» РАЗНОЕ » СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ » Ставлення буддистів до подій і Україні

Страниц (15): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. ningma - 12 Мая, 2014 - 17:06:25 - перейти к сообщению
2. nu-metalist - 12 Мая, 2014 - 17:06:40 - перейти к сообщению
Дорже Жамбо-лама пишет:
Ваша проблема, как агитатора за "светлое совковско-бандитское будущее" в том, что люди могут легко сравнить Майдан, где люди сами вылавливали гопников и мародеров и не было разбито ни одной витрины на Майдане (это я видел своими глазами) - с вот этим: http://glavred.info/proisshestvi...zhey-279172.html


На самом деле это очень сомнительный тезис, если судить по количеству обиженных русских Радость
3. Nebirius - 12 Мая, 2014 - 18:47:53 - перейти к сообщению
Да уж! У меня вообще случился конфузионный транс когда я увидел как сепаратисты в своих городах ТУПО жгут свой общественный транспорт и жители вроде как их поддерживают. Якобы это нужно для того, что бы перегородить дороги для украинской армии. Типа если его не сжечь то перегородить им же нельзя. Уничтожать свое собственное имущество и срать у себя же дома, много нужно ума!
Сожгли и БМП в Мариуполе, и ранее захваченные два джипа нападавших на их блок пост под Славянском. Не понял Ну допустим ладно БМП - х.з. что с ним делать, но на джипах ездить можно, или как минимум на запчасти.
В любой войне захваченное имущество врага используется как ресурс, а они все жгут подряд! censored одним словом.
http://ru.tvi.ua/new/2014/05/07/..._mariupole___smi
что самое интересное, утром комунальщики все убрали Не понял
http://ru.tvi.ua/new/2014/05/04/...paratistov_video
4. nu-metalist - 12 Мая, 2014 - 22:25:11 - перейти к сообщению
Это можно назвать просто и элегантно.

Бунт люмпен-пролитариата.
5. Manjusri108 - 13 Мая, 2014 - 23:23:15 - перейти к сообщению
Добрый день.

Какое отношение буддизм вообще имеет к этим событиям? Всё происходящее противоречит Дхарме. Но шугденисты, наверное, потирают лапки.

А буддистские монахи, ввязывающиеся в эти разборки, снимают предварительно свои обеты или нет?
(Добавление)
Такое ощущение, что намешалось множество кармических векторов (немецкий Рейх, османская Турция, вуду, ведьмы и инквизиторы, черношапочники и шугденисты) и все одновременно всем выставили счета. Но платить нечем.

Примерно как древнеегипетские войны и истребление североамериканских индейцев в свое время рванули в Российской Империи.

И случилось это в октябре...


У меня такой вопрос: как думаете, эти кармические вектора сами перемешались, или им помогал кто-то перемешаться?...
6. Olmer - 13 Мая, 2014 - 23:34:03 - перейти к сообщению
Наркомания на марше А?!
7. Nebirius - 14 Мая, 2014 - 01:29:20 - перейти к сообщению
Manjusri108 пишет:
Какое отношение буддизм вообще имеет к этим событиям?

Буддизм имеет отношения ко всей психической реальности которая имеет место в каких либо событиях.
Manjusri108 пишет:
Всё происходящее противоречит Дхарме.

Каким образом реальность может противоречить Дхарме??? Если Дхарма это и есть познание реальности.
Manjusri108 пишет:
как думаете, эти кармические вектора сами перемешались, или им помогал кто-то перемешаться?...

