в Священный Синод, как УПЦ МП, так и РПЦ МП, несмотря на запрет со стороны митрополита Иллариона о разглашении какой-либо информации о внутрицерковном конфликте.
Скандал впервые коснулся штатных клириков епархии – ранее на сексуальные домогательства со стороны главы Донецкой епархии поступали жалобы только от иподиаконов и семинаристов.
Возмущенные поведением митрополита Илариона священники обратились с письмом к высшему церковному начальству накануне пастырского визита митрополита Киевского всея Украины Владимира (Сабодана) в Донецкую епархию, который должен состояться 2-5 декабря 2005 года..."
Интернет-Газета Донбасса 30.11.05г.
http://novosti.dn.ua/details/20148/

P.S.: Узнал, что Иллариона перевели в Россию, от греха подальше (или - к греху поближе?) Голливудская улыбка
2. Lotos - 30 Ноября, 2006 - 09:35:17 - перейти к сообщению
Вот еще в тему:

Цитата:
Еще один Митрополит из Москвы - гей-педофил

Московский патриархат сотрясают скандал за скандалом. Вслед за Митрополитом Донецким и Мариупольским Илларионом в причастности к гомосексуальным оргиям педофилической направленности подозревается Митрополит Рижский и всея Латвии Александр.
Глава Латвийской Православной Церкви митрополит Александр (Кудряшов) чаще других служителей культа удостаивается аудиенции президента. Почему не лютеранин или католик? Вопрос на этот вопрос не столь очевиден. Во-первых, Вайру Вике-Фрейбергу трудно заподозрить в любви к русским, к православным. Впрочем, митрополит Александр во время встреч с президентом не старается отстаивать интересы русских. Но есть и еще одна весьма существенная деталь: протекцию митрополиту делает сын президента Карлис, который особо не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. При этом Карлис и Александр поддерживают дружеские отношения. По некоторым данным, одно время они являлись любовниками.
У президента Латвии двое детей: Карлис и Индра. Дочь работает в Агентуре развития Латвии, а сын - переводчиком-референтом в канцелярии Президента. Пишет для матери речи, общается с журналистами. А еще заканчивает о ней книгу. Всей этой работой он занимается не случайно. Приняв присягу, Президент первым делом объявила, что хотела бы видеть своих детей в своей же канцелярии.
О нетрадиционной сексуальной ориентации архиепископа Александра Кудряшова впервые заговорили во время “педофилгейта”. Бывший пограничник и командир торпедного катера с Дальнего Востока, ставший затем министром внутренних дел независимой Латвии, гроза рижских педерастов депутат Сейма Янис Адамсонс рассказал, что глава Латвийской епархии РПЦ причастен к педофилии.
Латвия известна во всем мире - маршами легионеров, преследованиями ветеранов ВОВ, митингами русских школьников и... сановными педофилами. В конце 1998 года журналисты из рижской "Вечерки" вышли на информацию о педофилах из модельного агентства "Логос центр". Сообщили в полицию, которая начала расследование, попросив до поры до времени ничего не публиковать. 13 августа 1999 года последовал арест директора "Логоса" Юрия Юрьева и спустя месяц - его зама Юрия Кутырева. В обнаруженных порноматериалах фигурировали не менее 3 тысяч моделей.
После этого и начались первые публикации в местной прессе. Подключились и телевизионщики, нашедшие свидетелей, рассказывавших о своих связях в высших эшелонах власти. Передача "Неделя", показанная по каналу ЛНТ 19 сентября 1999 года, была сродни разорвавшейся бомбе. Мальчики, чьи лица были затушеваны, а голоса изменены, поведали о сексуальных отношениях с высокопоставленными чиновниками. И хотя было сказано лишь, что среди упомянутых, возможно, есть два министра, грянула буря...
В ближайшее время латвийский сайт «Компромат» планирует разместить на своих страницах шокирующие видеоматериалы: митрополит Александр отдается молодому человеку. Будут также представлены документы, свидетельствующие о бизнес-связях главы ЛПЦ и Юрия Юрьева.
У «Компромата», по некоторым сведениям, имеется аудиозапись бывшего подполковника КГБ Александра Ищенко. Этот экс-сотрудник некогда могущественного ведомства рассказал журналистам, как завербовал «голубого» бармена рижского гриль-бара и сделал его митрополитом.

Сегодня приведем небольшой отрывок из публикации.

Фамилия: КУДРЯШОВ

Имя: АЛЕКСАНДР

Отчество: ИВАНОВИЧ

Место рождения: с. Рудково Прейлького района Латвийской ССР

Персональный код: 031039-11813

Сан: митрополит

Агентурный псевдоним: Читатель

Из досье: работал в гриль-баре „Таллин“, г. Рига.

