» ДХАРМА » Вопросы Дхармы » С чего начать?

Страниц (17): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
 

91. Хирург - 31 Января, 2012 - 00:51:26 - перейти к сообщению
Olmer пишет:
не правда. Буддизм ведь не бесконечен.

да смерть - конец ума.
Olmer пишет:
На эту тему рассуждал еще Фрейд - зардышевая плазма ьбессмерта и не стареет. стволовые клетки, если хотите. И я не вижу ничего принципиально невозможного в том, чтобы отключить механизмы старости

согласен, что не видите
Я слежу за этим. Много сенсаций ! но увы еще никто не преодолел смерть!
92. Olmer - 31 Января, 2012 - 00:56:20 - перейти к сообщению
Хирург пишет:
да смерть - конец ума.

Так какие к буддизму-то претензии? Если вы невежествены в каких-тов опросах, это еще не означает что их разъяснение вам есть неоправданное усложнение.
Хирург пишет:
согласен, что не видите
Я слежу за этим. Много сенсаций ! но увы еще никто не преодолел смерть!

Повторяю, это не значит что это невозможно. Экспериментально мышам уже продлевали жизнь процентов на 20, кажется Закатив глазки
93. ningma - 31 Января, 2012 - 00:58:11 - перейти к сообщению
Хирург пишет:
да смерть - конец ума.

Я правильно понял, что после смерти христиане становятся безумными или просто исчезают в небытие? Закатив глазки
94. Хирург - 31 Января, 2012 - 01:03:59 - перейти к сообщению
ningma пишет:
Я правильно понял, что после смерти христиане становятся безумными или просто исчезают в небытие? Закатив глазки

Библия говорит, что мертвые ничего не знают!
Их душа связан с телом и находится в состоянии смерти-сна(смерть первая).
После суда может последовать смерть вторая она окончательна и безповоротна, полное уничтожение всего, что было связано с человеком, даже памяти о нем.
А дух после смерти возвращается к тому от кого он.
Если человек праведник - к Богу,
грешник - к сатане.
95. ningma - 31 Января, 2012 - 01:23:45 - перейти к сообщению
То есть, христианство учит практически полной аннигиляции человеческой личности, как своей высшей цели. Не удивительно, что их все меньше становится. Улыбка
96. Хирург - 31 Января, 2012 - 01:30:43 - перейти к сообщению
ningma пишет:
То есть, христианство учит практически полной аннигиляции человеческой личности, как своей высшей цели. Не удивительно, что их все меньше становится. Улыбка

Христианство учит, что есть грех- смерть!
и праведность - жизнь!
Выбирай...
И жизнь и смерть (во всей полноте)!
97. ningma - 31 Января, 2012 - 03:19:18 - перейти к сообщению
Что-то меня ваша "полнота"-аннигиляция не прельщает. Да и с собственной доктриной ваше христианство не может разобраться практически с самого начала: постоянно наровите вцепиться в горло друг-дружки с криками "еретик!". Вы про какое христианство, кстати, тут толкуете? Какой деноминации сами будете? Закатив глазки
98. Overbright - 31 Января, 2012 - 12:00:47 - перейти к сообщению
Olmer пишет:
Хирург пишет:
Он Бог-Творец!

Да. Но если у него есть мотив творить, то творцом он уже не может быть, потому что неполон сам в себе, если у него есть необходимость творить.

Почему вы не допускаете что Бог творит из любви? НА это вы можете сказать что тогда в нём еесть потребность и он не самодостаточен и следовательно он не Бог. Исходя их таких размышлений как можно обосновать то что Будда достигнув Нирваны продолжал давать людям учение? Значет у него была потребность в этом? Следовательно он тоже не достиг нирваны раз нуждается в чём -то? Значет он лгал? Так по вашему?
99. Olmer - 31 Января, 2012 - 13:29:39 - перейти к сообщению
Overbright пишет:
Почему вы не допускаете что Бог творит из любви? НА это вы можете сказать что тогда в нём еесть потребность и он не самодостаточен и следовательно он не Бог. Исходя их таких размышлений как можно обосновать то что Будда достигнув Нирваны продолжал давать людям учение? Значет у него была потребность в этом? Следовательно он тоже не достиг нирваны раз нуждается в чём -то? Значет он лгал? Так по вашему?

А с чего вы взяли что достигший Нирваны ни в чем не нуждается? Или, по вашему, Будда претендует на звание демиурга? Закатив глазки
100. Overbright - 31 Января, 2012 - 13:34:09 - перейти к сообщению
а как же прекращение всяческих привязаностей?

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.015]     [ Gzip Disabled ]