» ДХАРМА » Вопросы Дхармы » Палийский канон

Страниц (1): [1]
 

1. Юра - 24 Января, 2014 - 19:42:56 - перейти к сообщению
Ребята ! Помогите найти ссылку с полной версией Палийского канона на русском в форматах для бук ридера ! Заранее благодарю !
2. nu-metalist - 25 Января, 2014 - 01:38:03 - перейти к сообщению
А она существует?
3. Юра - 25 Января, 2014 - 12:07:42 - перейти к сообщению
nu-metalist пишет:
А она существует?
В формате HTML существует на Тхероваде,но мой ридер ,к сожалению,этот формат не читает,наверно планшет прийдеться покупать .
4. nu-metalist - 25 Января, 2014 - 16:47:30 - перейти к сообщению
Если действительно есть (вроде читал, что нет полного перевода на русский, только английский), поставьте себе Calibre, он конвертирует в кучу форматов, под конфигурацию Вашего ридера. HTML в mobi я конвертировал под kindle 4. Хотя планшет тоже дело нужное)

http://calibre-ebook.com/

Хотя сейчас понял, что нормальный экран с высоким разрешением для глаз не хуже e-ink экрана.
5. Юра - 25 Января, 2014 - 17:40:11 - перейти к сообщению
nu-metalist пишет:
Если действительно есть (вроде читал, что нет полного перевода на русский, только английский), поставьте себе Calibre, он конвертирует в кучу форматов, под конфигурацию Вашего ридера. HTML в mobi я конвертировал под kindle 4. Хотя планшет тоже дело нужное)

http://calibre-ebook.com/

Хотя сейчас понял, что нормальный экран с высоким разрешением для глаз не хуже e-ink экрана.
Спасибо ,попробую ! Хотя я конечно далекий от компютерных метаморфоз.)))
6. Юра - 26 Января, 2014 - 09:49:51 - перейти к сообщению
nu-metalistХочу еще раз сказать Вам спасибо ! Все получилось (конвертация форматов ) !
7. nu-metalist - 26 Января, 2014 - 13:38:04 - перейти к сообщению
Да не за что. Советую использовать не только для конвертации, но для бэкапа, ведения цифровой библиотеки и т.д.

Сейчас у самого проблема определения окончательного устройства для чтения.

С одной стороны Kindle, для которого приходится конвертировать в mobi, с потерей стилей форматирования, например для программного кода, маленький, но приятный экран, потребность в зарядке раз в месяц, очень маленький вес, свободно удерживается на весу в одной руке.

С другой стороны, планшет, хоть и легкий для своего размера, заряда на день хватает с головой, экран хоть и светоизлучающий, но за счет качества и высокого разрешения глаза не устают. Но все же же не очень удобно в транспорте читать из-за размера.

Думал таскать оба устрйства, да не очень это удобно.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0119]     [ Gzip Disabled ]