Оперативная информация

“Владыка (архиепископ) Александр является руководителем Латвийской православной церкви. На него собирали компромат, а затем оказывали содействие для выезда в Россию детективы: РАЙБАЙС Роланд (м.т.9238402, р.т. 9298850) и Владимир ПЛАКИН (возможно Плаксницкий, “Плаксидон”, “Плаксидин”). Разработкой по владыке занимались сотрудники МВД:

- ДЖЕМАРДЖИДЗЕ Александр (SNAK) вел уголовное на владыку Александра. У него на связи находится дьяк, который работал с Александром.

- КАТУЛЬСКИЙ Игорь (ONAB), ранее вел разработку на владыку Александра.

Владыка имеет имущество церкви на свое имя на Кипре (дом или вилла) и в Швейцарии – заложено церковное имущество.

Для владыки Александра поставлял мальчиков 10-15 лет, для педофилии, сутенер – КРАСТЫЛЕВ Александр (п.к. 030358-10323), прож. на ул. Стабу, г. Рига. Кличка “Рыжий”, работает в хозяйственном управлении православной церкви по ул. Католю, г. Рига. Хозяйственную деятельность ведет в церкви “Святой троицы”, в Пардаугаве, где изготавливаются свечи и церковная утварь. Там же вербуются несовершеннолетние для педофилии. Деньги платит Крастылев Александр.

ГИЛЯРОВ Андрей (п.к. 010777-10903), является священнослужащим Православной церкви (поп). Владыка Александр неоднократно “его имел”. В настоящее время водит детей для педофилии с последующей отправкой в Россию. Боится разоблачений и за свою репутацию. Его телефон – 7336804.

МИТРЕВИЧ Алексей (п.к. 160273-10452, прож. в Риге, ул. Маскавас 256/5). Ездил в Московскую Метрополию Православной церкви, где он был принят. Он рассказал о фактах педофилии в Рижской православной церкви и предоставил доказательства. Ему обещали помочь, но ничем не помогли. Является как потерпевшим, так и сводником, приводя других несовершеннолетних. В настоящее время находится в Риге, но информацию дает неохотно (возможен материальный стимул). По характеру коммуникабельный и общительный.

ЗАЩЕР Артем (п.к. 281180-10517, прож. в г. Рига, ул. Валдемара, 147/2-71, д.т. 7374929). С 14 лет верит в бога и занимается педофилией с владыкой Александром. Общителен, коммуникабелен. В настоящее время общается с одним из владельцев “DE ROMA”.


ГРУШКЕВИЧ Виктор (п.к. 090581-1062*, проп. в г. Рига, ул. Залвес, 44-19), занимался педофилией с владыкой Александром”.

Из статьи ГРОЗОВОЙ СИНОД | "Московский Комсомолец" от 19.07.2001:

“... архиепископ Рижский и Латвийский Александр Кудряшов, которого общественность также причисляет к голубому клану и который также это пока отрицает. Так же как и в случае с Аркадием Афониным заслуга разоблачения Кудряшова связана с депутатом парламента. Бывший пограничник и командир торпедного катера с Дальнего Востока, ставший затем министром внутренних дел независимой Латвии, гроза рижских педерастов депутат Сейма Янис Адамсонс в течение двух последних лет занимался расследованием «дела о педофилии».

Как выяснилось, целая плеяда высокопоставленных чиновников латвийского государства были клиентами двух фирм, поставлявших через Интернет розовощёких мальчишек. По словам Адамсонса, к делу были причастны не только генеральный прокурор Латвии, не только бывший премьер-министр Шкеле, но и глава Латвийской епархии РПЦ архиепископ Александр Кудряшов. Любопытно, что как и на Сахалине, «голубое» дело щедро сдобрено рыбой и деньгами: так называемый «Фонд Латвийской православной церкви» под руководством бывшего уполномоченного Совета по делам религий Александра Ищенко (именно эта структура лоббировала в 1989 году спорную в моральном отношении кандидатуру Кудряшова) поставляет шпроты да сардины по разным хитрым схемам и в Псков, и в Москву. (Об афёрах латвийского фонда на строительстве храма Христа Спасителя «Новые Известия» уже писали дважды: 05.08.99. и 11.11.99.) Впрочем, о новых похождениях латвийских голубых бизнесменах в рясах - отдельный рассказ”.

