» ВОИНСКИЕ ИСКУССТВА » Маг-цзал » Блоки в уэчи рю

Страниц (2): « 1 [2]
 

11. Bagilov I - 03 Мая, 2011 - 15:54:45 - перейти к сообщению
как так, когда то это ката понравилось Ояме, и он его взял, но это ката он увидел у годзю рю (что 100%), сечас исполнение годзю рю от киокушина отличается, вы говорите это особенность и приводите в пример совершенно иные стили, смысл такого сравнения? И так понятно что исполнение может быть разным, мы говорим о конкретном ката с конкретными корнями, у которого есть бункай, по исполнению этого катаа в годзюрю и расшифровке в бункае видно что траектории не изменяются, тогда как в кекушине очевидна оторванность некоторых элементов от бункая вобще напроч. О чем это говорит, на мой взгляд о том что в кекушине это ката используют по своему, и говорить о правильности уже смысла нет.

с айкидоками вы как то слишком просто рассуждаете, вопрос не о философствовании а о том как реально тренировать технику.
12. vazduh - 03 Мая, 2011 - 16:09:08 - перейти к сообщению
я не большой знаток киокушина и жизни Оямы, хотя и много спарринговал с киокушинами. мне не до конца понятна их техника и система тренировок, особенно в украинской интерпретации, поэтому я не стану осуждать их методики. бойцы они достойные.
13. Bagilov I - 05 Мая, 2011 - 07:02:48 - перейти к сообщению
Сообщения на тему агрессивности боевых искусств выделены в отдельную темуhttp://www.ningma.org.ua/forums/...m=5&topic=43

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0159]     [ Gzip Disabled ]