» ДХАРМА » Вопросы Дхармы » Реинкарнация

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Overbright - 06 Августа, 2010 - 15:15:48 - перейти к сообщению
Существуют ли какие то доказательства реинкарнации?
2. Чой - 06 Августа, 2010 - 23:59:25 - перейти к сообщению
Память прошлых жизней.
3. Морозенко - 07 Августа, 2010 - 01:10:46 - перейти к сообщению
Overbright пишет:
Существуют ли какие то доказательства реинкарнации?

Да. У меня есть брат-близнец. Мы получили одинаковое воспитание, вместе учились в школе. Вобщем, должны были получиться одинаковые люди, но мы очень разные, как не родные. Разные характеры, интересы, таланты. Как обьяснить ети розбежности как не разным опытом предидущых воплощений?
4. Душевный_Свет - 08 Августа, 2010 - 08:59:57 - перейти к сообщению
Ооо, если вы думаете, что только реинкарнацией можно объяснить, что люди при одинаковых условиях и воспитании получаются разными... Вот она логика, и её яма. Да вообще всё разное, нет ничего одинакового в этом мире, ни камышка, ни пёрышки, ни пылинки.
Если бросить два одинаковых в одно время высаженных яйца, разбить их об стену, то пятна получатся разными, даже при всех попытках сделать их абсолютно идентичными. Свойства проявлённого мира в том, что ему свойственно разнообразие, и нет среди проявленных энергетических рисунков, двух совершенно одинаковых.
5. ningma - 09 Августа, 2010 - 01:14:32 - перейти к сообщению
Душевный_Свет пишет:
Вот она логика, и её яма.

А вот здесь я соглашусь. НО! Накоплено достаточное количество ПРОВЕРЕННЫХ свидетельств (тысячи) того, что человек, переживший видение своих предыдущих рождений в гипнозе, медитации и т.п. - может довольно точно описать и то время и то место, где он был раньше. Если есть желание узнать об этих исследованиях подробнее - Интернет в помощь, информации хватает.
6. Душевный_Свет - 09 Августа, 2010 - 13:00:30 - перейти к сообщению
Почему вы не говорите, что буддисткое понимание реинкарнации, отличается от общепринятого эзотерического? В буддизме в том что означает реинкарнацию, нет индивидуального перерождающегося "я", нет перерождающейся, перевоплощающейся души. И в этом я согласен с буддизмом. В таком случае что перерождается, перевоплощается, что это? И на сколько разумно и правильно называть это собой, и собственно перевоплощением?
Я не против памяти прошлого какого либо другого тела, хотя я сомневаюсь что здесь кто-то реально что-то помнит, скорее просто наслышан различными слухами... А там ещё надо разобраться, что именно человек видит под гипнозом и тому прочее...
7. Гость - 09 Августа, 2010 - 14:14:19 - перейти к сообщению
Overbright пишет:
Существуют ли какие то доказательства реинкарнации?

Если, допустим, любой мозг может продуцировать сознание, ощущающееся как отдельная самость в отдельном теле, возникает вопорс, почему конкретная самость (поток сознания) находится именно в этом теле, а не в другом. Ведь теоретически вы могли бы смореть на мир из других глаз, но тем не менее смотрите именно из этих. Следовательно, должна существовать причина, регламентирующая расстановку сознания по телам. Имеем мы также факт, что вы ОСОЗНАЛИ себя как такового в конкретном теле, и е6сли имелась причина ,по котрой вы оказались в этом теле здесь и сейчас, значит вы можете оказаться в другом теле в любое другое время. Как-то так Улыбка
Душевный_Свет пишет:
Вот она логика, и её яма

Где логика? Логику в студию Радость
Душевный_Свет пишет:
Если бросить два одинаковых в одно время высаженных яйца, разбить их об стену, то пятна получатся разными, даже при всех попытках сделать их абсолютно идентичными.

Глупости. Учите физику. При абсолютно разных условиях и пятна получатся абсолютно одинаковыми.
Душевный_Свет пишет:
Свойства проявлённого мира в том, что ему свойственно разнообразие, и нет среди проявленных энергетических рисунков, двух совершенно одинаковых.

Найдите тогда два РАЗНЫХ протона, или два РАЗНЫХ электрона Закатив глазки
8. Светлана - 09 Августа, 2010 - 14:24:35 - перейти к сообщению
Душевный_Свет пишет:
В таком случае что перерождается, перевоплощается, что это?

Читайте буддийские тексты и получите ответ на Ваш вопрос. Там есть чёткий термин - "сознание". Вы явно не владеете достаточным кол-вом информации о предмете спора, а пытаетесь что-то доказать. Это глупо.
Вам лично, учитывая Ваш случай дам совет: не занимайтесь "самолечением", это опасно для жизни, доктор сказал в морг - значит в морг. Радость
9. Душевный_Свет - 09 Августа, 2010 - 14:38:35 - перейти к сообщению
Ну пусть для вас будет реинкарнация, пусть будет, в конце концов как же вы без своей любимой самсары)


Светлана, а эти тапочки что у вас на аватарке, это вы в таких по психбольнице ходите?))
10. Гость - 09 Августа, 2010 - 14:40:32 - перейти к сообщению
Душевный_Свет пишет:
Ну пусть для вас будет реинкарнация, пусть будет, в конце концов как же вы без своей любимой самсары)

Мы здесь обсуждаем не для нас или не для нас, а есть ли она ОБЪЕКТИВНО. Ознакомьтесь для начала с предметом спора, а потом уже шашку наголо и вперед Закатив глазки

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0145]     [ Gzip Disabled ]