» ДХАРМА » Межконфессиональный диспут » Бхагавад Гита

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
 

121. Смешной - 09 Октября, 2018 - 09:21:01 - перейти к сообщению
Юля пишет:
Да очень мне это надо! В интерне полно Буддийских форумов и если вас мои "поучения" не устраивают, я найду другой форум и буду поучать там! И,надеюсь, что их там больше оценят!

На сколько я знаю Учение и Наставления дают всегда по просьбе ученика. Мы пока не ваши ученики и наставлений не просили. Мне казалось, что мы тут на равных общаемся. Да? Закатив глазки Это скорее хорошо чем плохо
(Добавление)
Юля пишет:
Но, между прочем, " Татхата" переводится,как " Истинная таковость" или, иначе говоря " Так как есть".

Разве есть такое слово "таковость"? Это новый созданный недавно термин, который заменяет слово "татхата". При этом он не всеми современными Мастерами и переводчиками принят, то есть он ещё не является до конца согласованным. Как по мне зачем его вообще переводить, если он и так словами передаёт природу будды. Это как Дхармакая - не всегда переводят Тело Дхармы, а оставляют санскрит.
(Добавление)
Юля пишет:
Это понятие- так как есть, употребляет в своём учении Номкай Норбу.В учении " Дзокчен"

Вот это новость, так новость ))) Дзогчен - стал собственностью Намкай Норбу Ринпоче? Хотя мы то помним линию передачи ))) (не буду все имена называть будд ) От Дхармакаи к Самбхогакае и до Гараба Дорже и так далее, кто в теме. ))) И в современном мире есть ещё Мастера, которые передают эти очень тайные, сокровенные Учения.
(Добавление)
Юля пишет:
А это учение как раз посвящено достижению " Дхармакаи ". И это должно быть известно любому нормальному буддисту! Так, что Дхармакая и Татхата- это, по-видимому, всё-таки одно и тоже !

Это не факт!!! Учения о Татхатагарбхе посвящён Третий Поворот Колеса Дхармы. То, есть если буддист последователь тхеравады, то для него эти Учения непонятны, и даже более - опасны. Да и обычный махаянист не всегда воспримет это глубокое , сокровенное Учение. Просто в современном мире это стало совсем доступно, хотя я уверен, что многим это не понятно.
122. Юля - 13 Октября, 2018 - 19:50:19 - перейти к сообщению
А я и не Будда, поэтому Учение я давать не могу. Я просто делюсь той информацией,которая есть у меня и которая может быть полезна по этой теме, и источниками из которых я её взяла, только и всего. И надеюсь, что участникам форума она будет интересной или полезной.
123. Юля - 13 Октября, 2018 - 23:09:58 - перейти к сообщению
Или ещё так,например: " Татхата " истинная таковость", некая абсолютная реальность, Абсолют и все другие уровни бытия ей тождественны. " В сущности (естестве) всех дхарм(в данном случае " все дхармы"- синоним "сансары".-( А.И.) и сущности(естестве) нирваны невозможно увидеть различий". " татхата"- единственная реальность, она же Будда ( подразумевается " тело Закона"), и это же - нирвана, " тело Закона" безатрибутно (т.е. "шунья"- пусто), " и имя этому- нирвана ", сущность " пустоты" и есть истинное " тело Закона". Знание " таковости дхарм" ( другими словами, татхаты, Абсолюта) есть наивысшее знание. В свою очередь, " просветление" и " мысли о просветлении" (или " сознание просветления") ( Или "просветлённое сознание"- Ю.) тождественны " таковости дхарм". Таким образом, выстраивается цепочка тождеств: сансара- нирвана- татхата- Будда в " теле Закона"- " просветление" - " наивысшее знание". "Сутра золотого света". Перевод Игнатовича " Психологические аспекты Буддизма".
124. Смешной - 14 Октября, 2018 - 22:21:02 - перейти к сообщению
Отлично!!!
125. Юля - 14 Октября, 2018 - 22:38:00 - перейти к сообщению
Ой, я просто счастлива, что хоть что-то вам понравилось! А то , я думала, опять начнёте критиковать.
126. Юля - 15 Октября, 2018 - 13:00:02 - перейти к сообщению
Юля пишет:
А я и не Будда, поэтому Учение я давать не могу. Я просто делюсь той информацией,которая есть у меня и которая может быть полезна по этой теме, и источниками из которых я её взяла, только и всего. И надеюсь, что участникам форума она будет интересной или полезной.
127. Юля - 15 Октября, 2018 - 13:35:31 - перейти к сообщению
Ни кто не говорит, что Намкай Норбу присвоил себе учение "Дзокчен". Но он один из самых известных учителей Дзокчен на сегодняшний день. Тем более, что сейчас таких учителей не так много, а он один из них. Я просто хочу сказать, что учение Дзокчен- это учение посвящено достижнию Дхармакаи. А Дхармакая, по учению Дзокчен- это " Истинная реальность" или " Истинная таковость" или " Татхата" или " Так, как есть", то есть неизменённое, не исправленное состояние, как говорится в учении " Дзокчен".
128. Смешной - 16 Октября, 2018 - 10:01:07 - перейти к сообщению
Да. Отлично!
129. гуру невежества - 21 Мая, 2021 - 21:16:33 - перейти к сообщению
Бхагавад Гита спасает жизни тем чьё сердце готово принимать.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0171]     [ Gzip Disabled ]