А что вы курите? Не понял
8. nibbana - 14 Мая, 2014 - 13:25:57 - перейти к сообщению
Интересно получается, когда я выражаю свою точку зрения, на меня навешивают ярлык агитатора... хм... так тогда и себе вешайте этот ярлык, чтоб справедливо было. У меня есть моя точка зрения и моя позиция относительно происходящего, у вас - ваша. Почему я "агитатор" , а вы нет тогда?
Вы знаете, я не считаю себя, как и окружающие меня люди, "сильно" глупым человеком и об устройстве монастырской жизни на Востоке я имею представление из собственных наблюдений, бывал, видал.
А все эти громкие признания на Нюрнбергских или каких-либо других процессах - это всего лишь политиканская игра слов и манипуляция понятиями и названиями по лично своему усмотрению и ради своей выгоды. Мне нравится более прямо смотреть на вещи и сопоставлять факты, услышанные от людей непосредственно. Начиная от своих бабок-дедов и заканчивая людьми, с которыми я встречался в жизни и имел от них информацию. Те данные, которыми я располагаю говорят о беспределе Бэндэры. Про беспределы чекистов я тоже знаю. Здесь нет "хороших". Пользуясь ситуацией и своими временными материально-социально-политическ ими возможностями, "звери" просто устроили ад обычным людям. И никакие громкие "названия" и "определения" меня с толку не собьют. Двойные стандарты - это принцип существования такой мерзкой социальной структуры, как политика. И то, что на Майдане не тронули ветрины, это не говорит, что после Майдана не тронули и банки не грабили, с последующим освобождением из-под стражи властью депутатов "свободы". Благо друзья в Киеве живут спортсмены, есть инфа, не "оюработанная" пятым каналом ради укрепления всенародного неведения относительно происходящего "на самом деле" ..... А про зарплаты ребят за "стояние" в Донецке я в курсе, что на Майдане платили, что в Донецке, поэтому мы все просто тупые пешки в этой грязной и кровавой игре сильных мира сего. А я между нацюгами и "Российскими оккупантами" выбираю последних. Для меня это меньшее зло и это моё право. Вы выбираете первых - это тоже ваше право, ваш выбор. А, как вы сказали, братки-гопники..... так они, на самом деле люди разные бывают - я и откровенную мразь повидал и честных достойных и порядочных людей, в том числе и в зонах отсидевших. Не надо под одну гребёнку людей "определять".
Я для себя понял одно, что любой, ввязавшийся в эту игру - заведомо проигравший. Ведь это не наша игра, нас - стадо, для массовки "они" всего лишь используют. Поэтому мы - проигравшие при любых раскладах. Только на собственном поле брани своего духа можно одержать победу, я думаю...
Если меня спросят - я выскажу своё мнение, а углубляться в эту помойку - вообще нет желания.
9. Olmer - 14 Мая, 2014 - 14:02:36 - перейти к сообщению
nibbana пишет:
Интересно получается, когда я выражаю свою точку зрения, на меня навешивают ярлык агитатора... хм... так тогда и себе вешайте этот ярлык, чтоб справедливо было. У меня есть моя точка зрения и моя позиция относительно происходящего, у вас - ваша. Почему я "агитатор" , а вы нет тогда?

Да. Мы агитаторы за демократию и освобождение народа от криминально-олигархической системы. А вы - агитатор за укрепление этой системы Закатив глазки
nibbana пишет:
Те данные, которыми я располагаю говорят о беспределе Бэндэры.

И о славянах на вайтманах, да Закатив глазки Еще на сердечную чакру сошлитесь.
nibbana пишет:
А я между нацюгами и "Российскими оккупантами" выбираю последних. Для меня это меньшее зло и это моё право.

Что и требовалось доказать - ратуете за тех, кто расстреливает семьи и убивает людей за украинский флаг Закатив глазки
10. Юра - 14 Мая, 2014 - 15:49:19 - перейти к сообщению
nibbanaНасчет российских окупантов обольщаться ,на Вашем месте ,я бы не стал ведь уже понятно кто прийдет к власти в случае чего ,достаточно посмотреть на эти "лица"в ДНР и ЛНР .Вы конечно скажете что в Зраде"лица"не лучше и я полностью с Вами соглашусь и вот над этим надо работать всем нам кто хочет жить в своей процветающей стране.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0258]     [ Gzip Disabled ]