Информационное агентство Vlasti.Net
25 декабря 2005г.
ТащусьТащусьТащусь
3. ningma - 30 Ноября, 2006 - 09:40:50 - перейти к сообщению
"И эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу!" (Вовочка (с) )

Цитата:
Почти все вновь назначенные иерархи РПЦ — нетрадиционной ориентации! Среди новых епископов лишь один не придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации.

Очередное заседание Священного синода Русской церкви на этот раз было напряженным и длилось три дня. Наблюдатели со вниманием следили за битвой двух тяжеловесов — митрополитов Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева) и управляющего делами РПЦ Климента (Капалина). На этот раз митрополиту Клименту удалось одержать на первый взгляд убедительную победу.

Трехдневное заседание Синода, которое уже окрестили кадровым, привело к тому, что появилось сразу 7 новых епископов. Причем не прошла ни одна кандидатура владыки Гундяева. Двух престарелых епископов — Кемеровского и Ивановского — отправили на покой. В Кемерово поедет игумен Аристарх (Смирнов) — келарь Троице-Сергиевой лавры. Появился викарный епископ Даугавпилсский Александр (Матренин) в Латвии. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий протолкнул в викарии наместника Давидовой пустыни Романа. Он сменил на этом посту недавно убитого архимандрита Германа (Хапугина). В Иваново отправится викарный епископ рязанской епархии Иосиф (Македонов). Появился новый викарий и у патриарха — им стал епископ Прокопьевский Амвросий, воспитанник московского Сретенского монастыря. Теперь он станет Бронницким епископом. Еще одного викария — Петергофского Маркелла — получил и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Появился новый викарий Феофилакт и в Магнитогорске. Его направляют из Ставропольской епархии.

Наблюдатели уже назвали этот Синод “звездопадом”. Стоило бы добавить, что звездопад этот почти сплошь “голубой”. Среди новых епископов лишь один не придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации. Синод так и не смог определиться с конфликтом в Сурожской епархии (Англия). Епископ Василий (Осборн), перешедший вместе с большинством приходов в Константинопольский патриархат, не приехал на заседание Синода в Москву. Синод решил больше не давать священнослужителям отпускных грамот, а то из РПЦ бегут к грекам уже не только священники, но и епископы. Это как бы возврат к крепостному праву. Только патриарх может дать вольную тому или иному клирику. Важно, что Синод одобрил и утвердил работу согласительной комиссии РПЦЗ и РПЦ, подготовившую Акт о каноническом общении двух ветвей российского православия.

Один из замов владыки Гундяева сообщил, что был поражен депрессивным состоянием своего шефа, которому пришлось пережить на Синоде шок. Накануне Гундяев попытался переложить ответственность за провал Саммита международных религиозных лидеров на плечи патриарха. Он утверждал, что якобы сам Святейший патриарх готовил этот саммит. Но эта попытка не удалась. Катастрофическая ситуация сложилась в зарубежных приходах РПЦ. Священники не получают заработную плату по полгода, а то и по году.

Внутрицерковные наблюдатели считают, что на самом деле победу на этом Синоде одержал архиепископ Истринский Арсений, викарий патриарха в столице. Не являясь постоянным или временным членом Синода, он тем не менее сумел провести близких ему по сексуальной ориентации монахов на епископские кафедры.

"Московский Комсомолец"
Смущение
4. Бирманец - 30 Ноября, 2006 - 19:19:28 - перейти к сообщению
Да уж впечататлился!
Илларион вписал новую страницу в голубые аналы деятельности РПЦ!!!Голливудская улыбка
Интересно, почему у партии, возглавляемой гражданином Януковичем , Круто!Круто! "духовным дитятей" Иллариона, флаг голубой? Голливудская улыбкаГолливудская улыбка
5. особист - 05 Декабря, 2006 - 21:10:50 - перейти к сообщению
ну и что. у крымских-татаров тоже флаг голубой. но они к церкви мало отношения имеют а вот к...
6. Гость - 08 Августа, 2008 - 21:45:39 - перейти к сообщению
Кто-нибудь может обьяснить какое отношение имеет обсуждение подобных тем к Учению Будды ???
7. Facial Abuse - 18 Августа, 2013 - 23:37:22 - перейти к сообщению
Гость пишет:
Кто-нибудь может обьяснить какое отношение имеет обсуждение подобных тем к Учению Будды ???


Поддерживаю. Поясните, пожалуйста.
8. nibbana - 04 Сентября, 2013 - 00:18:12 - перейти к сообщению
Ребята, приглашаю на учения ламы Сангье в Лисичанске 3-6 октября. С проживанием помогут. Темы учений выложу позже. В Харькове 30-1октября будет Пхо-ва.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0163]     [ Gzip Disabled ]